Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Поликлиника (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Болит толи челюсть. толи ухо (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=93391)

Снежа 28-12-2009 00:41

Болит толи челюсть. толи ухо
 
вот пните в правильном направлении - к кому идти...
Тема такая: при жевании или просто при движении челюстью, чувствуется боль в районе уха, типа рядом, справа... точнее трудно сказать...

К какому врачу идти - к лору? хирургу? Подскажите... и уж совсем здорово, если подскажете конкретно к кому, явки, пароли :) желательно в верхней части

kass 28-12-2009 01:05

Иди в Садко. Весной у мужа моего распухла щека, причем хорошо так распухла. Приехали в клинику, без записи, спросили в регистратуре кто нас сможет прямо сейчас принять и сказать точно к кому идти дальше, варианты были стоматолог-лор-терапевт-хирург-онколог :) Приняла лор, сделали снимок, оказалось, что какое-то воспаление в носу и передавшееся на половину лица.

Снежа 28-12-2009 09:49

я думала в садко только стоматологи...

Светланка 28-12-2009 10:01

может у тебя зуб мудрости растет? у меня так было когда зуб рос

semantik13 28-12-2009 10:13

1) к лору
2) в поликлиннику местного масштаба
3) после поликлиники в платный кабинет

kass 28-12-2009 11:22

На Бекетова нормальная клиника, со всеми врачами, но ходить туда лучше с дмс :)

Слон 28-12-2009 13:05

Начни с лора. Возможно - воспаление слюнной железы

svetlanass123 28-12-2009 13:28

простыла имхо, у меня так было
я никуда не ходила, но лучше сходить, а то каникулы впереди
к терапевту наверное сначала

Adrenalin 28-12-2009 13:35

Цитата:

Сообщение от Снежа
при жевании или просто при движении челюстью, чувствуется боль в районе уха, типа рядом, справа... точнее трудно сказать...


к неврологу прогуляться для начала.

ПахаНН 28-12-2009 13:39

Цитата:

Сообщение от Снежа
вот пните в правильном направлении - к кому идти...
Тема такая: при жевании или просто при движении челюстью, чувствуется боль в районе уха, типа рядом, справа... точнее трудно сказать...

К какому врачу идти - к лору? хирургу? Подскажите... и уж совсем здорово, если подскажете конкретно к кому, явки, пароли :) желательно в верхней части

С КГ встретилась на узкой дорожке походу.:D
А по теме нужен невропатолог.

svetlanass123 28-12-2009 13:43

да-да кстати скорее всего нерв какой простужен

Дед Мазай 28-12-2009 23:51

Цитата:

Сообщение от Снежа
вот пните в правильном направлении - к кому идти...
Тема такая: при жевании или просто при движении челюстью, чувствуется боль в районе уха, типа рядом, справа... точнее трудно сказать...

К какому врачу идти - к лору? хирургу? Подскажите... и уж совсем здорово, если подскажете конкретно к кому, явки, пароли :) желательно в верхней части


Видимо, к стоматологу. Сорри:-p

MK011 04-01-2010 17:02

Для начала с такими симптомами надо к терапевту, потом - куда направит. Узкие специалисты склонны лечить "своё конкретное", особенно за деньги пациента.

ацирола 06-01-2010 02:44

Цитата:

Сообщение от Светланка
может у тебя зуб мудрости растет? у меня так было когда зуб рос

У меня тоже очень сильно болел.И жевать было больно и нерв лицевой воспалился так, что до щеки дотронуться было нельзя.Помогал только кетанал. К врачу надо и обязательно снимок сделать.К Лору пойдёшь тогда, когда стоматолог осмотрит.
Я тогда пошла сначала к терапевту.Терапевт меня направила к Лору. А ЛОР в свою очередь отфутболил к стоматологу(и как оказалось правильно,т.сказать по адресу).Лучше пойти с конца списка.:) :friend:

TLK 07-01-2010 06:17

Блин, как ты прав!
Я один раз пошел к хирургу, и не сильно удачно, но болезненно полечился. Блиииин.
Не помогло. Знакомый терапевт прописал уколы заштатного антибиотика и все прошло.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:59.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.