Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Выбор автомобиля (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Выбор автомобиля. Поругайте Kia Soul. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=138607)

cmiblik 25-03-2012 11:05

Выбор автомобиля. Поругайте Kia Soul.
 
Всем добрый день.

вот хотел приобрести машину новую в районе 600 тыс. начало хотел купить Рено Duster, но очереди или бешеные переплаты заставили отказаться от него. Вот теперь думаю по поводу Kia Soul.

Кто что хорошего или плохого могут сказать владельцы данной машины?

Либо рассмотрю другие варианты, может чего пропустил подходящее?

Sinner 25-03-2012 11:20

Тестдрайвил - хотел купить мазутную версию на автомате. Прикольно, достаточно динамично, автомат не показался тупым. Но 18" катки на низком профиле это пистец, с учетом высокой посадки за рулем, я думал там позвоночник из носков доставать буду. На дизель ориентировался осознанно, но не сложилось. Когда пришел забирать залог, манагер расстроенно сообщил, что свой машин я не увидел бы декабря -что-то там со сборкой мазутных.
А вообще вам сюда "киасоул.су"

cmiblik 25-03-2012 11:26

Цитата:

Сообщение от Sinner
Тестдрайвил - хотел купить мазутную версию на автомате. Прикольно, достаточно динамично, автомат не показался тупым. Но 18" катки на низком профиле это пистец, с учетом высокой посадки за рулем, я думал там позвоночник из носков доставать буду. На дизель ориентировался осознанно, но не сложилось. Когда пришел забирать залог, манагер расстроенно сообщил, что свой машин я не увидел бы декабря -что-то там со сборкой мазутных.
А вообще вам сюда "киасоул.су"



Я рассматриваю на механике и бензин. Совсем подвеска жеская?

Sinner 25-03-2012 11:56

Значит нужно самому тестдрайвить, и сравнить 16 и 18. На 18 конечно красивее, но на 16 практичнее и помягче.
Скажем так - каждый дорожный стык и трещина на асфальте на бОльших колесах чуствуются сильнее, ибо машина высокая и соответственно похоже что это настройки подвески такие.

Аппарат 25-03-2012 12:18

Места в салоне ИМХО очень мало, багажник так вообще меньше чем у Нивы. Дизайн интерьера тоже не ахти. При этом стоит немногим меньше СИДа... Кароче я бы рекомендовал в сторону СИДа смотреть....

cmiblik 25-03-2012 12:28

Цитата:

Сообщение от Аппарат
Места в салоне ИМХО очень мало, багажник так вообще меньше чем у Нивы. Дизайн интерьера тоже не ахти. При этом стоит немногим меньше СИДа... Кароче я бы рекомендовал в сторону СИДа смотреть....


Не СИД точно не хочется. Еще думаю о ситроене с4

Аппарат 25-03-2012 12:30

Цитата:

Не СИД точно не хочется.
продолжай.... Почему нет?

cmiblik 25-03-2012 12:37

Цитата:

Сообщение от Аппарат
продолжай.... Почему нет?



1.4 мало мне кажется а 1.6 уже 670, это дорого для меня.

Nikopol 25-03-2012 13:44

зато есть какой то клиренс.

Irina_redberry 25-03-2012 14:11

Если думаешь о механике, то нифига не мало. И расход намного меньше. У приятеля был, так он на таком гонял только в путь. И расход держался 7.6
А у меня 1.6 так уже 11.8 расход

Аппарат 25-03-2012 14:32

кстати да!

Hyundai-nn 26-03-2012 10:07

БЦР Motors
 
Цитата:

Сообщение от cmiblik
Всем добрый день.
Вот теперь думаю по поводу Kia Soul.

Приглашаю на тест-драйв.
Ну и может что-то особенное придумаю для форумчанина ;)

DiamondNN 26-03-2012 10:15

Цитата:

Сообщение от Аппарат
Дизайн интерьера тоже не ахти.

Да и экстерьер, на мой взгляд, сильно на любителя.

cmiblik 02-04-2012 21:27

Прокатился в выходные на Kia Soul и понял что это не моя машина.
Как только выехали сразу было слышно шум шипов по асфальту. Обычно такое бывает когда открыто окно, но нет оно было закрыто. Подвеска жесткая, чувствуешь каждую не ровность.

Шумку точно надо делать, да и стуки жесткой подвески разочаровали.

З.Ы. Подняли стоимость на 20 штук с 1 апреля.

Lnu 02-04-2012 21:39

Цитата:

Сообщение от cmiblik
1.4 мало мне кажется а 1.6 уже 670, это дорого для меня.

У меня вообще сарай с таким движком. Конечно, я его не в качестве гоночной машины покупал, но мне вполне хватает. Особенно, когда я в машине один (а весит она вместе со сной примерно 1,5 тонны). Вообще удивительно, как корейцы сумели снять с такого движка 109 лс без всякой турбины. Конечно, движок приходится крутить, но более 4000 я его раскручиваю редко, хотя движок крутится очень охотно. Бывало, что поначалу на 1-й передаче до отсечки докручивал. Случайно. :) Плюсом этого джвижка является наличие цепи вместо ремня ГРМ. Масло не жрет вообще (у меня сейчас пробег 106 тык). В общем, насчет сидовского движка 1,4 я бы не торопился с поспешными выводами.

Аппарат 03-04-2012 11:00

СИД! СИД! Потести СИД.... Попросись потестить 1.4... вдруг понравится?

DY_ 04-04-2012 10:16

Надо срочно тестить все машины пока еще на шипах - будет много новых открытий :)

ЗЫ
Шум колес слышен чуть ли ни у 100% недорогих машин ... экономия

Солнышко 04-04-2012 10:44

Была на тест драйве. Не понравилось. На прошлой неделе еще раз прокатилась - не понравилось. Я хоть и маленькая, но мне как-то по ощущениям тесно, внутри как-то угрюмо, яму одну словила - на своей мягче прошла бы стопудово, а на soul ух как... и кода вылазила брюки о порог испачкала. ))) И что еще важно - багажник никакой!!! Даже в гипермаркет за продуктами не съездишь, но, конечно, с учетом сколько я обычно покупаю ))

cmiblik 04-04-2012 20:14

Цитата:

Сообщение от DY_
Надо срочно тестить все машины пока еще на шипах - будет много новых открытий :)

ЗЫ
Шум колес слышен чуть ли ни у 100% недорогих машин ... экономия



В ситроене все отлично было. Даже на ямах тихо все было.

mr.Karapuz 04-04-2012 21:09

Соренто можно потестить?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:07.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.