Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Выбор автомобиля (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   посоветуйте авто до 300 000 (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=138397)

Адвокат 22-03-2012 22:39

Цитата:

Сообщение от zo0m
1. С гольфом. В лоб. Скорость около 40. Себе разбил фару и треснул бампер. У гольфа. Лонжероны повело. Капот, фара, бампер. короче весь передок.
2. С 2105. Он догнал меня. Поцарапал задний бампер мне. У него капот, фара, бампер.



До чего радуют такие рассказы:good: А теперь рассказ водителя гольфа: сошлись лоб в лоб с чери-форой, у меня - отвалилась грязь на бампере. У него - до лобовика все в кашу:)

з.ы. Если честно, верится с трудом. В данные конкретные случаи и в крепость китаёз в общем.
з.з.ы. Про 2105 стопудово лажа...

zo0m 23-03-2012 09:46

У фор это болезнь. Лечится установкой ступицы от эпики.

zo0m 23-03-2012 09:47

А смысл то мне врать? Не веришь - твое право!
Цитата:

До чего радуют такие рассказы А теперь рассказ водителя гольфа: сошлись лоб в лоб с чери-форой, у меня - отвалилась грязь на бампере. У него - до лобовика все в кашу
ага... у него дверь то водительская не открывалась, зажало.

telpv 23-03-2012 10:23

мой друг купил китайку 3 года назад:)
из поломок подвеска передняя - стиль вождения :) у него такой :)- развалился подшипник ступицы и побились рычаги, но я думаю это не очень критично, ремонтируется где то на московском шоссе, запчастей если нет в наличии - везут 2 дня максимум.
а еще вспомнил - генератор подох после грязей :)

Andruxa_N 23-03-2012 10:59

ИМХО, лучче на пятерке ездить, чем на этой х.. и те

DiamondNN 23-03-2012 11:10

Цитата:

Сообщение от yastrb111
и по экономичнее, а то семерка по городу жрет добрых 9-10

9-10 по городу? "Жрёт"?
Слушай, оставь себе семерку.:)

bez.litza 23-03-2012 11:24

забирай у меня тигу, 2007 года,98000 км., переднеприводный, бордовый.
но с ним придется повозиться немного (колодки задние, ролик сервисного ремня (и ремень тоже можно), есть вмятина на заднем крыле. отдам за 310000р.
или калину хетч 2011 года с пробегом 15000км, состояние офигительное.

zo0m 23-03-2012 12:25

Чери T34 вот

telpv 23-03-2012 12:33

а вот с этим не согласен, ты на пятерке давно ездил, а на этой, и не обязательно она красненька :). я все неисправности расписал за три года, думаю для вопрошающего это было более информативно, чем твое замечание :)

yastrb111 23-03-2012 20:25

А как насчет пыжа206 или 307 или ситроена С3 07-08 года? Проблемы с запчастями есть? Дорогие они в обслуживании?

Юс 25-03-2012 17:30

После 34ки BMW (которая кстати относится к а/м с копеешными з/ч для немцев) я улыбаюсь над стоимостью з/ч для Пыжа (в т.ч. оригинал).Неоригинала на 307й - так же как и на немцев - как г..вна за баней.

Но даже при этом. Тот был BMW!!! А это - всего лишь Пеугеот :(

Begemot* 25-03-2012 18:36

Да в принципе ничего, только... У моего другана была Хундай Элантра NEW. Чувак катался и лучше Эллочки для него ничего на свете не было. Год с небольшим назад пересел на новый Тигуан.
Его цитата: "И чтоб я еще раз купил корейца???!!!" %)

По теме - ездил он много. И по городу, и по "областям и весям". Мотор-то работал исправно (1.6L), но вот подвеска... Хлипкая весьма оказалась.
Ну то, что обивка сидушек расползлась по швам, это вроде как частный случай, т.к. он 90кг весит, жена евойная и поболее. Но сидушки расползлись как спереди, так и сзади. А там в основном дети и ездили. Ну или я, будучи малясь под-шафэ. Вроде мелочь, но неприятно, когда понимаешь что машина стоимостью более 500т.р.

И еще пример. Едем с его дачи. Он впереди. И на той же "волнистой" дороге, где еду и я. Аж лупит глушаком по асфальту в момент раскачки задка. Я не раз видел искры от этих "соприкосновений". Моя аффта просто планомерно пожирала километры асфальта, без намека на неприязнь к несколько не комфортному профилю дороги.

А по-сути. Да ничего против них не имею.
Моя ИМХА и все тут.
Просто есть вторая ИМХА - сильно на них цена завышена по сравнению с качеством.

Deg 26-03-2012 12:52

На последние модели согласен, цена неадекватная. Про остальное, что-то даже не верится. Уж на что у меня самая дешевая корейская поповозка - акцент. Никаких забот не знаю. Подвеску раз в год перебираю за 2500 вместе с запчастями и расходники меняю. Даже кондей ни разу не заправлял, хотя машине 9 лет уже.

Versyanka 26-03-2012 17:44

Подруга продает Шланос 08 года макс. комплектации. Я на таком год езжу - проблем никаких, запчасти копеечные, дорожный просвет позволяет иногда называть его жЫпом :) Есть детские болячки, конечно, не без них. Но в целом - верткая, послушная машинка, "жрущая" свои честные 10 л. зимой и порядка 8 л. летом. Это к вопросу "вам шашечки или ехать"? :) За свои 210-250 тыр машинка свои функции выполняет хорошо :)

Begemot* 26-03-2012 20:30

Как бы есть мнение, что корейские корейцы и с ТагАЗа, это тоже две большие разницы. Хотя, у моего приятеля Эллочка кореянкой была.
Может просто экземпляр неудачный попался?

С другой стороны, катался на Outlander XL (дорестайл) с мотором V6 и Huyndai Santa FE турбодизель (дорестайл, машине 1,5 лет ща). Я не знаю, что там у Санта ФЫ за подвеска такая, но любая неровность через сидушку в задницу передается. В Аутлендере все иначе, мне даже показалось, что в легковушке еду, а не в кроссовере. Субьективное мнение относительно общего комфорта и я за Аутлендер. Батю к Ауту склонял, но он купился на дизель и купил Санту (в тот момент перед рестайлингом Ауты только с V6 были и его испугал..... транспортный налог, и багажник у Санты поболее+дизель - вот и все критерии выбора были). При сопоставимой цене вопроса, я не готов покупать Хундай, хоть он и дизелевый.
Почему и повторяюсь, цена и качество не соответствуют друг другу.

А еще вспомнилось.... Тот друг на полугодовалой (с пробегом в тышш 15) Эллочке едет к официалам и говорит - стойка потекла спереди и стучит. Слева ваще караул, а справа... ну так... терпимо. Почему-то оказалось не гарантийным случаем. Жалко, что у него деньги с собой были..... сразу купил оные за 4500р/шт у официала. Для меня это пипец, какой неадекватный ценник.

BeTeP 27-03-2012 00:22

сельдь переходку за 120 т.р. отдам, и клиренс и не гниет и кушает 8литров (при баке в 80л можно до москвы и обратно на одном скататься - лично проверено))) и запчастей неоригинал "как говна за баней" с ценой в 37 копеек. и сидеть в ней удобнее чем во всех ваших корейских китайских и русских вместе взятых. придется продать, а так расставаться никак не хочу. да бывает ломается, но не подводит и цена ремонта будет такова, что за эти деньги разве что колодки поменяешь в свежей корейки.

DiamondNN 27-03-2012 01:05

Цитата:

Сообщение от BeTeP
сельдь переходку за 120 т.р.

За что ты его так?

BeTeP 27-03-2012 01:29

кого? его?

DiamondNN 27-03-2012 10:15

Топикстартера. Что он тебе сделал?:)

BeTeP 27-03-2012 12:44

Просто предлогаю дельный вариант. А так пусть как хочет, хоть чери,
хоть хундай за 300


Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.