Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Расскажите про ауди Q5 или очередные муки выбора. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=116572)

Don Corleone 28-01-2011 11:50

Расскажите про ауди Q5 или очередные муки выбора.
 
Не первый месяц мучаюсь выбором следующего авто.
Недавно даже ускорил процесс, продав свой RX330. Теперь срочно нужно что-то на замену, желательно до 16 февраля.
Выбор вполне очевиден для меня. Лучше лексуса может быть только лексус. Пока остановился на gx470 05-06 или 400н 06-07, насчет lx сомнения терзают, слишком большой он.
Но хочется сравнения. Вышеназванные аппараты нравятся оба. Но что еще есть в данной ценовой категории? Q5-Q7? бмв как-то не рассматриваю совсем, да и немец очень нежелателен был бы. В предыдущем аналогичном топе я уже рассказал, что смотрел достаточно много разных машин. Идеала для себя так и не нашел. А крузак 200 пока вне приоритетов. Скоро место жительства менять и деньги лучше сохранить.
Да, кстати, дизель тоже в топку, решил отказаться от "топлива сатаны".
В общем сабж. Новых корейцев и кашкаев просьба не советовать.

TeeM 28-01-2011 11:59

знакомец в мск взял мерина GLK сцыт кипятком, до этого ездил на финике.

Влад77 28-01-2011 11:59

новый прадо?

rsx 28-01-2011 11:59

Q5 всем хороша, только маленькая очень, ну очень-очень. Ты бы хоть ценник написал для ориентира. Хотя если смотришь на Q5 то ценник примерно 2 еденички плюс минус сто тысяч. У меня у другана отец долго тащился по Q5 но когда потестил, понял. что мала и взял в эти же деньги олроад. Если ЭР Икс нравится, то надо брать опять его) Ну и советую попробовать инфинити, может зацепит) Мне кстати новый ха-три оч нравится.

Ytr 28-01-2011 12:03

Лучше лексуса может быть только лексус. Пока остановился на gx470 05-06



вот и останавливайся

DiamondNN 28-01-2011 12:06

Про Q5 могу сказать только одно - 2 литра не едут ваще, так что если брать, то точно не 2 литра.
Ну и да, за свои деньги какая-то ну очень маленькая.

Андрей Терентьев 28-01-2011 12:17

Цитата:

Сообщение от Don Corleone
или 400н 06-07

А нафига он такой? Считай, переднеприводный универсал, на котором даже по размокшей дороге-то побоялся бы я проехать - сядут у него батарейки на задних колёсах, и останешься ты на переднем приводе.

Я б агитировал, как и TeeM, за мерина GLK - он в нимималке на дизеле всего на 1 650 тысяч выходит, т.е. даже со всеми допами больше 2 он не встанет...

gx470, считай, всё же совсем другой автомобиль - и по размерам, и по проходимости, и по управляемости...

rsx 28-01-2011 12:19

GLK маленький, думаю после рыкса тесно ему там будет. И вообще, думаю что он не новые машины рассматривает а 2-3 летки

Андрей Терентьев 28-01-2011 12:24

А если разнообразить круг поисков и глянуть, например, на америкосов? Типа Cadillac SRX... Как по ним впечатление?

Don Corleone 28-01-2011 12:27

тогда уж старый года 08. новый совсем не нравится, как внешне, так и внутри. да и денег там как за двухлетний крузак 200.

Влад77 28-01-2011 12:30

мне тож пред кузов более нравится. Тогда только GX остается

Benzin95 28-01-2011 12:31

Цитата:

Сообщение от rsx
Q5 всем хороша, только маленькая очень, ну очень-очень. ... Мне кстати новый ха-три оч нравится.

Так х3 не больше чем Q5 :)

Don Corleone 28-01-2011 12:36

Цитата:

Сообщение от rsx
Q5 всем хороша, только маленькая очень, ну очень-очень.

да, это очень отталкивает. рэкс очень просторный автомобиль, мне в нем это очень нравилось, как и в целом философия лексуса.

Цитата:

Сообщение от rsx
Ты бы хоть ценник написал для ориентира.

ценник в идеале - чем меньше, тем лучше. да и зависит от конкретной машины. в среднем 1.6 +- 200 сотен.

Цитата:

Сообщение от rsx
Ну и советую попробовать инфинити, может зацепит) Мне кстати новый ха-три оч нравится.

к финику душа не лежит. слишком там брутально, табуреточно и авангардно. я сторонник классического дизайна, без изысков вроде морды у финика.
ха3 вряд ли. к бмв негативное отношение.

Sergio Safoni 28-01-2011 12:36

тот же тигуан, только без колец )

Don Corleone 28-01-2011 12:37

Цитата:

Сообщение от rsx
И вообще, думаю что он не новые машины рассматривает а 2-3 летки

я бы даже сказал, 2-5 летки. :)

AlexeyNN 28-01-2011 12:50

Я б на твойм месте смотрел тока в сторону Лексов. Тем более поездил ты уже на них, почувствовал разницу.
Исходя из озвученных моделей и годов бюджет порядка 1,4 должен быть....
При выборе из 2-х моделей я бы задался вопросом что требуется от авто.
Рэкс новизной в целом относительно 330-го не порадует, тот же салон, та же ходовая (+ пневма м.б. на 400-м), тот же внешний вид (кроме мелочей типа туманок, решетки, надписей Гибрид на молдингах). Его плюсы по сравнению с GX это расход, налог (если в ПТС 211 л.с.), более легковая посадка и соответственно поведение на дороге. Главный минус - возможный попадос на замену инвертора. По слухам это стоит порядка 200-250 т.р. Да, еще из минусов - кострированный ПП.
GX этих годов скорей всего будет с 270 л.с. в ПТС, соответственно налог не айс......Расход порядка 18-20 если ездить умеренно-спокойно.
На этом пожалуй минусы заканчиваются. Плюсы - настоящий рамный внедорожник (это проходимость, безопасность). Большой салон (если повезет будет 3 ряда сидений, 7 мест). По эксплуатации никаких подводных камней нет, мотор 4,7 убить почти нереально, АКПП надежная, по пневме особых глюков тоже не замечено (кроме датчиков положения кузова - но они копеечные).
У самого GX тока постарше чуток, если менять буду, то только на 460-й или 200-ку.
Удачи в выборе :friend:

410 28-01-2011 12:50

Тигуан это вообще Гольф -переросток)

HiLuxSurfer 28-01-2011 12:55

не покидай клуп и перелазь на нормальную машину а не обмылок недоприводный ( RX 400 =))) ) =)))))))))

rsx 28-01-2011 12:55

Согласен, по ширине такой же, чуть подлиннее только )

Don Corleone 28-01-2011 13:02

Цитата:

Сообщение от AlexeyNN
Главный минус - возможный попадос на замену инвертора. По слухам это стоит порядка 200-250 т.р. Да, еще из минусов - кострированный ПП.

именно поэтому я его до сих пор не купил. если кастрированный полный привод еще как-то можно пережить (я поездил на гибриде пару дней в пик снегопадов - нормально, я ожидал худшего), то попадос на инвертор - нельзя. а тут как повезет. но, если не повезет, то вся экономия на налогах и цене авто (по сравнению с gx) пойдет коту под хвост. :)
Цитата:

Сообщение от AlexeyNN
GX этих годов скорей всего будет с 270 л.с. в ПТС, соответственно налог не айс......Расход порядка 18-20 если ездить умеренно-спокойно.

не всегда. есть экземпляры, где в птс написано 238 ;)
а к расходу я привык, у меня на рэксе такой же расход был.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:19.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.