Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Правовой аспект (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   вопрос к форумчанам (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=19851)

Razor 26-02-2006 12:39

вопрос к форумчанам
 
Доброго всем дня,
у меня он начался как-то не очень.
забуксовал на повороте с дороги во двор, когда сдавал назад слегка зацепил авто проезжавшую по основной дороге. виноват, признаю.
потерпевший потребовал немедленного расчета, получив отказ - выругался, и немного порамсовав уехал, точнее скрылся т.к. я остался ждать гаишников.
приехали. оформили. завтра разбор.
вопрос к уважаемым форумчанам: о правильности моих действий, какие санкции будут ко мне от гаи , на что обратить внимание на разборе. да и вообще что думаете по такому случаю.

С уважением,
Razor

Duke Solo 26-02-2006 12:44

Тебе повезло. Чувак теперь тебе машину ремонтировать будет.

Jag Mort 26-02-2006 15:33

не будет, если не виновен в ДТП
а вот свою он точно будет ремонтировать за свои бабки

kai 26-02-2006 15:37

Ты все сделал правильно. А вот у чела теперь проблемы могут быть за оставление места ДТП.

Major Keis 26-02-2006 15:59

Да ладно, вызовет гаев, когда будет время, и скажет что варотами гаражными пиZDнуло. Страховку получит.

Liker 26-02-2006 20:07

расскажи все честно как было и не парься
раз ты свою вину признаешь

Razor 27-02-2006 18:04

Цитата:

Сообщение от Liker
расскажи все честно как было и не парься
раз ты свою вину признаешь

.. выехал чуть задом на дорогу не достаточно осторожно (не убедившись в безопасности и т.д. ), да и место там такое лучше не буксовать.
че еще рассказывать, вышла тетка пассажирка с того авто, начала грубить, обещала мне устроить такоооое, знаюли вобще с кем связался, (про страховку ей говорю - ничо похоже не рубит и не хочет), гони бабло, или щас знаешькто приедут т.д. говорю делай что хочешь я вызываю гаи. села, уехали.

PAFIC 03-03-2006 00:50

я недавно попал в дтп сам виноват хочу врезатся в свою же газель как будто он виноват. прокатит ли то что газель зарегистрирована тоже на меня???????

v!ct0r 03-03-2006 00:54

смотря кто в страховку вписан... а то получится что за рулем обеих машин сидел один водитель :D

PAFIC 03-03-2006 00:59

Цитата:

Сообщение от v!ct0r
смотря кто в страховку вписан... а то получится что за рулем обеих машин сидел один водитель :D

за рулем газели будет сидеть другой водитель вписанный в страховку. но не странно ли то что две машины одного хозяина встретелись при таких обстоятельствах.

v!ct0r 03-03-2006 01:02

нормальная ситуация...например на улице на подъезде к работе
хотя все зависит от страховой... и вообще это страховое мошенничество :beat: и не поощряется ни данным форумом ни законом

KostikSE 03-03-2006 01:52

Странно будет выглядеть как минимум! Служба безопасности страховой тебя накрячить сможет запросто, поднимут материаля дела, где уже указано какие повреждения на твоей машине в резельтате придыдущего ДТП и наступившего, скорее всего они совпадут и тут уже машенничество до 2х лет лишения свободы! Так что если всетаки хочешь что то сделать, жди не меньше месяца и делай это с автомобилем из другой СК, а еще лучше застрахуй по доброволке задним числом (если страхагента "своего" найдешь)!

PAFIC 03-03-2006 03:46

Цитата:

Сообщение от v!ct0r
нормальная ситуация...например на улице на подъезде к работе
хотя все зависит от страховой... и вообще это страховое мошенничество :beat: и не поощряется ни данным форумом ни законом

понятно тогда лутше не стоит.

v!ct0r 03-03-2006 14:30

Цитата:

Сообщение от KostikSE
а еще лучше застрахуй по доброволке задним числом (если страхагента "своего" найдешь)!

как вариант, находишь друга с машиной той же модели и цвета, перед приездом в страховую - меняете номера (прямо на месте), агенты редко сверяют номера агрегатов (у меня вон вообще номер кузова не соответствует цифрам в доках, только в птске), проходишь осмотр, перекидываешь номера обратно, а через месяц в страховую на своей машине....

НО ЭТО ТОЖЕ МОШЕННИЧЕСТВО!!! :x

(2moders) я не пропагандирую нарушение закона, скорее так, абстрактные размышления на тему :friend:


Часовой пояс GMT +4, время: 22:39.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.