Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Наше дело Правое (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Сага о праворульных машинах от меня :) (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=16681)

Ракета 22-11-2005 18:37

Сага о праворульных машинах от меня :)
 
Я как извесно Субаровод. Это машина иппонская и бывает право и лево-рульная.
Так вот первая Субару была леворульная у меня - 218 л.с. Импреза GT купил у дилера машину трейд-ин от первого владельца. Все было супер, я ее тюнинговать даже принялся. Но паралельно читал-изучал японцев. И понял - гады они, наоборот делают себе в Японию хорошие машины - мощные, нафаршированные. А нам - так всякий дефорсированный шлак. И реально решил купить я WRX STI - их до 2001 года не делали с левым то рулем.
Вторая машина WRX STI японец. Купил. Мощная - 280 л.с. С телевизором, климатом и пр. Но во Владике пока она таможилась спи*** ли растяжку стоек с нее. Полюбил я дальневосточных автомобилистов крепко. Приехал забирать в Москву - дай думаю проедусь. Ехать можно, но гонять нет. Потому что во-первых мешалку дергать левой рукой мы не приучены. Что то быстро не выходит - подоткнуть бы первую в шпильке после рывка ручником, а неуспеваю. Причем так катострофически, что понял, что мне ничего не светит на этой машине ни в каком рейсинге - даже дрег на прямой.
Во-вторых в потоке шашки тоже не реальные - динамика бешенная, а смотреть в правого сидения как то хреново. Реально потому что не видно что врать то.
И я отдал переделать руль на лево. Все таки думаю все примочки то останутся - мотор мощный, все супер пупер.
Переделал руль - все люкс, приехал в Нижний. Гонял, тюнинговал.
Проблемы какие - заказать запчасть в НН сложно. Реально в наличии нету ничего. Я поскольку сам умный знал где что брать, но вот обычный человек замучается.
В результате продал и опять купил свою европейку.
Выводы - реально гиморов больше чем плюсов. Быстро не погоняешь, на ручке ездить проблематично, примочки половину не работают и разница в цене куда то улетучилась. Запчасти только с помоек - новые заказывать долго и сложно.
Праворульные машины - для тех кто слезает с ТАЗов, а на приличную европейку денег нет. Те кто может купить новую иномарку - даже начальный уровень, скажем Лансер - что то не мечтает вместо него хапнуть какой нибудь полноприводный косорукий гроб конца прошлого тысячелетия :)
Потому что копаться в каталогах и помойках - не каждому в кайф. Я копался - но у меня машина далеко не одна :)

vovander 22-11-2005 18:46

а если у меня ТАЗа никогда не было - это как?

И вообще - давайте уж закрывать тему праворульных. Все уже поняли, что крутые пацаны либо на крутых Тазах катаются либо у них денег хватает на любые тачки...
да и вообще запретить надо, так же как тюнинг - ограничить мощности, запретить прямотоки и т.д.

так лучше и спокойнее на дорогах будет!

если тюнишь машину - по любому копаешься... не все же субароводы могут копаться в каталогах... не все же их тюнят....

те, кто не хотят ездить на японцах - не ездят...

"Любишь кататься - люби и копайся!" (с) не помню

UPD: а когда я вижу заказ наряд на ТО того же MMC Шлянцер :) у меня культурный шок от таких цен на ТО :) ездим-знаем!

sprite 22-11-2005 18:57

да не горячись
человек просто поделился мнением и рассказал чем не понравилось...

да и прав он про тех кто ориентируется на правый руль...
редко кто берет эксклюзив в основном массовое авто основной аргумент ЦЕНА, остальное вторично

vovander 22-11-2005 19:11

не спорю. вторая у меня скай31 тоже фиг достанешь запцацки... конечно же помойка! гавно а не машина! правый руль... RB, хайкас... 86 года образец!... но люблю! и копаюсь!.. 500 тыс машинка пробежала у двигла поменяли колпачки и кольца...

sprite 22-11-2005 19:13

кста гавном тут правый руль никто не называл

vovander 22-11-2005 19:19

эт я в тему сегодняшних многочистенных палемик на форуме...

Jag Mort 22-11-2005 19:21

помойка -- да
правый руль, сцуко, опасно -- да
но "говно" -- это ты погорячился :)

Ракета 22-11-2005 19:27

Мне вот твоя реакция напоминает разговоры в гаражах с владельцами самоделок.
Мы пацанами там мопеды собирали - слушали в полуха. Форумов тогда не было.
Вот там тоже доводы похожие были - типа собираю машину за те же деньги что и купил бы, но примочек много и типа для себя как хочу.
А реально - машина это как пальто. Ты же его не шьешь сам или не носишь на женскую сторону если оно и дешевле - потому что не принято. И не надо тут базар разводить - это все от недостатка денег. Было бы бабла полно - купил бы ты леворульную машину и забыл эти споры как страшный сон.
И спорит я тут не буду - это аксиома проверненная временем.

vovander 22-11-2005 19:31

)ГЫ... конечно) куда нам...

paganel 22-11-2005 19:32

Цитата:

Сообщение от Ракета
А реально - машина это как пальто. Ты же его не шьешь сам или не носишь на женскую сторону если оно и дешевле - потому что не принято. И не надо тут базар разводить - это все от недостатка денег. Было бы бабла полно - купил бы ты леворульную машину и забыл эти споры как страшный сон.
И спорит я тут не буду - это аксиома проверненная временем.

вах! это в фак и закрыть все разговоры о расположении руля. :-))

vovander 22-11-2005 19:41

я так понял, что людей на ТАЗах Вы вообще не рассматриваете... у них вообще бабла нет? если правый руль берут когда НЕ ХВАТАЕТ...

куча примеров - довольно обеспеченных людей, которые ездят на ТАЗах, но могут позволить себе ино до 20-25 килобаксов... - у них просто отношение к автомобилям другое!

Jag Mort 22-11-2005 19:46

ты сам ответил: на тазах ездят инженеры от Бога :)

sprite 22-11-2005 19:57

куча примеров на общем фоне мизер...думаю таких и 1% нет

все таки праворулька это бюджетное авто в первую очередь...
если чел может ссебе позволить норманую Авту с левым рулем он ее возьмет

а исключения бывают в любом правиле

look 22-11-2005 22:11

Цитата:

Сообщение от Ракета
Было бы бабла полно - купил бы ты леворульную машину и забыл эти споры как страшный сон.
И спорит я тут не буду - это аксиома проверненная временем.


:) Собственно, люди у которых "бабла полно" (с) ( рассматриваемый нами вопрос имеется ввиду), не обсуждают и уж не осуждают точно.

У кого щи жидкие, а у кого-то жемчуг мелкий.(с)народное (это к тому что "полно бабла" для всех по разному)


Запретить и "не пущать", как правило, стихийно организующиеся группы пролетарского гнева предлагают.


Забавно очень что отдельные персонажи (имён не буду приводить ибо ссылкам лазить неохота), с какого-то перепугу объявляют правый руль опасным, в прочих темах описывая ( не знаю уж правда-нет) собственные "подвиги":D - скорость 140-280. двойная сплошная, встречка . обгон справа по обочине и т.д.
Видимо, если у средства передвижения руль слева, это не приводит к авариям и опасности , для окружающих, не представляет :lol:

ЗЫ для себя решил: располагая суммой менее 20 кБаксов на покупку автомобиля - взор только в сторону авто ввезённого из Японии. Форс-мажорные обстоятельства, которые есс-но у каждого могут возникнуть, в рассчёт не принимаются.( это исключительно моё частное мнение основанное на сложившиеся в данный момент цены на рынке)

elvin 22-11-2005 23:15

Цитата:

Сообщение от Ракета
...
Потому что во-первых мешалку дергать левой рукой мы не приучены. Что то быстро не выходит - подоткнуть бы первую в шпильке после рывка ручником, а неуспеваю. Причем так катострофически, что понял, что мне ничего не светит на этой машине ни в каком рейсинге - даже дрег на прямой.
...


А вот меня всегда интересовало насколько там все зеркально - насколько я понял подрулевые переключатели местами поменены. Правый повлоротник, левый очиститель.
А вот педали сцепление, тормоз, газ - как и на леворульных - левая сцепление, правая - все остальное? Или и здесь зеркально?

Tos 23-11-2005 01:22

Педаль сцепления ты с трудом на них найдешь. А в остальном одинаково. справа газ, по центру - ТОРМОЗ.

elvin 23-11-2005 09:45

я понимаю, что на подавляющем большинстве стоят автоматы.

Но есть же экземпляры и с ручкой - пример Ракеты. К тому же япония не единственная страна с левосторонним движением - например Англия или индия. Что-т не верится, что и они такие богатые и ездят только на автоматах...

Или они что-то круче сцепления при наличии механики придумали?

G8. 23-11-2005 10:07

Тогда на Запорожцах ваще небожители что ли? :D

23-11-2005 10:38

про пальто на женскую сторну - здорово :)

Lex 23-11-2005 10:39

это скакого бодуна надо ввезти праворульную тачку из Англии


Часовой пояс GMT +4, время: 22:33.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.