Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Ошибка 0134. Что раньше- яйцо или курица? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=137438)

Саша(не белый) 29-02-2012 19:51

Ошибка 0134. Что раньше- яйцо или курица?
 
Симптомы классические. Гуляют обороты на светофорах и глохнем когда выжимаем сцепление после движения накатом на передаче.
Помыть дроссель, если не поможет то заменить РХХ. Проходили. Всегда помогало.
Сегодня, при плавающих оборотах, БК выдал данную ошибку впервые на моем опыте. Не останавливая двигатель я ее удалил. Мгновенно перестали метаться обороты, но только до следующего светофора.
Собственно: господа диагносты, я в этот раз на лямбду попал или не сцать!?
Умирание ДК1 может давать такие же симптомы что и умирание РХХ?

Bonifacy 29-02-2012 21:15

Один из "господ диагностов" предполагает кончину вакуума и неравномерный распыл форсунок после окончания режима ПХХ.
А так же... "как у нас там папенька?"(с), простите, конечно же, а свечи как? Ну это так, для вброса... ;)

Forester 29-02-2012 21:16

"Что раньше- яйцо или курица?"
думаю МТС давно решил эту проблему .

Bonifacy 29-02-2012 21:20

- А что нам скажет товарищ Жюков? Сдадим Москву? (с);)

Саша(не белый) 29-02-2012 21:39

Цитата:

Сообщение от Bonifacy
а свечи как?

Тема: "Обращайтесь с людьми так, как вы хотели бы что б они с вами обращались"
Ответ: "Хочу что б диагност автосервиса каждую неделю обращался в больничку с геморроем, а ему там ничего не делали, только свечи задорого меняли!" (с) камадиклаб :roar:

Саша(не белый) 29-02-2012 21:42

Цитата:

Сообщение от Bonifacy
режима ПХХ.

Эт чё?
Я- "опытный чайник" :(
У вас с телефоном, кстати, чего?
Звонил раз пять, было дело, хрен дозвонился :\

410 29-02-2012 21:51

принудиловка?

Саша(не белый) 29-02-2012 21:52

Семен Семеныч...:beat:

Bonifacy 29-02-2012 23:45

В каждой шутке есть только доля шутки (с).
О свечах зажигания я спрашивал абсолютно серьёзно, так как по моим ежедневным наблюдениям у девятерых из десяти установленные свечи скорее лучше в роли "затычек"(да простят меня дамы) подойдут, нежели под определение "свеча зажигания".
За ПХХ извиняюсь - это режим принудительного холостого хода, когда инерция автомобиля посредством трансмиссии гасится через такты сжатия в цилиндрах двигателя без подачи топлива до снижения оборотов до определённой минимальной частоты. А сразу после впрыск должен возобновиться согласно рабочим тактам.
Именно "кривое" включение в работу форсунок при снижении скорости воздушного потока в тракте впуска и провоцирует неравномерность смеси, СЛЕДСТВИЕМ чего (не причиной) являются валящиеся обороты ХХ.
Ну а также, как и упоминалось ранее - вакуумный усилитель тормозов, который легко диагностируется на прогретом моторе при режиме ХХ - надо три раза подряд нажать на педаль тормоза. Явные скачки в сторону увеличения оборотов скажут о начавшейся чуть-чуть разгерметизации узла, ну а сильное снижении оборотов укажет на совсем негодный вакуумник.

gunslinger 01-03-2012 11:18

кислородник небось завис в бедноте

miha 03-03-2012 17:14

Цитата:

Сообщение от Саша(не белый)
Симптомы классические. Гуляют обороты на светофорах и глохнем когда выжимаем сцепление после движения накатом на передаче.
Помыть дроссель, если не поможет то заменить РХХ. Проходили. Всегда помогало.
Сегодня, при плавающих оборотах, БК выдал данную ошибку впервые на моем опыте. Не останавливая двигатель я ее удалил. Мгновенно перестали метаться обороты, но только до следующего светофора.
Собственно: господа диагносты, я в этот раз на лямбду попал или не сцать!?
Умирание ДК1 может давать такие же симптомы что и умирание РХХ?

а че надо то?:friend:
минус в репу кинул за описание темы.

Саша(не белый) 04-03-2012 14:14

Цитата:

Сообщение от miha
а че надо то?

К кому был обращен вопрос- те поняли :friend:
А ты тоже "господин диагност"?
Р.S. За "красненький"- спасибо :good: лишний раз убедился, что я не "кармадрочер" ;)

gunslinger 04-03-2012 17:42

они не поняли. они додумали что смогли придумать ;) а разбираться в этом будешь ты

Саша(не белый) 04-03-2012 19:14

Разобрался уже. Удаление отложений с клапана РХХ снова решило проблему.
Опять же, не ленивые, глянули в профиль и поняли что за авта. Там же и телефон есть, позвонили и все, насчет лямбды, объяснили. ;)

miha 04-03-2012 22:34

люди с БК крайне опасны) ничего личного. Зачем кому то что то додумывать если это тебе надо?))) по моему это элементарное уважение к участникам.

Саша(не белый) 04-03-2012 23:59

Цитата:

Сообщение от miha
Зачем кому то что то додумывать

Учу читать. Дорого.
Цитата:

Сообщение от Саша(не белый)
Собственно: господа диагносты, я в этот раз на лямбду попал или не сцать!?Умирание ДК1 может давать такие же симптомы что и умирание РХХ?

Где я просил кого то что то додумывать?
И про уважение участников...
Ты конкретно меня достать решил или у тебя запас "красненьких" кончается за пол часа сидения на форуме?
ИМХО с твоим подходом, здесь, за каждую десятую тему можно посраться при желании ;)

miha 05-03-2012 01:12

Запас есть.
Читать умею.
Ковыряться в профилях нет желания.
Сраться нет желания.
Всего наилучшего.
Это ваш геморрой.
Свечи в аптеке))))

Shvedka 05-03-2012 03:23

Саш, тебе бы подпись сменить, а?:) А то ты как будто вечно извиняешься...:D
А уж когда пишешь "Семен Семеныч", и молотком по башке, то точно извинения тут излишни:D

Саша(не белый) 05-03-2012 08:05

Пожалуй ты права...:friend:

Bonifacy 06-03-2012 00:08

Цитата:

Сообщение от Саша(не белый)
Разобрался уже. Удаление отложений с клапана РХХ снова решило проблему. ;) [/left]

Специально поглядел профиль на предмет марки. Если РХХ откатал более 40 тык, то очередные телодвижения будут наступать с учащающейся цикличностью до полного аута. Поэтому, моё мнение, надо просто купить за 500 рэ самый дорогой регулятор и позабыть о трабле ещё на 40 тык (хотя гуталин на клапане это звоночек неприятный).


Часовой пояс GMT +4, время: 16:08.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.