Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Чему научится курсант на автодроме? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=99556)

828 08-04-2010 15:17

Чему научится курсант на автодроме?
 
По итогам двух тем(раз, два) можно сделать вывод, что толку никакого нет от практики в городе/за городом.
Так чему же все же научится курсант на автодроме? И есть ли толк от практических занятий?

woodpecker666 08-04-2010 15:21

крутить рулём в нужную сторону при движении задним ходом!
вот обязали бы змейку задним проходить. без баллов - просто проехать и все.
многим бы помогло...
да еще и в горку трогаться тоже учат...

828 08-04-2010 15:29

Цитата:

Сообщение от woodpecker666
вот обязали бы змейку задним проходить.

Я когда учился на категорию "С"(17 лет было мне), так у нас это было одно из обязательных упражнений НА ЭКЗАМЕНЕ!
Таких сопляков никто не рисковал на дорогу выбросить на грузовиках без 100% освоения автодрома!

ГЕОГРАФ 08-04-2010 23:18

есть предложение: организовать что-то подобное фильму 9-ый район, всех новичков за забор, на выселки. Кто не выдержал изуверских испытаний - пожизненно приговорить к автобусам. Кто оказался стойким - записать скорее в байкеры, дабы быстрее разбились. (байкерам, уже прошедшим курс молодого бойца с зеркалами ущербных коробочников просьба не беспокоится, мы вас уважаем :D) Тех, кто сбежал из-за забора, догнать и таки наградить ВУ. Дабы обречь на муки пробок в знойные летнии дни!

Vadeg 09-04-2010 11:52

Толк будет гораздо больший, если параллельную парковку выполнять не по столбикам, а между каенами, к примеру. Ну или столбики не резиновые ставить, а бетонные и кузовщина за счет курсанта :)

ГЕОГРАФ 09-04-2010 13:44

Цитата:

Сообщение от Vadeg
Толк будет гораздо больший, если параллельную парковку выполнять не по столбикам, а между каенами, к примеру. Ну или столбики не резиновые ставить, а бетонные и кузовщина за счет курсанта :)

описаются же курсанты! :D А, вот кстати хочу поднять такой вопрос: почему многие девушки, уверенно управляющие авто на дороге, впадают в ступор при элементарном разъезде в стесненных пространствах жилых дворов?! Вот только что уверенно так ехала, поворачивает во двор - а на встречу авто. и всё - ступор! В глазах мелкнул страх непонятно чего, и тут же сменяется на взгляд, лишенный мысли. "Всё - я приехала, жму тормоз - а вы меня тут сами как то объезжайте, как всё само собой рассосется - я поеду дальше..." Хотелось бы услышать версию девушки-Love -инструктор как никак! Скорее всего знает об этой особености... Поясните, для меня это пока загадка. (потому что минуту назад уверенно так маневрировала в плотном потоке на дороге, а тут - бац, пауза...)

andruxa 09-04-2010 14:16

При сильном испуге у женщин атрофируется небольшая часть мозга, отвечающая за всё. (c)


Часовой пояс GMT +4, время: 12:29.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.