Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Страхование. Автомобильное и не только. (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Отказ страховой выплаты по КАСКО (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=96997)

Снежная Кысь 27-02-2010 18:27

Отказ страховой выплаты по КАСКО
 
ситуация такая
оформила без справки в страховой царапину на крыле.
Страховая спокойно приняла, зафиксировала, дала направление на ремонт.
Прошло 2 месяца, и тут на СТО говорят мне, что видите ли страховая отказала потому, что нет справки из ГАИ!
вопрос!!!
разве они имеют право отказать?:\ после того, как случай оформили и дали уже направление на ремонт?:\

ПахаНН 27-02-2010 18:31

Это какая то эпидерсия получается.Иваныч тут вроде старается. Ему предъявы.

Adrenalin 27-02-2010 18:32

думаешь всемогущий all знает, что у тебя в договоре прописано?

kl 27-02-2010 18:50

название страховой, правила страхования, фотки повреждений или их подробное описание и все-все что знаешь и можешь сообщить в студию!
в частности очень интересно знать что говорит сама страховая. ну мало ли, может на СТО что-то перепутали.
вообще очень плохая идея не делать справку. многие страховые любят пользоваться тем, что клиенты невнимательно читают этот пункт правил, заостряя внимание на самом важном для себя - "возможно без справки".

Пример: одна из стандартных формулировок - это "повреждение ЛКП не более чем одной детали". найдут еще маленькую вмятинку и будут отбрыкиваться. найдут что еще поврежден молдинг и опять за свое:)
Даже если есть возможность оформить справку задним числом, то у многих есть пункт по которому при событии, косящем под страховой случай, надо незамедлительно сообщить в органы.
В общем, слишком скользкий этот пункт к сожалению, чтобы им пользоваться. Куча людей ходит по тем же граблям.

Владимир Иванович 27-02-2010 19:12

Думаешь я за все компании должен отдуваться? :)
Так подозреваю, что это похоже на Цюрих?
Какая страховая-то?

ПахаНН 27-02-2010 19:15

Цитата:

Сообщение от Владимир Иванович
Думаешь я за все компании должен отдуваться? :)

Взялся за гуж...

Владимир Иванович 27-02-2010 19:32

Там щаз круто с этой частью.
Правила :
8.2.1.2.2.В случае повреждения лакокрасочного покрытия (за исключением естественного износа) одной детали кузова ТС ( если восстановление не требует ремонтного воздействия ) Страховщик вправе осуществить страховую выплату один раз за время действия договора … без подтверждения компетентных органов.

Лихо придумано, как законно отфутболить страхователя :)
если восстановление не требует ремонтного воздействия - тоесть можно только потертости заполировать? Царапину уже всяко надо ремонтировать- хотя бы зашпаклевать.
вправе - а может и не платить, тоже вправе :)

ПахаНН 27-02-2010 19:36

Ой не завидую я , сам-то переживаешь ?

Владимир Иванович 27-02-2010 20:14

конешно :( сколько людей в свою бытность туды привел :rolleyes:
до сих пор не заманю взад:beat:

Rostra 28-02-2010 12:15

Если выдали направление на ремонт, значит признали случай страховым. У них договор со СТО, направление - поручение СТО отремонтировать Ваш автомобиль, и гарантия оплаты этого ремонта.

kl 28-02-2010 15:56

очень "умная и полезная" мысль. то бишь это так как должно быть по уму и по порядку. а что делать вот в такой конкретной ситуации? считай что они отозвали направление.

Rostra 01-03-2010 02:24

У того, кому выдали направление на СТО, нет договорных отношений с этой самой СТО, следовательно, нет и обязанности оплачивать их услуги.

Снежная Кысь 01-03-2010 13:08

СОГЛАСИЕ

Владимир Иванович 01-03-2010 13:13

А в страховой-то отказали? номер дела в личку, пожалуйста!

Снежная Кысь 01-03-2010 13:15

Цитата:

Сообщение от kl
название страховой, правила страхования, фотки повреждений или их подробное описание и все-все что знаешь и можешь сообщить в студию!
в частности очень интересно знать что говорит сама страховая. ну мало ли, может на СТО что-то перепутали.

Страховая "СОГЛАСИЕ"
царапина с вмятиной на крыле несильная, но ремонтировать надо
сама страховая меня даже в известность не поставила :|
это мне только АГАТ сказал, что не согласовали
так вот у меня вопрос то именно в том, а разве правомерно так, всё зафиксировать, сфоткать, выдать направление на ремонт и только через 2 месяца отказать, прчием даже не позвонив страхователю!!!
Цитата:

Сообщение от kl
вообще очень плохая идея не делать справку.

да, это у меня была отдельная песня, ГИБДД :x до слез довели при оформлении, ну я и отказалась от этой идеи :(

Владимир Иванович 01-03-2010 13:21

А про ГИБДД можно по-подробнее?

Снежная Кысь 01-03-2010 13:38

Цитата:

Сообщение от Владимир Иванович
А про ГИБДД можно по-подробнее?

со справкой тянули неделю, вечные очереди, то они потеряют что-то, то главного у них нет на месте и тп :\ , а к тому моменту срок страховки заканчивался и надо было оформлять

Владимир Иванович 01-03-2010 13:40

Катерина! Выяснил. Позвоните все же в страховую в отдел урегулирования.
Всю вашу историю я могу выложить здесь ТОЛЬКО с Вашего согласия. Думаю не особо это нужно. Если есть желание, то Вы можете сделать это все сами - подробнее, не забыв все случаи, т.к. это имеет значение для объективной оценки отказа.

Снежная Кысь 01-03-2010 13:48

ок, спасибо :)
правда, странно, что из страховой так и не позвонили сами

Владимир Иванович 01-03-2010 13:56

Как мне сказали- послали письмо.Видимо, пока еще идет.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:05.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.