Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Велотусовка (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Обкатал вел (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=135273)

Vadeg 15-01-2012 19:57

Обкатал вел
 
Купил велик. Обчитался на велоннру всяких тем про покатушки. И вот, с утра на меня накатило что-то. Сел в машину и сгонял за резиной, злую 28" и очень злую 29". 2Forester, теперь мой вел ни разу не для метросексуалов, даж наоборот. :D

В общем, вел успешно обтестирован. Из повреждений, проткнул(!) заднее колесо на зимней лесной дороге о_О. Даж не нашел источника прокола, покрышка изнутри чистая, без заноз. Благо запаску с собой всегда вожу. Поломал заднее крыло, эх и хлипкие они, эти новые пластиковые крылья и их тонюсенькие пластмассовые крепления.

37 км по gps. 12,5 км\ч средняя. В общем, теперь я фанат зимних покатушек!

Пойду изучать вопрос, чо мне теперь с великом делать, он весь в гомне и снегу в гараже стоит. :)

~GZ 15-01-2012 19:58

Цитата:

Сообщение от Vadeg
Купил велик.


Не обмыл - от того и проблемы.

Vadeg 15-01-2012 19:59

Какие проблемы? Нет никаких проблем. Со временем от вела отваливается все лишнее.

Forester 15-01-2012 20:08

Седло поменяй, да.
Зимой на вибрейках- чумачечий? :)
И все равно, геометрия рамы слащавая :)

Vadeg 15-01-2012 20:13

Седло да, со старого вела не снял, когда покупашке повез, надо будет забрать на днях. Вибрейки рулят, тормозят так, что я несколько раз чуть через руль не перелетал и получал по спине пинчищще от вела. Волею судеб, вышло так, что я догнал у ждстанции 429 км группу велофорумцев, одному из них было по пути со мной. Я не знаю, как тормозят дисковые, но я их захотел только из-за душераздирающего скрипа, пешедохи с проезжей части разлетаются по кюветам, ожидая, что их счас кразом переедет. )))))

На геометрию не гони, акуенная геометрия, йайцы целы и зашипись. :D

vlabinik 15-01-2012 21:20

Мало того. Этот "фанат зимних покатушек " прикатил сегодня ко мне на этом лисапеде. Свой то на тюнинг отдал, да и сам то весь в калымах.
Прокатился - протестировал. На этой зимней обледеневшую тропинку держит только так.
Но всё равно ( моё имхо) он для меня (по сравнению с Туристом ) маленький.

Короче. Мы с Вадимом ждём , когда появится асфальт и на майские ( после Казанской Звёздочки) двигаем по маршруту :

Мещера - Зарубино - Зиняки - Заволжье - Чкаловск - Пучеж - Сокольское (через речку на лодке) - Ковернино к Ленину и домой. Во как.

И нафиг трофи покатушки. Давно мечтал на веле с ночевыми. Теперь всё есть.
И велорюкзак от Некодима и хороший товарищ в пути с новым велом.

Марк, поедешь с нами ? Мы приглашаем. Отвлечёшься хотя бы от политики.

410 15-01-2012 21:20

Чо, и бахажник е?

Vadeg 15-01-2012 21:40

Е. Колхоз требуется только, для велоштанов, думаю решу копеечным способом, к тому моменту, как штаны понадобятся.

Vadeg 15-01-2012 21:43

Цитата:

Сообщение от vlabinik
Но всё равно ( моё имхо) он для меня (по сравнению с Туристом ) маленький.

Верхняя грань рамы, естественно ниже, я по своему росту брал, чтоб йайцы не отбить. А вот в остальном, то же самое. От передней оси до задней, чуть длиннее, чем у Старт-Шоссе, т.е. один к одному с Туристом.

410 15-01-2012 22:08

Сними бахажник и не позорься. Или корзину спереди повесь)

Vadeg 15-01-2012 22:13

??? Вот из позор иф багажник экзистс?

Хотя, пока он не нужен снять стоит, дабы вес убавить.

Vadeg 15-01-2012 22:50

Цитата:

Сообщение от Forester
Зимой на вибрейках- чумачечий?

Щорд, почитал про вибрейки зимой... А дисковый я не смогу поставить себе, по крайней мере в ближайшее время :(

Forester 15-01-2012 22:54

Да тебе уже ничего не поможет :)

Vadeg 15-01-2012 23:00

Только природная отмороженность :)

Vadeg 16-01-2012 00:02

Ознакомился с холиварами по этому поводу. Успокоился. Буду кататься и ниипёт.

Forester 16-01-2012 00:04

шлем купи.

Крыглоупек Грамцианский 16-01-2012 01:38

За приглашение спасибо. :friend:
Далековато для меня.

TLK 16-01-2012 02:55

Цитата:

Сообщение от Vadeg
дабы вес убавить.


Ничего не убирай, никого не слушай. Турист, как ни облегчай - гоньшицкого не получится. Надо быть последовательным и следовать жанру, поставь еше передний багажник, так говорят развесовка с грузом лучше.

Резина что, шипованная?

PS. Поздравляю с обновкой! Ни гвоздя ни жезла. :)
На лето желаю твоему велосипеду Schwalbe Marathon Supreme. :)

Vadeg 16-01-2012 08:18

Цитата:

Сообщение от TLK
Резина что, шипованная?

Нет, пока не шипованная. Сзади 28" злая, спереди 29" очень злая. На зад напрашивается немного шипованная.

Vadeg 16-01-2012 10:41

Видимо, позже добавил :)

Цитата:

Сообщение от TLK
PS. Поздравляю с обновкой! Ни гвоздя ни жезла.

Спасибо! Гвоздь(?) уже словил :)


Цитата:

Сообщение от TLK
На лето желаю твоему велосипеду Schwalbe Marathon Supreme.

А какой из них?


Часовой пояс GMT +4, время: 12:07.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.