Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Болтовня (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   А в леших здесь верит кто-нибудь? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=137810)

vlabinik 09-03-2012 21:04

А в леших здесь верит кто-нибудь?
 
Вот в этих http://yandex.ru/yandsearch?clid=958... %D0%B9&lr=47 вот.

После некоторого такого небольшого события в своей походной жизни по лесам озадачился вдруг серьёзно.
Может послушаю здесь кого . А после может и своё расскажу. И не настолько оно это страшно или залекательно будет. Просто все эти случаи , они как бы 50 на 50.
Фифти - фифти. Вроде бы и есть , а вроде бы и нету. И доказать это полностью никогда не возможно.

п.с. Только вот уверен , что щас просто спросят чего накурился вдруг. И всё.

Nikola 52 rus 09-03-2012 21:07

Ты это, давай рассказывай, а там уж решим верить или нет.

vlabinik 09-03-2012 21:12

Не - е , погожу чутка. Ща основные сидельцы подтянутся и тему или на смех возьмут , или своё что скажут.
Может это только моё курево.

HiLuxSurfer 09-03-2012 21:15

я тока в русалок-сосалок верю, леший это уже перебор.... )))

MG 09-03-2012 21:19

сам не видел, пару историй с моими близкими друзьями знаю, происходили в районе Ильдорфа, тогда еще П/Л Ласточка, верить особо не верю, но и не доверять особо оснований нет

в историях фигурировало нечто полупрозрачное, один раз шло по земле, раздвигая траву, другой - прыгало по деревьям.

vlabinik 09-03-2012 21:22

Цитата:

Сообщение от MG
... верить особо не верю, но и не доверять особо оснований нет

Вот они те самые 50 на 50.

MG 09-03-2012 21:29

угу, потому как от одного из рассказчиков еще пару занятных историй слышал, он работал в Экойл-лес, первый случай был когда группа начальников приехавших на делянку где-то под Шахуньей, с которой постоянно сбегали работники прошарахалась по лесу несколько часов, хотя по их часам прошло около получаса. Вторая - в командировке в Лесосибирске он забрел к местной шаманке, а та ему точно указал на перелом полученный в детстве, и рассказала что у него на стене дома в Дзр висят два немецких штыка, про свой дом он никому там не рассказывал. Вот с одной стороны человек серьезный, с другой - слишком много с ним непонятного происходит, чтоб быть правдой

Альбертыч 09-03-2012 21:37

лет 7 назад , будучи с женой в лесу по грибы , в шутку брякнул типа " леших не бывает " . Те места знаю лучше собственных пальцев , а в итоге компас (ладно хоть он с собой был ) чуть помог выбраться , плутали вокруг машины ~ 1,5 часа .
С тех пор шуточки на эту тему не допускаю .

Nikola 52 rus 09-03-2012 21:41

На охоте был. Метель. С одной гривы на другую по заросшему тальником болоту нужно было перейти. В болото спустился, выбрал направление и пошел. Спустя некоторое время прихожу обратно к своим следам где спускался. Почесав затылок понимаю что сделал круг против часовой стрелки. Забираю немного правее и пытаюсь опять перейти. Прихожу опять к своим следам. Третий раз оказался таким же. Етитвою по голове, совсем кружить начал. Хожу по кругу каждый раз с большим радиусом и всё. На четвертый раз взяв направление чуть ли не под 90 градусов к тому месту куда мне было нужно всё же вышел к запланированной точке.
Этот случай списал на невнимательность и особенность местности.

~GZ 09-03-2012 21:43

Этиловый спирт с примесями - и полная жопа чудес разнообразных.

Max 09-03-2012 21:47

Я верю: http://www.autoforum.pro/forum/member.php?u=25

MG 09-03-2012 21:47

о да, тут не поспоришь!

MG 09-03-2012 21:50

ну вообще есть такое дело, что без видимых ориентиров человек стабильно забирает в одну или другую сторону, естественно расстояние должно быть более-мене приличное, не 20 метров.

MG 09-03-2012 21:55

я на потерю ориентации в лесу не жалуюсь, но пару раз не мог узнать тропинку по которой уже шел, подойдя к ней с другой стороны. Обычно мозг как-то отслеживает положение солнца и мои перемещения и я всегда знаю где оставил машину, но и у меня бывает иногда попадалово, вот где я боюсь потерять ориентацию - болото поросшее березами или березовый лес, тут я просто слепну.

~GZ 09-03-2012 22:00

При коммунистах об этом в средней школе на уроках природоведения рассказывали.
А сейчас - нет?

MG 09-03-2012 22:03

Это не ко мне, чуть выше напиши, я в советской школе успел поучиться :)
И вообще, купи слона? :)

vlabinik 09-03-2012 22:24

Все наши трофи - походы почти всегда имеют конечную точку какое нито озеро.
Около воды всегда хорошо.
У меня же есть давняя причуда. Если озеро небольшое - обхожу его по кругу обязательно. Если большое - то туда и назад. При всёй способности общаться с людьми - одиночество люблю ещё больше. То есть куда - нить уйти в лес и побыть одному. Послушать звуки.
На вопросы - где пропадал , всегда отшучивался. К Лешему в гости ходил.

В последний вот раз тоже. На 8 Марта с Паджерами на о. Юхро. Поздравили , заснял , накушался и ушёл по снегу через озеро. На другой берег.
Там по колено в снегу забрёл в лес. Камеру на сумку , типа штатива , включил и вошёл в кадр. Там в лесу пошарахался ( границы кадра приметил заранее) , вернулся и присел перед камерой. Поглядел - причесался.

Короче. На рабочей ленте есть как вошёл в кадр. Но нет сьёмки , как выходил из кадра. Подошёл - присел - поглядел. Всё . Дальше другой кадр.

Камера сама выключается в двух случаях. Если сдох аккумулятор. Нет. В тот день вообще одним обошёлся. Не менял. Точно помню.

Или когда не пользуешь - режим автоотключения. Какая тогда камеру выключила? Глупо конечно, но может он сигнал подал. Есть я. Ещё приходи.

Получается , что на видео там я из леса (из кадра ) не вышел. Остался перед камерой сидеть. Но конечно же встал потом , подошёл и взял в руки кино дальше снимать.
Длина того файла 1.28. 06. С чего сама то вдруг перестала писать. Или всё же ...

Major Keis 09-03-2012 22:30

Холодно, батарейка подмерзла.

Nikola 52 rus 09-03-2012 22:32

Знаю я что там рассказывали. Вот только на хорошо знакомой местности заблудиться довольно сложно. Случай был единичным. И когда круги нарезаешь один больше другого, а приходишь в одну точку, слабо вериться в рассказы на природоведении.

~GZ 09-03-2012 22:37

Цитата:

Сообщение от Nikola 52 rus
слабо вериться в рассказы на природоведении.


Зато очевидны прогулы уроков русского языка.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:33.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.