Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Зачем сигналить учебным машинам??? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=97852)

Love0806 13-03-2010 16:37

Зачем сигналить учебным машинам???
 
Начали с курсантами в автошколе "катать" город. Для них и так это шок. На перекрестках бытро тронуться не получается, да еще не правильно сцепление отжимают - машина глохнет. Всегда включаю с таких случаях аварийку, показываю другим участникам движения, что у нас проблема!
И в этот момент сзади подъезжает авто и начинает сигналить!!!
Не понятно, для чего водитель это делает???? Неужели он думает, что учебная машина от этого быстрее тронется с места??? Курсант впадает в стопор, все, что он раньше 100 раз делал на автодроме, забывает и сидит с испуганными глазами!

И еще сделала вывод, что не любят у нас учебные машины. Когда еду на ней на работу, часто стараются подрезать, близко проехать, резко тормознуть перед ней (когда еду на своей обычной, такого не бывает). Видимо их тоже так "учили", а теперь они свою обиду на других вымещают?

Sergio Safoni 13-03-2010 16:39

сцкдэбилы ИМХО

Евгений1 13-03-2010 16:41

Цитата:

Сообщение от Love0806
И в этот момент сзади подъезжает авто и начинает сигналить!!!

Это те, кто родился с рулем в руках и правами в ж.пе.

e-mike 13-03-2010 16:43

Показывают свою "крутизну". Как же, полгода как права получили! Асы-водители!

Love0806 13-03-2010 16:45

Цитата:

Сообщение от e-mike
Показывают свою "крутизну". Как же, полгода как права получили! Асы-водители!

видимо, это действительно так, опытный водитель просто объедет и все!

Telepuz 13-03-2010 16:47

Не любят потому, что слишком много их стало и это реально стало затруднять движение. По кузнечихе вон паровозиками уже катаются и пробки создают, по полчаса пропуская машины на перекрестке. Сигналить глупо, но у кого то нервы просто не выдерживают.

e-mike 13-03-2010 16:47

Причем близко не приближаясь :)
Так, на всякий случай...

e-mike 13-03-2010 16:49

А куда деваться, где то надо учится.

Telepuz 13-03-2010 16:52

Ну как то по городу рассредотачиваться, зачем же всем в одно место то. Что то в центре города я редко вижу учебные машины, где нибудь на пл.Свободы например.

~GZ 13-03-2010 16:53

Цитата:

Сообщение от Love0806
Начали с курсантами в автошколе "катать" город.


О, сколько ты теперь еще нового узнаешь!

Hunter 13-03-2010 16:57

О! Точно! Пускай они на пл. Свободы по кругу ездят :)

Не вижу никаких проблем с курсантами в Кузнечихе.

262й 13-03-2010 16:57

Сигналить учебной машине это сигналить не курсанту а инструктору, ибо иногда реально тупят по страшному. Сам даже фарами не моргаю ибо бестолку, но иногда очень хочется обдудеть, при чем именно инструктора который блин сидит и газету читает вместо того что бы учить...

2005only 13-03-2010 17:03

Черный пруд: стабильно две-три учебных машины около "Бессонницы". Если они пытаются разъезжаться в Чернопрудненском переулке, то жалко становится всех участников "разъезда" и беспокойно за свою приппаркованную в месте событий машину. А что делать? Когда-то и я так училась.

Но на первом этапе обучения инструктор выезжал за город, и от Ельни до Ольгино и обратно мы ездили, пытаясь "почувствовать" автомобиль. И останавливались, и трогались, и т.п. :)

А что бывают такие ученики, которые не глохнут на светофорах?

basv 13-03-2010 17:03

Никогда не сигналю учебным машинам, но иногда кажется, что курсанты автошкол начинают в городе осваивать базовые навыки управления автомобилем.
Подчеркну - именно базовые, т.е. начало движения - остановка, переключение передач, поворот. Мне кажется, что это должно проходить на закрытых площадках.
Я прекрасно понимаю, что за короткий срок всё это не усвоить, значит, наверное, некоторым нужно подольше.
Возможно я не прав, так как несколько далёк от реалий обучения в наших автошколах.

Love0806 13-03-2010 17:04

Цитата:

Сообщение от 262й
Сигналить учебной машине это сигналить не курсанту а инструктору, ибо иногда реально тупят по страшному. Сам даже фарами не моргаю ибо бестолку, но иногда очень хочется обдудеть, при чем именно инструктора который блин сидит и газету читает вместо того что бы учить...

не, я газету не читаю! я начинаю курсанту пошагово говорить, что надо делать. действует!
в центр города мы не лезем. на сортировке катаемся и на юбилейном бульваре
а начинаем на автодроме

Адвокат 13-03-2010 17:05

Цитата:

Сообщение от 2005only
А что бывают такие ученики, которые не глохнут на светофорах?


Да иногда,хотя и редко, все глохнут,кто на "механике"

woodpecker666 13-03-2010 17:07

а на какой машине?
номер?
чтоб знать и хабить :)

Love0806 13-03-2010 17:09

Цитата:

Сообщение от woodpecker666
а на какой машине?
номер?
чтоб знать и хабить :)

я сегодня за рамки автофорума Саше деньги завезла, получу, сразу поставлю!
а так 10-ка у меня серебристая, номер 310, буквы не помню

262й 13-03-2010 17:09

А бывают разные инструкторы, езжу постоянно через мещерку, и видел всяких, некоторым очень хочется сказать что нибудь матерное за их учебу...

Антоха 13-03-2010 17:26

Ну и что, обычные долпаёпы, к сожалению таких немало:( С другой стороны, тяжело в учении - легко в бою, пусть с первых дней привыкают, пока ездят не на своей машине и под присмотром опытного наставника.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:12.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.