Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Девушка и неприятность на дороге (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=110052)

e-mike 08-10-2010 23:04

Вот в пробках и вышивать. Гладью или крестиком. :)

TLK 08-10-2010 23:06

Я думаю в женской машине должен быть компрессор и флакон антипрокола.

Впрочем и в мужской тоже (сам один раз не смог снять прикипевшее колесо в поле).

Bonifacy 09-10-2010 00:19

Как заинтересовала людей темка-то..., самое главное равнодушных к вопросу нет.
Существует класс автомобилей, у которых нет запасного колеса (ибо они разные, понятно не все четыре), кнопка "аварийки" это и кнопка спутникового трекера для оказания помощи в течении 20 минут (для центральной Европы);)
Так выпьем в поздний пятничный вечер за то, чтобы дамы имели только такие авто!:) (с) экспромтом:good:

vksh 09-10-2010 12:58

Цитата:

Сообщение от Козюля
Естественно менять я его не умею. На эту тему никогда не заморачивалась, всегда рассчитывала на мужчин в этом вопросе.

Зря.
А если одна на дороге а кругом лес? Будешь стоять и ждать мужика до посинения?

CrazzyCherry 09-10-2010 13:41

Ну-у.. чисто технически.. делов-то колесо поменять!
Но вот чисто физически - не смогу, ибо силёнок не хватит, даже просто колесо запасное дотащить - тяжело, а его же еще и поменять надо - это ж 8-мь раз открутить-прикрутить....*всё, пойду в качалку - накачивать руки, что б ух какие были*задумалась - а оно мне надо? у меня кузнец есть, вот пусть и меняет! :)

CrazzyCherry 09-10-2010 14:09

Цитата:

Сообщение от Ev
Вариантов два - или с домкратом и балонником тренироваться или учиться стрелять глазами на обочине. :)

Учиться махать запаской в руках на обочине! Тогда всем проезжающим мимо сразу будет всё понятно! а то так непонятно было, чего девушка хочет - то ли познакомится, то ли в туалет сходить - ну мало ли для чего на обочине остановилась.. а с запаской в руках - ну все же сразу ясно!

Mashu 09-10-2010 20:32

Мне обычно везет - оба раза, когда продырявливала покрышки муж был в городе. Если не муж - то есть брат, если не брат- то есть друзья-мужчины, которые, уверена, помогут.

Колесо поменять я смогу и сама. Но вот отвернуть болты, которыми они привинчены - проблема.

Atomic 09-10-2010 20:51

Может типаж не тот?

ast 09-10-2010 21:00

Как то зимой в богородске разбил свою восьмерку спортивную, когда поехал обратно, чота она совсем сломалась и я скинул ее в сугроб справа. То чо торчало из сугроба - выглядело страшненько )
Часа полтора ждал эвакуатора, машин лежал рожей в снег с разбитым задом.
дорога Р158, Богородск-Нижний,Поток был плотный, скорость 10-20 км/ч, остановилось за все время машин 7-8, с одной отправил девушку справа, всем остальным огромное спасибо.
Можно посчитать, сколько %, хаба :)

ABTOPuTET 11-10-2010 15:10

Мало того что тяжелое, да еще и грязное))

mr.Karapuz 11-10-2010 15:27

Подтверждаю...

Detuner 11-10-2010 17:33

Да легко ! Перетянутые на шиномонтаже болты плюс сомнительного качества неудобный балонник - и вуаля ! Даже открутить не получится :)

elvin 11-10-2010 17:56

Перетянутые болты никто не сможет открутить без спец средств, даже правильным балонником. Я вот после ремонта подвески в нижегородце сумел открутить болты только удлинив балонник трубой в полтора(!) метра предварительно повисев на получившемся рычаге. Хорошо, что в гараже дело было и при регулярной смене резины.

Так что это случай экзотический.

Detuner 11-10-2010 19:45

Ого, ну это и вовсе редкий случай. У меня стандартный балонник жутко неудобный - ручка загнута под тупым углом, ногой на него не встанешь - слетает с болта. Вместо него юзаю полуметровый динамометрический ключ - всегда с лёгкостью всё откручивается :) Да, медная смазка на резьбе очень помогает - болты не прикипают, откручиваются плавно, без характерного щелчка.

Миха 11-10-2010 21:09

не похоже на АФ что то, ни одной тематической фотки....

didandr 11-10-2010 21:25

Не осилил всю тему...
Но смысл понял.

Не в то время и не в том месте Вы, мадам, пропороли колесо....

Если б, к примеру я даже и увидел что Вам нужна помощь, то со скорости 120 да левого ряда мне к вам возвращаться пришлось бы чуть не от самого Дзержинска....
Что как минимум не логично....
А в правом ряду тошнят полуфуры и отдельные индивидуумы, которым самим помощь нужна....
Надеяться на их помощь можно, но не стоит....

15 минут загорать на трассе нынче это фигня, даже для симпатишной барышни.

Я 3 часа простоял однажды, а нужна была всего головка на 14, на 15 секунд...
1 машина в полчаса останавливалась, и те все новые иномарки.
А такие головки с собой не возят....

didandr 11-10-2010 21:34

Я уже сам себя бояню...
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...2&postcount=63

elvin 12-10-2010 00:11

а голосовал или нет?

А то тут неделю назад остановился на пустынной трассе около разбитой машины с вопросом "помощь не нужна?". Так этот индивид выкарабкавшись с пассажирского места, где он перебирал бумажки,прослушал вопрос и не слова не говоря уселся обратно. Конечно, он мой порыв помогать автолюбителям не погасил, но с десяток таких случаев боюсь проведет к тому что я перестану останавливаться. Хотя пока статистика в сторону тех кто с благодарностью принимает помощь.

didandr 12-10-2010 00:18

Голосовал.
Машин было много, воскресенье вечер, но видимо всех пугал почти двухметровый мужык с грязной харей и монтажкой в руке, ковыряющийся вокруг куска железа непонятного происхождения и назначения...

kl 12-10-2010 13:54

Да, есть такое дело, что народ боится, ибо много развода.
Совет: возить с собой компрессор. Обычно колесо именно прокалывается, а не рвется. Когда шина бескамерная, что имеет место быть на большинстве современных ам, ее можно просто подкачать и доехать до ближайшего шиномонтажа без возни с запаской. По надобности подкачать 2-3 раза. Все равно быстрее, проще и безопаснее.
Не нашел своего варианта ответа "переодически помогаю".
Понятно, что не все и не всегда могут помочь.
Кто-то торопится, сильно устал и тд и тп.
В общем, опрос того:)


Часовой пояс GMT +4, время: 08:24.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.