Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Добро пожаловаться! (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Лукойл на гребном (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=135607)

lexs 23-01-2012 12:42

Лукойл на гребном
 
Старался всегда заправляться там, качество было вроде всегда более-менее стабильное и гецык мой на их бензин не жаловался... до пятницы.
Вечером после работы заправил там как обычно до полного, доехав до чкаловской понимаю, что машина не едет. В пробке после речного офигеваю - на сцеплении машина ехать не хочет, приходится подгазовывать. В поворотах на 2-й гецик мой чуть-ли не захлёбывается и чудом не глохнет.
В субботу приехал к ним, пожаловаться на г*вно, мне говорят, что уже привезли новую бочку и пробу снимать бесполезно - у нас и у вас бензин будет совершенно разный. Сжёг за субботу 1/4 бака менее чем за 70 км, сегодня еле завёлся и налил 98-го до полного, машина, слава Богу, поехала ...
НЕТ у нас в городе хороших заправок, и то, что на гребном "хорошая" заправка - всего лишь МИФ. :puke:

Gravis 23-01-2012 12:55

Цитата:

Сообщение от lexs

НЕТ у нас в городе хороших заправок, и то, что на гребном "хорошая" заправка - всего лишь МИФ. :puke:


Таксиойл в Афонино, лью дизель, проблем не знаю. и очередей нет никогда))

Vadeg 23-01-2012 13:03

Сейчас придет твой тёзка без последней буквы в нике и скажет, что это у тебя машина неисправна. :)

190212 23-01-2012 13:09

так если у тебя чек остался, и машина не едет, может надо было сделать экспертизу самому и предъявить ее? тока наверно еще неисправность должна быть в машине по вине качества бензина. А вообще думаю, надо звонить на горячую линию и жаловаться, операторам бестолку выговаривать.

LAV 23-01-2012 13:10

Абсолютно точное замечание, если не лить воду, то 90% исправных машин схавают любое г... и не подавятся.

Колесо 23-01-2012 13:13

Слышал версиию, что бензин с разными октановыми числами не перемешивается;) .Наверное мне везло и я попадал только на хороший бензин на этой заправке, вообщем нареканий не было.Заливаю 95 экто.:friend:

lexs 23-01-2012 13:21

Цитата:

Сообщение от BlackG
так если у тебя чек остался, и машина не едет, может надо было сделать экспертизу самому и предъявить ее? тока наверно еще неисправность должна быть в машине по вине качества бензина. А вообще думаю, надо звонить на горячую линию и жаловаться, операторам бестолку выговаривать.


Для предъявления претензий нужно 2 образца: то, что у меня в баке и то, что льют на заправке ... если на заправке, как в моём случае, уже новый привоз, то доказать, что у меня именно их бензин - не представляется возможным. Это мне приятель из юр-отдела Лукойла сказал.

lexs 23-01-2012 13:23

Цитата:

Сообщение от Колесо
Слышал версиию, что бензин с разными октановыми числами не перемешивается;) .Наверное мне везло и я попадал только на хороший бензин на этой заправке, вообщем нареканий не было.Заливаю 95 экто.:friend:

Ну факт есть факт - через 5 минут после залива 98-го машина поехала абсолютно нормально, как и в пятницу до заправки ...

Max 23-01-2012 13:23

Смешивать конечно же можно. С Лукойловским бензином проблем тоже не испытывал.

Max 23-01-2012 13:26

Говно в бак могло попасть и с другой заправки. Или ты машину с рождения только на Лукойле заправляешь? А еще в баке бывает вода/лед образуется.

Колесо 23-01-2012 13:33

Цитата:

Сообщение от Max
Смешивать конечно же можно. С Лукойловским бензином проблем тоже не испытывал.


Да тут один чел. мне доказывал, что бензин с большим октановым числом например 95-ый типа легче, чем 92-ой и поэтому, он типа не перемещивается, а в случае долива просто находится на поверхности девяносто второго.

Tos 23-01-2012 13:37

это всё равно, что водка и виски не перемешиваются

Колесо 23-01-2012 13:39

я не стал спорить, а времени разобраться не было.
п.с.Водка всех лучше с пивом перемещивается;)

lexs 23-01-2012 13:39

Цитата:

Сообщение от Max
Говно в бак могло попасть и с другой заправки. Или ты машину с рождения только на Лукойле заправляешь? А еще в баке бывает вода/лед образуется.

Несколько месяцев подрят заправлялся только там, так что если говно попало, то это их-же говно ...

LAV 23-01-2012 13:40

Из той же темы: налей кукурузного масла в подсолнечное, перемешай и подожди пока расслоятся.

lexs 23-01-2012 13:46

Цитата:

Сообщение от LAV
Абсолютно точное замечание, если не лить воду, то 90% исправных машин схавают любое г... и не подавятся.

Учитывая, что только что прошёл ГТО, грешить на гецика моего как-то совем не хочется.

Max 23-01-2012 13:48

Могла вода в баке дать о себе знать. Не держи бак пустым. Влей в бак перед следущей заправкой литр этилового спирта.

lexs 23-01-2012 13:50

Цитата:

Сообщение от Max
Могла вода в баке дать о себе знать. Не держи бак пустым. Влей в бак перед следущей заправкой литр этилового спирта.

Я конечно не гуру в бензине, но мне кажется, что вода так скорее сыграет при пустом баке, а не после заправки до полного...

LAV 23-01-2012 13:50

Литр спирта лучше влить в себя, а для бака присадочку купить, которую пить нельзя.

lexs 23-01-2012 13:52

Цитата:

Сообщение от LAV
Литр спирта лучше влить в себя, а для бака присадочку купить, которую пить нельзя.


Ты пользовался такими присадками? Есть рекомендуемая марка?


Часовой пояс GMT +4, время: 17:55.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.