Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Коррозия (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=139810)

MaXiLeMoN 19-04-2012 15:45

Коррозия
 
Всем привет! Помогите советом пожалуйста.

Этой зимой машина начала цвести: низ дверей, пороги, крышка багажника, пространство под задним номером, внутри багажника и немного на задних крыльях по правой стороне, а вообще мест цветения предостаточно.
Скажите пожалуйста какими средствами и какой кровью если это возможно, обратить процесс и остановить. Конечно результат будет некрасив, но о покраске я не думаю, очень дорого. Как реанимировать автомобиль и не привлечь косых взглядов обывателей? )

Nikola 52 rus 19-04-2012 15:50

То бишь ты хочешь чтобы рыжики, чудесным образом, пропали без покраски?

telpv 19-04-2012 15:55

чистишь- антиржавчина - грунтовка, ну и потом баллоном красишь

MaXiLeMoN 19-04-2012 16:26

баллоном простым ? без краскопульта? я думаю без гаража вообще нереально сделать что либо (

Jag Mort 19-04-2012 16:51

Лучше кисточкой красить :good:

191 19-04-2012 16:57

Ватным тампоном или палочкой ушной:)

SouthenWind 19-04-2012 17:15

Так и подкрашиваю. Неужто из-за каждого скола морочиться. :) Наберётся критическая масса... ;)

Mac Bolan 19-04-2012 23:11

Без гаража и краскопульта абсолютно реально подкрасить.
Но:
1. Температура воздуха на улице около 20 (желательно не меньше), но и сильно жарко тоже не нужно.
2. Баллончики подбирать по цвету заранее (я в свое время, когда волгу подкрашивал в цвет попал идеально)
3. Из 5-ти баллончиков, которые я покупал 2 лило, приходилось менять насадки.
4. Шагрень неизбежна, если потом не полировать.
5. Предпокрасочная подготовка обычная: зачищаем до металла, обезжириваем растворителем, грунтуем, при необходимости шпаклюем, обезжириваем, потом опять грунтуем, обезжириваем и красим. Слоя в два-три.
6. После высыхания пытаемся бороться с п.4.
7. Потом на остатки п.4 забиваем. Если сделано аккуратно, то в глаза "издалека" не бросается...

У меня вся правая сторона так была сделана на 8-м году авто :) Местами зачистка до металла. Покраска практически по всей детали.

При аккуратности, получается даже очень ничего (для сельской местности более чем).

Если в баллоне что-то остается, то его еще можно использовать чуть попозжее, если перевернуть баллон вверх ногами и "продуть" пока чистый газ не пойдет. Если этго не сделать, то начнет лить 100%.

Короче... если не заморачиваться насчет идеального результата и не спешить, то получается даже очень ничего и бюджетно. Наличие гаража - непринципиально.

На нынешней тазодесятко по той же технологии подкрашивал полоску над лобовиком..Только баллончика нужного не нашел, а "мудохался" карандашиком (точнее тремя)..

foks 19-04-2012 23:23

Я так понимаю из профиля у тебя семерка, сколько ей лет отроду ты не уточнил. Значит если у тебя старенький авто, то только покраска всего авто, есле не совсем, то как писали выше объем для творчества есть.
Я старенький трупер в гараже так перекрасил низ весь, шикарно получилось, низ весь черный как с завода, а верх выцвевший красный. Зато рыжиков небыло подчти 3 года.

Demiurge 19-04-2012 23:38

то есть получается локальная покраска в отдельных местах? оно потом не начинает ржаветь на границе старой краски и новой?

foks 19-04-2012 23:44

Получилось так, что я как то плавным переходом покрасил немного подняв верхний уровень черой полосы поверх красного, да и краски из балона и безцветного лака не пожалел.

Mac Bolan 20-04-2012 00:06

Нет. у меня "основная 10-ко.... (если по дереву смотреть :) )

Mac Bolan 20-04-2012 00:10

Цитата:

Сообщение от Demiurge
то есть получается локальная покраска в отдельных местах? оно потом не начинает ржаветь на границе старой краски и новой?

Да, локальная, но с "захватом" смежных... От момента покраски, то момента "порезки" авто в металлолом прошло года 4-5.... в месах покраски ржи не было.
После подкраски авто каталось полтора года. потом в гараже "разбиралось" на зч

Прагмат 20-04-2012 00:50

http://ruststop.ru/

MaXiLeMoN 20-04-2012 14:14

машина 2006 г.в. цвет по паспорту сине зеленый, последний раз брал карандаш в ордере но цвета подходящего не нашел - взял мурену. как говорили " из далека не заметно " с баллонами связываться боюсь. Низ дверей и пороги конечно можно задуть а вот саму дверь и багажник элементами уже врятли получится с баллона.

SouthenWind 20-04-2012 15:22

Цитата:

Сообщение от MaXiLeMoN
... вот саму дверь и багажник элементами уже врятли получится с баллона.

Обходя грабли, Вы лишаете себя ценейшего опыта. ;)

MaXiLeMoN 20-04-2012 15:42

SouthenWind,
Одному боязно так издеваться над машиной, если бы со знающим человеком...

gunslinger 20-04-2012 17:06

знающий человек отправит вас подальше. и сделает машину. и денег возьмет. все остальное ерунда


Часовой пояс GMT +4, время: 20:04.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.