Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Сервисменам местным (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=110763)

Forest Gump 18-10-2010 16:58

Сервисменам местным
 
(Зарегистрированным на этом ресурсе).
Привет раз
Привет два
А слушать вас интересно, да!))

ПС. А может быть мне в СОВУ надо было, а?:D

ППС. Можете ввалить мне процентов, если я задел чьи-то чувства. Темы-потереть нафиг

Andrey 18-10-2010 17:50

Без обид и "ничего личного".
Чтобы авто "было здорово" - самый правильный рецепт тот же, что и для человека - иметь "своего лечащего врача". То бишь работать постоянно с одним сервисом или несколькими сервисами.
Когда у меня было "зубло" - я "по мелочи" ковырялся сам, с проблема крупнее ехал к Метеоре, разбираться с подвеской катался в рекомендованный Лехой сервис.
Сейчас езжу на Спейсе - мелкие проблемы по двиглу и вообще "под капотом" и текущие ТО - всегда в одном сервисе, по подвеске - иногда в другом (у них график работы мне удобнее). Решение проблем с КПП - у Николаича (КПП-Сервис), большие ТО - только в МЭК (Москва, но раз в 3 года можно и за 500км прокатиться). Никогда никаких "поисков где б сделать" нет в принципе. Просто звонишь, узнаешь "когда свободно" и приезжаешь. Мастера уже знают твою машину, да и делаясь всегда в одном месте сильно меньше шансов услышать "какой урод тут накосячил?", ибо они знают, что в ответ услышат "у вас же и делал!" :)

Так что "крик души" мне не совсем понятен...

Крыглоупек Грамцианский 18-10-2010 17:52

Проблема у него нетривиальная - не вот масло сменить, желающих помочь решить - нет.

Andrey 18-10-2010 17:58

Марк, а что в этих проблемах "нетривиального"???
"Привет раз" - замена опоры двигла - проблема в общем и целом "рядовая" для любого сервиса, занимающегося сколь-нидь серьзным ремонтом двиглов (на моем сарае, например, при замене ремня ГРМ надо одну из опор вообще снимать).
"Привет два" - насколько я понимаю, как в электрике "все проблемы делятся на 2 категории - отсутствие контакта там где должен быть либо наличие там, где не должно быть". Так и тут - если мотор сам по себе дует, но где должно воздух не выходит - значит либо где-то "тупо перекрыт проход", либо где-то воздух выдувает "не туда". И то, и другое достаточно легко проверяется в общем и целом практически без разборки авто (зачем отодрали двигатель печки - ХЗ!).

Где "нетривиальность"-то?

PS. На заметку по диагностике "куда дует" - для начала снимаем салонный фильтр (практически у всех авто весьма легко доступен) и смотрим "дует ли там". Фильтр расположен всегда до блока заслонок распределения потоков. Если там не дует - ищем проблему между мотором и фильтром. Если там не дует - проблема, вероятнее всего в блоке заслонок. Тогда для начала смотрим все троса (в большинстве случаев надо снять минимум пластика на торпеде), если все троса на месте в фильтре дует - убираем фильтр, как можем герметизируем место его установки, в место засоса воздуха подаем любой маркер (например, дымим чем-нидь маловонючим) и смотрим "где вылезает воздух"... Соотв дальше разбираемся - с чего это он туда лезет, а не в воздуховоды (куда должен)....

Forest Gump 18-10-2010 18:03

Всегда так и делал, и другим рекомендовал. Но...- см. пост КГ.
И ещё. Был такой человек. Его звали Денис Раков. Он знал про мою машину всё без исключения. Он погиб

Другие связи с того сервиса сохранились, но с этой проблемой сейчас принять некому. И вряд ли будет кому

Крыглоупек Грамцианский 18-10-2010 18:07

Теоретик я тоже хороший, даже в интернете картинку нашёл.
А вот руками-то кто сделает?!

user 18-10-2010 19:03

Не могу сказать за всех, но у известных мне "сервисменов местных" график расписан на два-три дня вперёд. Это помимо того, что днём они работой заняты, а не торчанием на форуме.

Forest Gump 18-10-2010 19:26

Тема "раз" была актуальна два дня. Т.е. и вечер тоже. Кроме Ytrа не отписался никто! Более 100 прочитавших

user 18-10-2010 19:51

Конечно, неприятно. Но такая вот фигня случилась :)

Forest Gump 18-10-2010 20:06

Ладно, перекипело. Зря я это, сорри:peace:

moxnatyi 18-10-2010 20:15

Цитата:

Сообщение от Forest Gump
Тема "раз" была актуальна два дня. Т.е. и вечер тоже. Кроме Ytrа не отписался никто! Более 100 прочитавших


Кто смог, тот и ответил! Значит остальные были заняты. И потом, ты помощь просил, не все в специфике вопроса сильны. Я вот тоже читал, и что? Мне надо было бросить всё, и лететь неизвестно куда, ради минут 15-и потраченых на ремонт. Ты в сервис то ведь не погнал машинку, а просил помощи. А какой смысл имел ввиду помощи..... Непонятно... Вот как то так.

didandr 18-10-2010 20:31

Даже в нашем колхозе, даже в самом паршивом сервисе и то очередь, даже с учетом того, что большую часть аборигены чинят сами.

В мой любимый сервис я записываюсь за неделю, ибо срочно вот прямо сейчас, они в лучшем случае могут предоставить случайно освободившийся один из пяти подъемников, комплект инструментов, совет гуру, а дальше ипись сам...

Не понял всплеска эмоций....

Forest Gump 18-10-2010 20:47

Цитата:

Сообщение от didandr
они в лучшем случае могут предоставить случайно освободившийся один из пяти подъемников, комплект инструментов, совет гуру, а дальше ипись сам...

Был бы счастлив этому. Там так и сказал примерно. *А вот неопределённость- она напрягает...
2moxnatyi. я в сервисе и был. Они вскрыли и затупили. Чего-то добиваться от них- бесполезно (поверь, я знаю как это делать). Собирать взад- тоже глупо. Приехал бы я куда угодно, даже если-б и без "дворников". Расстроило как раз- *см. выше.

Впрочем ниже отписался уже- всё хорошо, хоть бы и без печки))

Адвокат 18-10-2010 21:27

Цитата:

Сообщение от Forest Gump
Ладно, перекипело. Зря я это, сорри:peace:


Ага, ложечка нашлась, но осадок то остался:laugh:

moxnatyi 18-10-2010 22:39

Цитата:

Сообщение от Forest Gump
Был бы счастлив этому. Там так и сказал примерно. *А вот неопределённость- она напрягает...
2moxnatyi. я в сервисе и был. Они вскрыли и затупили. Чего-то добиваться от них- бесполезно (поверь, я знаю как это делать). Собирать взад- тоже глупо. Приехал бы я куда угодно, даже если-б и без "дворников". Расстроило как раз- *см. выше.

Впрочем ниже отписался уже- всё хорошо, хоть бы и без печки))


Ладно, принято! Теперь всё ясно и понятно, телефон в личке и подписи есть,так, что если нужна будет помощь, звони Комсомольская.

Sam-NN 19-10-2010 00:19

Цитата:

Сообщение от Forest Gump
Был такой человек. Его звали Денис Раков. Он знал про мою машину всё без исключения.

Тоже знал Дениса - хороший был человек, но не для всех...
По теме - определись с одним "лечащим врачом" и будет тебе счастье.
А по Рено нижегородские сервисы в инете искать БЕСПОЛЕЗНО! Нету их здесь! :(

Forest Gump 19-10-2010 00:46

Цитата:

Сообщение от Sam-NN
Тоже знал Дениса - хороший был человек, но не для всех...

Постарайся больше ничего не говорить на эту тему, ладно?

Цитата:

Сообщение от Sam-NN
По теме - определись с одним "лечащим врачом" и будет тебе счастье.
А по Рено нижегородские сервисы в инете искать БЕСПОЛЕЗНО! Нету их здесь! :(

Это не мне. Реношную ситуацию знаю изнутри с 2000 года. Даже чуть раньше наверное. Со всей ответственностью заявляю-вопрос не реношный. Все специфические моменты, я знаю сам- обладаю некоторым количеством знаний, и необходимым количеством технической документации. Нужно было лишь то, что я написал

gunslinger 19-10-2010 11:02

всем всегда надо срочно до усеру, будто вы не машину чинить собираетесь а в ларек за чипсами и пивом пришли. спешка нужна при ловле насекомых.

foks 20-10-2010 13:08

Цитата:

Сообщение от gunslinger
всем всегда надо срочно до усеру, будто вы не машину чинить собираетесь а в ларек за чипсами и пивом пришли. спешка нужна при ловле насекомых.


Это везде так, и у нас но ремонту стиралок такое же. Есть запись пожалуйсто, нет хотим сейчас и немедленно.

Андрей Терентьев 20-10-2010 13:34

Мой совет: не на форуме спрашивай, а звони сервисменам. Или уж задавай вопрос типа "А есть тут сервисмены? Накидайте контактов, плз!"


Часовой пояс GMT +4, время: 18:12.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.