Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Правовой аспект (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Про обгон и про полицаев (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=130129)

RaceKing 10-10-2011 00:59

Про обгон и про полицаев
 
Ехал я значит по объездной г. Кстово, впереди цементомешалка, решил обогнать на перекрестке выехав сначала на полосу для поворота налево, и закончив обгон на перекрёстке, а полицаи стояли в километре дальше от сего перекрестка, ну и далее как обычно: остановили, написали, я написал "несогласен" и права забрали.
Дело было 4 июля 2011г. сейчас уже сбился со счету сколько раз переносили (след. рассмотрение 14 октября) из-за неявки сотрудников, и вот меня терзает вопрос сколько раз можно приглашать сотрудников?
И вот ещё какой момент меня интересует: полицаи стояли на путепроводе где всего две полосы для движения, обочина там шириной 1.8 м (замерял) мало того что они нарушали так ещё меня и цементомешалку принудили к остановке на этом путепроводе, создав опасную ситуацию для остальных участников движения, вынуждая их обгонять наши ТС на подъеме и через сплошную под запрещающий знак. Из всего этого следует вопрос: Как наказать полицаев и как относиться к их фактам (моего нарушения) полученных в результате противоправных действий?

~GZ 10-10-2011 01:39

Цитата:

Сообщение от RaceKing
И вот ещё какой момент меня интересует: полицаи стояли на путепроводе где всего две полосы для движения, обочина там шириной 1.8 м (замерял) мало того что они нарушали так ещё меня и цементомешалку принудили к остановке на этом путепроводе, создав опасную ситуацию для остальных участников движения, вынуждая их обгонять наши ТС на подъеме и через сплошную под запрещающий знак.


1. Изучи ихнее "наставление".
2. "Цементомешалок" не существует.

Uzasem-h 10-10-2011 09:07

Цементомешалка "своя" видимо. Я там тоже попадал именно так года полтора назад. Права качать не стал, хотя обгон завершил в рамках этого расширения для левого поворота.

Duke Solo 10-10-2011 10:01

дык вроде срок-то - все?

ну а то, что мусора твоей остановкой создали больше опасности, чем самим обгоном - это в РФ считается нормальным и никого "там" не интересует.

видеорегистратор наше все.

Romshtex 10-10-2011 10:03

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения...

DiamondNN 10-10-2011 10:46

На следующее рассмотрение неси ходатайство о закрытии дела об АПН в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности. И все.
Остальное - бетономешалка, опасная ситуация и пр. - это все лирика.

Dimonnnov 10-10-2011 13:01

так можно просто забить наверное?

TeeM 10-10-2011 13:13

лучше один раз сходить с ходатайством, чем потом еще несколько раз когда решение опротестовывать будешь...

Dimonnnov 10-10-2011 20:14

какое решение? а как же
"Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения"
не понимаю нашу судебную систему, они, что могут какое то постановление вынести насрав на кодекс?
__________________

GulDan 10-10-2011 20:34

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

3. За административные правонарушения, влекущие применение административного наказания в виде дисквалификации, лицо может быть привлечено к административной ответственности не позднее одного года со дня совершения административного правонарушения, а при длящемся административном правонарушении - одного года со дня его обнаружения.

Dimonnnov 10-10-2011 20:41

совсем запутал

brom 10-10-2011 21:04

Цитата:

Сообщение от RaceKing
Дело было 4 июля 2011г. сейчас уже сбился со счету сколько раз переносили (след. рассмотрение 14 октября)

Я туплю или 3 мес прошло? Т.е. срок давности истек. Или было ходатайство по месту жительства?

RaceKing 10-10-2011 21:22

Цитата:

Сообщение от brom
Я туплю или 3 мес прошло? Т.е. срок давности истек. Или было ходатайство по месту жительства?


Да ходатайство по месту жительства писал в Кстовском мировом, у МС моего района (Ленинский) дело появилось 29 июля, так что время у судьи есть ещё чуть чуть.

brom 10-10-2011 21:44

1.Нет регламента на количество повесток
2.В конечном итоге бумаги по делу(протокол, рапорт, схема) будут доказательной базой против тебя
3.МС дрючат за просрочку, можешь не надеятся на слив. Если только обжаловать в районный(это входит в сроки рассмотрения 3 мес), да и то призрачно.
4.Не видя материалов дела никто ничего дельного не скажет.

Romshtex 10-10-2011 22:29

Цитата:

Сообщение от brom
3.МС дрючат за просрочку, можешь не надеятся на слив. Если только обжаловать в районный(это входит в сроки рассмотрения 3 мес), да и то призрачно.

Так вроде в статье написано:
"Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении ... 3-х месяцев..."

А оно будет вынесено, иначе что же обжаловать ЛВОК будет? В силу не вступит, но вынесено будет. Или я чего не понимаю?

DiamondNN 11-10-2011 10:39

Цитата:

Сообщение от Dimonnnov
не понимаю нашу судебную систему, они, что могут какое то постановление вынести насрав на кодекс?

Леххко! Мировые вобще могут все, что им взбредет в их дурную голову.:) А потом это уже дело ЛВОКа все это отменять, как вынесенное с нарушениями.

DiamondNN 11-10-2011 10:41

Цитата:

Сообщение от GulDan
административного наказания в виде дисквалификации

Стесняюсь просить - а это здесь каким боком?

brom 11-10-2011 10:54

Цитата:

Сообщение от Romshtex
А оно будет вынесено, иначе что же обжаловать ЛВОК будет? В силу не вступит, но вынесено будет. Или я чего не понимаю?

В 3 мес входит и вынесение постановления на кассацию в районном.

jushi 11-10-2011 11:21

Цитата:

Сообщение от brom
В 3 мес входит и вынесение постановления на кассацию в районном.

Не понял, а если районный не уложится, то какое решение вступит в силу?

brom 11-10-2011 11:42

Если по закону то никакое, ибо "не может быть вынесено по истечении ... 3-х месяцев...". Но будь спок, этого не допустят.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:41.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.