Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Правовой аспект (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Домофоны и ключи (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=126010)

Demien 05-02-2012 03:20

А вот собственно и скан:
Вложение 71534
Звонил этой Бурцевой, она нигде в этой ситуации не видит нарушения прав потребителя, про повторную оплату уже опаченной услуги ничего не знает. Про нарушение ст.16 п 1. Закона о защите прав потребителей (О незаконности договоров, нарушающих права потребителей) говорит, что если я так считаю, то должен сам идти в суд, а они никакой юридической помощи потребителям в защите прав не оказывают. Из ФАС звонили, уточняли в чём конкретно я вижу нарушение антимонопольного законодательства. Видимо, пятикратная наценка на болванки бесконтактных ключей их не сильно беспокоит. Типа, даже если я свой ключ куплю за 21р., чтобы его прописать в память домофона, человек из "Цифрала" должен прийти, а это его рабочее время. И вроде того, что это услуга, которая считается дополнительной, и в опаченное тех. обслуживание домофона не входит.
Вывод: пошли они все НАХ, либо сам скопирую ключ, но это будет что-то в коробочке и с батарейкой, либо куплю копию (но у входа в Ашан это стоит 400р., в "Форт-Ноксе" 200 р.) думаю на радиорынке более реальные цены, пусть и дороже, чем 100 р., но у этих гадов из "Цифрала" низачто не куплю. Или найду код доступа, и свою карточку (пропуск на работу) пропишу в память домофона.

Николаич 05-02-2012 10:26

Вложение не указана(о) или не существует. Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией

Demien 05-02-2012 22:11

Вложений: 1
Вложение 71553

ham 06-02-2012 01:23

Цитата:

Сообщение от Demien
Хотелось бы конкретную статью

не буду утомлять всеми статьями...если кратко посмотри 161 ЖК. Оттуда следует что собственники должны выбрать одну из 3 форм управления домом.соответственно заключение договора (если форма управления домом осуществляется УК) должна проводиться с УК. Даже если собственники решили сами поставить домофон то опять же идем в сторону ОБЩЕГО собрания жильцом а не собрание жильцов отдельно взятого подъезда

Demien 08-02-2012 00:40

Вложений: 4
Кто там что говорил про ФАС? Вот и их ответ пришёл:
Вложение 71611Вложение 71612Вложение 71613Вложение 71614
С адресом электронки они в ответе напутали (ну не мог же я сам в своём адресе .ru и .com перепутать) поэтому после телефонного звонка прислалаи на факс, поэтому такое качество.

ham 09-02-2012 11:11

промежуточные итоги...
Забрал решение сормовского районного суда..не удивлен))) В ИСКЕ ОТКАЗАТЬ..
Основания...
напомню иск подавался от 5 летнего ребенка:)
основания отказа такие..что один ключ на квартиру все таки был выдан и находится у собственника. истец(ребенок) своей доли в собственности не имеет и согласно закону имеет права проживать вместе с собственником. заочное решение не оспорено и типа все законно...

после оглашения резолютивной части наткнулся на аналогичное в ВС.. буду мочить дальше в олсуде используя определение ВС от 21 марта 2002 года(да, старое...но другого нет) дело №7-Вп01-21.
Ситуация аналогичная..ключ выдали.
что еще...паралельно попробую потеребить прокуратуру на предмет отмены протокола заочного голосования ибо. в ходе судебного заседания старшая по подъезду призналась что несмотря на то что она якобы являлась инициатором собрания в момент проведения собрания была на даче и протокол подписывала потом. ну и помимо этого в протоколе заочного голосования и в доверенности на старшую по подъезду подделаны подписи моей жены как собственника квартиры... подписи собирали цифраловцы...имхо концов не найдешь кто из них конкретно подделывал подписи...но пусть прокуратура поработает))))

axel 17-02-2012 14:59

у нас тоже так же поменяли.
скинь рыбу иска. попробуем в кстовский районный закинуть. посмотрим чо там скажут.

ham 17-02-2012 22:35

да рыба то общая)))) проще найти определение ВС и оттуда содрать...

Malish 26-02-2012 21:28

Цитата:

Сообщение от Duke Solo
а я уже тыщу раз писал об этом - хз зачем люди платят за "обслуживание" домофона. стоит семь лет девайс, кушать не просит, ни у кого проблем ни разу не было. 0 рублей за семь лет

люди у нас не умеют деньги собственные считать.

короче домофон надо брать чисто девайсом, без всяких обслуживаний, ставить силами УК или сторонних монтажников, и даже адрес где будет стоять - не называть.

Если Вы заблуждаетесь, то не надо другим свою уверенность предавать. Ни одно домофонное устройство не будет работать без обслуживания, без электричества, без перманентного ремонта. А выезд мастеров денег стоит, а для всех пользователей это бесплатно. А ключи можно и в других местах сделать, но деньги почти те же.

loki52 26-02-2012 22:06

Цитата:

Сообщение от didandr
Цифрал и Метаком имеют функцию генерации ключа.
Надо просто знать как.

расскажи, пожалуйста, как? :rolleyes: интересуюсь, исключительнно, в целях упрощения рабочего процесса...

ham 28-03-2012 20:43

на 03.04.2012 назначена апелляция в областном суде.
Сегодня цифрал через представителя передал мне по акту 1 бесплатный ключ для ребенка))))домой принесли.
от иска отказываться не буду посмотрим что нарешает суд апелляционной инстанции....

Тануки 29-03-2012 09:50

В общем если поскандалить, то можно 1 ключ получить дома, второй в офисе :) Собственно, как я и сделал... но обращение в суд = доставке второго ключа на дом :D

ham 29-03-2012 11:57

Цитата:

Сообщение от Тануки
но обращение в суд = доставке второго ключа на дом :D

ну 03.04 попробуем все же отменить решение сормовского районного и признать ограничение доступа незаконным....
у меня там еще 200 судебных расходов))))
зы: зато практическая польза...5 летний ребенок получает на свое имя заказные письма...в садике на вопрос кем ты хочешь стать уже уверенно отвечает юристом и периодически спрашивает ни прислали ли новых писем)))))

Lex 29-03-2012 12:05

доиграешься
получишь повестку в суд, за то что "спокойной ночи малыши" не разрешил поглядеть в "наказательных целях"
))))

ham 29-03-2012 12:18

Цитата:

Сообщение от Lex
доиграешься
получишь повестку в суд, за то что "спокойной ночи малыши" не разрешил поглядеть в "наказательных целях"
))))

да не))))у него представитель замечательный)))Я с ним как нито договорюсь)) Хотя разговаривать с зеркалом как то нелепо))))

Lex 29-03-2012 12:21

под вискарь- нормуль
)))

ham 03-04-2012 16:27

надзор ждет нас)))) я не отступлю

Тануки 03-04-2012 16:31

Ты он-лайн штоле? :)

ham 03-04-2012 17:05

да почему онлайн? с утра побывал((( в этом рассаднике закона....

Тануки 04-04-2012 09:39

Ааа.. всё понял. Ступил я как всегда. А есть с чем надзорку подавать?


Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.