Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   4x4 (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Снова о новом порядке ТО (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=133729)

RaFaeL 14-12-2011 00:42

Снова о новом порядке ТО
 
Может, конечно, боян
Вот такая статья: http://www.vz.ru/news/2011/12/13/546333.html
Из неё по теме форума интересно следующее:

Вместе с тем контроль за изменениями в конструкцию машины пока остается за ГИБДД. Речь идет об установке дополнительных элементов кузова, силовых бамперов, осветительных приборов. Раньше это проверялось в ходе техосмотра, теперь эта процедура из правил исключена.

Сам документ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70003612/

Fossa 14-12-2011 02:24

Это тихий п**дец имхо.
Будем говорить, что так и було. Пусть вначале докажут обратное)

user 14-12-2011 02:32

Цитата:

Сообщение от RaFaeL
список проверяемых узлов автомобиля сократился почти в 15 раз, а сама процедура инструментального контроля теперь займет не более получаса

Это про какую страну написано? Сама процедура обычно занимала пять-десять минут, плюсом к ней шло стояние в трёх-четырёх очередях, - а это ещё от получаса до четырёх часов.

Апельсин 14-12-2011 08:14

Цитата:

Сообщение от user
Это про какую страну написано?

Про нашу, нормально все. не пали народ, в госте написано что проверка до 42 минут идет.

McLane 14-12-2011 08:56

15 числа собирают РСА всех ТО-шников, кто получил лицензию .... вот тогда и узнаем почем это и как будет

Злобный КОЛЛИ 14-12-2011 11:20

Цитата:

Сообщение от Апельсин
Про нашу, нормально все. не пали народ, в госте написано что проверка до 42 минут идет.


Ну всё правильно, в это время должны уложиться одна правая машина и 7-8 левых :D

Gangster 14-12-2011 11:31

Вопросик возник. У меня талог ГТО до февраля 2012 года т.е. проходил прошлый раз в январе 2011, а вот полис ОСАГО оформлен 25 августа 2011 года сроком на 1 год. Как мне быть - проходить ГТО уже в январе или дождатся до августа и пройти ГТО перед переоформлением ОСАГО? Слышал что по новым правилам автостраховщики не будут оформлять ОСАГО если до истечения срока ГТО осталось менее 6 месяцев - это как раз в моем случае будет, если я пройду ГТО в январе :\ .

wsdx 14-12-2011 11:45

Тебе ГТО проходить когда полис кончатся начнет. Т.е. в августе. Перед оформлением/продлением полиса.

Грек 14-12-2011 11:45

Не знаю как вас, а меня успакаивает вот это:
Цитата:

до 1 января 2014 г. можно проходить ТО также в пунктах Госавтоинспекции.
бУДЕМ ЖИТЬ!...

Gangster 14-12-2011 11:55

Цитата:

Сообщение от wsdx
Тебе ГТО проходить когда полис кончатся начнет. Т.е. в августе. Перед оформлением/продлением полиса.

Спасибо, надеюсь сам на это.
А интересно гаеры тоже так думают? Талоны ГТО будут проверять или достачно им будет страховой полис показывать при проверке документов?

Mamo4ka 14-12-2011 12:06

Цитата:

Сообщение от Gangster
Вопросик возник. У меня талог ГТО до февраля 2012 года т.е. проходил прошлый раз в январе 2011, а вот полис ОСАГО оформлен 25 августа 2011 года сроком на 1 год. Как мне быть - проходить ГТО уже в январе или дождатся до августа и пройти ГТО перед переоформлением ОСАГО? Слышал что по новым правилам автостраховщики не будут оформлять ОСАГО если до истечения срока ГТО осталось менее 6 месяцев - это как раз в моем случае будет, если я пройду ГТО в январе :\ .

Вам нужно проходить ТО в феврале 2012. Мораторий на проведение ТО распространяется только на 2011 год. Т.е. после февраля 2012 вы будете ездить с просроченным талоном. оптимально пройти ТО после 25 февраля. Таким образом при продлении полиса ОСАГО талон буде действовать более 6 месяцев.

RaFaeL 14-12-2011 12:49

Что-то я не понял, чего все испугались. Раньше было так - если у тебя большие колёса, силовой бампер и люстра, и изменения не оформлены, то:
1) Официально нельзя пройти ТО
2) Потенциальный штраф 100 р. от ГИБДД за выезд на машине с внесенными в конструкцию изменениями

Сейчас пункт 1 вычеркивается. Я не нашёл в новом порядке прохождения ТО пункта, который проверял бы например размер колёс. Главное, чтобы сами шины были в нормальном состоянии.Думаете, ГИБДД начнут повально штрафовать? Да нахрен им это не надо, они и сейчас могут это делать, так не штрафуют же. Единичные случаи конечно бывают, но они единичны... Так что ИМХО всё будет не хуже, а лучше.

RaFaeL 14-12-2011 12:50

Талон ТО вообще вычеркивается из списка документов, которые ты должен иметь с собой. Это теперь как медсправка - нужна, но редко.

410 14-12-2011 13:04

А такие остались?

wsdx 14-12-2011 13:13

Для тех, кто в танке и тугом члене повторю: талон ТО вообще вычеркивается из списка документов, которые необходимо иметь с собой. А действие талонов, закончившихся в 2011 году продляется до окончания срока действия полиса ОСАГО в 2012-м году.

Адвокат 14-12-2011 14:41

Так там и про силовые бампера ничего нет... Типа "ура товарищи" что ли?:rolleyes:

herz 14-12-2011 15:15

щас ура! там есть невменяемый пункт 4 правил проведения технического осмотра транспортных средств:
4. При проведении технического осмотра к транспортным средствам не
применяются требования, касающиеся наличия подлежащих проверке элементов
конструкции, которые не были предусмотрены на транспортном средстве на
момент его выпуска в обращение, при условии отсутствия внесения изменений
в его конструкцию в части указанных элементов и содержащих их узлов и
агрегатов.
как его трактовать - непонятно...

Gif 14-12-2011 15:17

Мне сказали что будут:)

Адвокат 14-12-2011 15:29

Согласен, написано марсианами, причем криво, но смысл этого еще в "основном" разобрали на примере ремней. То есть если что-то, например ремни, не предусмотрены конструкцией, то требовать их не будут. Если же сам дооборудовал ими свой авто, будут проверять их по общим требованиям. К нашей теме это не относится. Пробежав по ссылке взглядом "до диагонали" не увидел вообще ничего из того, за что дрючили раньше. Даже ксенон, похоже, прокатит. Про размерность колес, силовуху, вообще ничего... Лафа?:rolleyes:

Грек 14-12-2011 15:36

Цитата:

Сообщение от 410
А такие остались?

В НиНо- не знаю....нужно уезжать подальше ...в деревню..... там ещё есть;) И всё будет шоколадно!....минимум два года!


Часовой пояс GMT +4, время: 00:09.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.