Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   2-вопроса... (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=80613)

Прагмат 26-05-2009 11:52

2-вопроса...
 
1. Ваше отношение к тем "товарищам", которые разворачиваются на пр-те Гагарина (не доезжая сфетовора около остановки Музей района) для движения в направлении Щербинок...)))

2. какой олух програмировал работу сфетофора около остановки Музей района???

JW 26-05-2009 11:56

Цитата:

Сообщение от Прагмат
1. Ваше отношение к тем "товарищам", которые разворачиваются на пр-те Гагарина (не доезжая сфетовора около остановки Музей района) для движения в направлении Щербинок...)))


а что там не так?

как уже сказали ниже там разрыв. специально для этих целей, поскольку с Горной на Щербинки уходить запрещено.

Max A.K. 26-05-2009 11:57

Там разрыв есть. Сам там вчера разворачивался.

Agent of Liberty 26-05-2009 11:59

Где вообще такая остановка?)))

Keng 26-05-2009 12:00

аварии каждый день, там и так "пробка" из-за светофора (который дольше горит с 40лет октября из-за закрытия левого поворота с горной) + правая полоса под правый поворот, а еще и "разворачивальщики", "поворачивальщики" и "выезжатели налево"
Т.е. де-юро они, конечно правы, но де-факто - создают проблемы другим

1st-Driver 26-05-2009 12:01

Смело бить в бочину - я считаю ;)

JW 26-05-2009 12:03

все вопросы к тем, кто движение таким образом организовал, а не к тем, кто не нарушая правил разворачивается..

Andrey 26-05-2009 13:04

"Фраза "Я же говорил" не может описать моих чувств" (с) кино "I, robot" :)
Я еще год назад писал, что там будет полная Ж :) (тык).

Ну и по пунктам:
1. Нормально я к этим товарищам отношусь. Формально по ПДД в их развороте нарушения НЕТ (знаков там никаких нет, разрыв в двойной сплошной имеется, соотв разворот разрешен). Более того - я их понимаю :). Думаю, 99% разворачивающихся там - это выехавшие с Горной и желающие ехать в сторону Щербинок. Ранее это было просто - с Горной под светофор на Мызе налево и всё. Теперь вокруг строительства развернуться нельзя (разметки запрещающей нет, но висят знаки "только прямо"). Альтератив две - либо крутиться в этот разрыв, либо пилить до музея района, там направо, около налоговой развернуться и выехать на Гагарина с поворотом налево. Второе сильно дольше (реально - минут на 5).
Хотя соглашусь - место для разворота не самое удачное.

2. Светофор на музее района... Это да, жестокое место. Неизбежно собирающее пробки. Неизбежность в том, что хоть как изголяйся - нужны все 3 такта этого светофора (1. движение прямо по гагарина в обе стороны, 2. движение с гагарина налево + переход через гагарина, 3. движение из дубенок + поворот с гагарина направо к дубенкам). Затык там по той причине, что "в центр" - это первый "короткий" светофор ("зеленые такты" светофоров у Термали и Фрунзе ощутимо дольше). В сторону центра он неизбежно будет собирать пробки.

В сторону Щербинок, в принципе, его пропускная способность "по времени" близка с ранее идущими светофорами на Батумской-Электроне. Но проблема с полосами. Левая занята "сворачивающими налево", в правой сразу за светофором почти постоянный блок из автобусов, встающих на остановку. Итого - одна "эффективная полоса", куча перестроений, ухудшающих пропускную способность - результат - "вечная пробка". Но в эту сторону решение проблемы есть. Надо просто перейти обратно на схему перекрестка, которая там была в 80-х. А было так - "вход в парк" справа от дороги (если ехать в Щербинки) был "карманом", в который заныривали, желающие повернуть налево. Поскольку машин сейчас больше - надо просто сделать справа дополнительную полосу длиной метров в 100 (практически вплотную к забору парка) и поворот налево делать через "нырок направо" (аналогично схеме поворотов налево около Ленты и Фантастики на Родионова). Это даст то, что будет 2 "эффективных полосы" и пропускная способность вырастет.

Вот :)

BAR 26-05-2009 13:09

Цитата:

Сообщение от Прагмат
какой олух програмировал работу сфетофора около остановки Музей района???

это не тот светофор, где если ехать от щербинок в центр, надо топить, чтобы на следующий зеленый успеть? всякие зубилы там никогда не успевают:D

Max A.K. 26-05-2009 13:10

Цитата:

Сообщение от Andrey
Думаю, 99% разворачивающихся там - это выехавшие с Горной и желающие ехать в сторону Щербинок.


Еще это те кто едет от карповки и хочет попасть в Артан :)

egold 26-05-2009 13:15

Цитата:

Сообщение от Прагмат
1. Ваше отношение к тем "товарищам", которые разворачиваются на пр-те Гагарина (не доезжая сфетовора около остановки Музей района) для движения в направлении Щербинок...)))


я там периодически разворачиваюсь, когда с Горной выезжаю. или если встречных нет, сразу кладу на знак "Только прямо" около ямы.

Колесо 26-05-2009 13:19

Плюсуюсь,отношусь нормально если разворачивающийся не создал аварийной обстановки и не помешал не кому.

aaz 26-05-2009 13:24

У остановки "Нител" гаишники нередко стоят, однако.

Gregory GT 26-05-2009 13:29

К Артану есть короткая грунтовка :)

Max A.K. 26-05-2009 15:39

недопривод там наверное не пройдет

Benzin95 26-05-2009 15:43

Цитата:

Сообщение от Прагмат
2. какой олух програмировал работу сфетофора около остановки Музей района???

Да вроде нормально там запрограммировано. Просто поток большой со всех сторон идет, вот и копится пробка.
Кстати, недавно или его режим поменяли, или режим светофора на батумской. Ибо сейчас, выезжая на музее в сторону центра не надо разгоняться до 80-90, чтобы успеть на зеленый у батумской. Наоборот надо ехать 50-60, тогда там уже успеет зеленый загореться.
Тоже самое с поворотом под стрелку налево с Гагарина.

Andrey 26-05-2009 15:56

Насколько я понял - на Гагарина вообще практически все светофоры "подвинулись" по времени смены сигналов. Пока не смог вычислить "режим прохода без остановок".

Arat0r 26-05-2009 16:05

Вряд ли получится - режим на проспекте часто меняется. По-моему, единственное, что постоянно, так это то, что выезжая на проспект в сторону Щербинок с Батумской, я непременно на Райсовете встану :)

PheniX 26-05-2009 16:14

Честно говоря, несмотря на то что разворот на проспекте разрешен правилами, разворачивальщики меня бесят. Не дело это - на проспекте в левой полосе развороты рисовать. Надеюсь, это временно.

Andrey 26-05-2009 16:20

При старом режиме светофоров и том факте, что ты первый на светофоре на Батумской - резвый выезд на Гагарина и ускорение примерно до 110-115кмч позволяли успеть на 1-2 мырг зеленого на Райсовете. Щас не знаю - не пробовал :).


Часовой пояс GMT +4, время: 17:24.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.