Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Связь и навигация (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Поругайте, похвалите китайские копии телефонов iPhone (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=122944)

Бальшой 21-05-2011 13:21

Поругайте, похвалите китайские копии телефонов iPhone
 
Кто, что про них знает? Может кто пользуется? Где у них засада? На всякий случай несколько ссылок
http://beconect.ru/category_14.html

http://www.china-fone.ru/chinaiphone.html

http://www.mobilphone-nn.ru/kitajski.../iphone-3gs-11

Банан 21-05-2011 13:35

по айфону - хз :)
была цель купить звонилку за маленькие деньги.
не нокиа =)

просмотрев в магазине - несколько моделей - купил китай (пародия каого-то сонерика).
звонит отлично, обе симки работают, аккума в среднем режиме пользования хватает дней на 5.
за свои деньги - вполне доволен.

Бальшой 21-05-2011 13:45

Вот и думаю. В своё время с комуникатором накололся. Денег отдал 17000, а толку мало. Тормозит, звонит плохо, и тд. и тп. Сейчас использую как регистратор. И кстати он не китайский.

Barbadian 21-05-2011 14:19

Классная вещь! Сам с китайским айфоном хожу. Связь ловит лучше оригинала - проверял на минус пятом этаже (у оригинала связь отвалилась еще на минус третьем, а у моего на минус пятом все пять палок). Аккумулятора хватает на 3 месяца, оригинала хватало только дня на 3. Мультифильмытач - управления шестью пальцами, у оригинала - максимум 3-мя. Вайфай встроенный - берет за 5 км по прямой (в лесу поменьше - только 4 км). Встроенный Глонас. И стоит в четыре раза дешевле. Ни разу не пожалел.

Бальшой 21-05-2011 14:23

Цитата:

Сообщение от Barbadian
Классная вещь! Сам с китайским айфоном хожу. Связь ловит лучше оригинала - проверял на минус пятом этаже (у оригинала связь отвалилась еще на минус третьем, а у моего на минус пятом все пять палок). Аккумулятора хватает на 3 месяца, оригинала хватало только дня на 3. Мультифильмытач - управления шестью пальцами, у оригинала - максимум 3-мя. Вайфай встроенный - берет за 5 км по прямой (в лесу поменьше - только 4 км). Встроенный Глонас. И стоит в четыре раза дешевле. Ни разу не пожалел.

Я не понял ты прикололся. Какие три месяца, какие пять километров?

~GZ 21-05-2011 14:24

А про TV в формате 3D почему не написал?

Adrenalin 21-05-2011 14:28

Цитата:

Сообщение от Бальшой
Я не понял ты прикололся.?

НЕТ, ЭТО ПРАВДА!!! ИНФА 100%!!!!!

Barbadian 21-05-2011 14:34

Ну у меня старый еще, без 3Д. Сейчас, говорят, да - с ним идет. Причем просмотр без очков - проецируется на воздушное пространство. Но сам не проверял, поэтому впустую писать не буду.

Бальшой 21-05-2011 14:37

Я понимаю, что без приколов жизнь скучна. Но спрашиваю не шутки ради. Я уже писАл про комуникатор. Он был не китайский. С ним з@еб......ся. Хотелось бы узнать мнение, про эти iPhone. Не хочется вместо 5000, 30000 платить.

Barbadian 21-05-2011 14:39

А че? Знаешь там какой мощный акб стоит? Единственное неудобство - за 3 месяца забываешь где зарядник лежит - два раза уже терял. Приходится новый покупать, благо недорого стоит. Хорошо что второй акб в комплекте идет - я сейчас заряжаю оба, через просто 3 месяца меняю если зарядку не нахожу.

262й 21-05-2011 14:42

Яблоко_дрочеры негодуе....

Крыглоупек Грамцианский 21-05-2011 14:43

ifone - всё!
Цитата:

Мощный взрыв произошел в производственных цехах компании Foxconn в Китае. Как минимум двое человек погибли, более десяти - ранены. Причина взрыва еще не установлена. Впрочем, местная полиция уже отвергла версию теракта и ищет иные причины происшествия.

Компания Foxconn занимается производством смартфонов iPhone и планшетных компьютерах iPad для американской компании Apple. Здесь же выпускается электронная техника для Nokia, Motorola, Hewlett-Packard и Dell. Объем производства огромен, а вот условия техники безопасности труда не раз становилось поводом для проверок. Только на этой фабрике на юго-западе Китая трудится около ста тысяч человек. После взрыва производство приостановлено - часть корпусов полностью выгорели.

В какой-то степени из-за этого пострадает американская компания Apple, поставляющая на рынок популярные "планшетники" второго поколения iPad2 - потребности рынка ими не заполнены.



262й 21-05-2011 14:44

Цитата:

через просто 3 месяца
А если через сложно? Не получится ни чего да?

OldKat 21-05-2011 16:03

Засада в том, что он весь на жаве. Сменить стандартный набор прог/звуков/картинок нельзя. Руссификация китайская ;)

Бальшой 21-05-2011 16:09

Цитата:

Сообщение от OldKat
Засада в том, что он весь на жаве. Сменить стандартный набор прог/звуков/картинок нельзя. Руссификация китайская ;)

Ну это не дело. Хотелось бы, всё это менять.

Arat0r 21-05-2011 16:21

Есть у меня F003 (продавать лень). Пользовался месяцев 10, сейчас сменил на другой просто потому, что оказалось, что классический телефон для меня подходит значительно больше.
Экран плоховат, на солнце слепнет. Радимодули не блещут, сеть держат средне. Голос слышно нормально, без особых искажений.
Своих 4300 он однозначно стоил - как телефон. Остальные его возможности я практически не использовал.

Demiurge 21-05-2011 16:27

В журнале Chip, вроде, за прошлый месяц было сравнение несколько китайских подделок, об ифоне не очень хорошие отзывы, насколько я помню.
Моей девушке за границей где-то папа купил такую игрушку. На корпусе написано 16Гб, на деле 2, значки все скопированы с оригинала, интерфейс в целом кривой... ну это то что мне стало ясно за 5 минут лазания по телефону :)

Begemot* 21-05-2011 18:41

Засада есть. В кривизне китайской русификации. Если нокию я интуитивно понимаю без мануала, то в этом, как говорится, без стаканА не разбересся ))))
Но в целом - работает. Пользую клон СонЭрика ИксПириа Х10.
Ничего общего с настоящим СонЭриком он не имеет. Только внешне маленько похож.
По большому счету, юзаю его как мп3 плеер (хотя в нем "корпоративная" симка :)) ), но.... звук в гарнитуре очень тихий.
А в остальном, когда разберешься с этим кривым меню, все как у всех - мелодии, картинки можешь присваивать и т.п.
Телевизор встроен - работает. В верхней части города, так вообще - смотреть можно )))) В нижней - с помехами ))))
Короче.... хз.... я попробовал и купил, не в восторге, но и не Г, т.к. функции звонилки он выполняет )))
ПыСы А второй телефон у меня все-таки Нокия ;))))

Кстати.... валяется дома Нокия 7610, старенький такой смарт. Ему надо новый АКБ, панельку поменять, т.к. потерлась, да хард ресет сделать, чтоб типа глюков не было (хотя их и не было с 2006 года, когда купил его). Забирай на условиях самовывоза! ))) Зарядник, шнур для компа и даже диск с софтом - все есть )))))))

Бальшой 21-05-2011 22:28

Ну вот всё таки есть люди нормальные. Рассказывают, объясняют. Спасибо им ОГРОМНОЕ. А такие как Барбадиан и едкое вещество, лишь бы всё испортить. Я понимаю, что сейчас в меня кинут красный кирпич. Как же это я про столько уважаемых человекоффф так смог сказать. Мне даже кг нормально ответил, а этим всё одно, дай над человеком поиздеваться. Всё запоганили и хорошо. Но это не в обиду. Просто думаю, может станут нормальными людьми. Но это из области фантастики. Ну давай гэ з, и этот барбан какой то кидайтесь. Жду.

Opel_Astra 21-05-2011 23:24

Цитата:

Сообщение от OldKat
Засада в том, что он весь на жаве. Сменить стандартный набор прог/звуков/картинок нельзя. Руссификация китайская ;)

есть и на вин мобайл 6,5


Часовой пояс GMT +4, время: 12:37.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.