Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Опять блондинка и трамвай :-) (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=138533)

GLIB TALKER 23-03-2012 11:03

Опять блондинка и трамвай :-)
 
На днях тут.
Приехала блондинка в Нижегородскую налоговую. Парковаться негде. А идти лень. Мы ж хоть и молодые, а в душе-то старые:D Да ну их нафик, это быдло, которое на трамваях передвигается. У нас ведь важнейшие коммерческие дела. Бросим машину как получится. Зачем нам напрягаться и влезать в дырочку правей? Это же ведь несколько движений ещё надо сделать! А нам перенапрягаться нельзя.



Народ хотел уже машину двигать, тут она и пришла. Возмущенно на всех фыркнула, чего это тут на неё все кричат и укатила:beat:

Novik 23-03-2012 11:15

Неужели Ильинку так хорошо очистили от снега?

Andrey 23-03-2012 11:15

Я таки считаю, что надо просто трамваям всем спереди слегка усилить "бампер" (хотя можно и не трогать - там и так почти "рельс на морде") и просто принять закон (федеральный), что "в случае наличия запаркованного транспортного на путях трамвай имеет право продолжить движение. Ущерб, нанесенный в этом случае трамваем транспортному средству не подлежит возмещению страховыми компаниями в обязательном порядке (страховая компания может возместить ущерб если посчитает нужным), в случае нанесения ущерба иным транспортным средствам в результате движения некорректно запаркованного виновным транспортным средством признается запаркованное на путях транспортное средство и возмещение ущерба прочим транспортным средствам производится по договору ОСАГО владельца, в случае нехватки суммы покрытия ОСАГО - в судебном порядке".

Трамвай сам по себе весит тонн 20 вроде, если не "с разбегу", а "тихонько подъехать и сдвинуть" - "затолкает" даже тяжелый джип. Пару-тройку десятков авто "раскатают" - остальные на рельсах сами перестанут парковаться :).

Затрат для государства - 0, страховщикам в общем-то пофиг, дебилы будут наказаны трамвайно :).

Duke Solo 23-03-2012 11:24

А мне кажется, что имеющиеся у муниципалитета эвакуаторы должны увозить машины, мешающие дорожному движению, а не Павлинову Валерию Шанцевичу.
Никаких законов, только распоряжение о приоритетных целях работы.

Don Corleone 23-03-2012 11:25

может уж лучше пдд отменить?

сараевод 23-03-2012 11:30

И тогда блондинки не будут заморачиваться с парковкой вообще, а будут бросать машины прямо на рельсах :)
Нет, эвакуаторы должны пастись не на площади Горького, конечно, а на таких вот проблемных улицах. Водителям трамваев надо наладить прямую связь с эвакуаторщиками, чтобы те по первому же сигналу приезжали и оттащили эти корыта на самую дальнюю штрафстоянку, и чтоб эвакуация в таком случае была платной!

Shevi 23-03-2012 11:32

Не успеют они по пробкам пробраться до "точки затыка" ((

Andrey 23-03-2012 11:33

Причем тут "ПДД отменить"?
Вообще говоря, Duke Solo прав - в рамках существующих законов ТС можно эвакуировать, ибо ПДД п.12.4, подпункт 1.
А можно и "силовыми методами" - трамваи - это таки отдельный вид ТС, который "жестко привязан к дороге рельсами". Так что бояться, что "джигиты начнут всех спихивать с рельс" как-то не очень логично...

степанида 23-03-2012 11:35

Цитата:

Сообщение от Andrey
Пару-тройку десятков авто "раскатают"
, дебилы будут наказаны трамвайно :).

лучше сразу расстрелять

Shevi 23-03-2012 11:35

Только как потом доказать, что это был именно трамвай, а не "мимо низко летящий жЫп"?

GLIB TALKER 23-03-2012 11:38

Цитата:

Сообщение от Novik
Неужели Ильинку так хорошо очистили от снега?

Сама оттаяла:D На что все градоначальники и надеются.

DiamondNN 23-03-2012 11:42

На некоторые улицы, если трамвай там встанет из-за такого вот "паркуна", эвакуатор уже просто не сможет проехать.

Insite 23-03-2012 11:48

Раздать вагоновожатым наклейки "Превед от трамвая" :)

Роман1 23-03-2012 11:56

Цитата:

Сообщение от Don Corleone
может уж лучше пдд отменить?

да-да и еще свободную продажу оружия позволить...

foks 23-03-2012 12:00

Может блондика просто на ручник забыла поставить машинку? Она и скатилась у неё. Всякое бывает. А так очень часто сам вижу как дамочки не хотят себе лишний гемор создавать и паркуются как им хочется.

telpv 23-03-2012 12:00

отрамваен :)

Адвокат 23-03-2012 12:13

Ильинка - часть жопы мира, коей является центр Нижнего. В нижегородскую налоговую езжу регулярно, паркуюсь около домика Каширина, в сугробе. Таких блондинок и блондинов там можно каждый день пачками фотографировать.

forvard 23-03-2012 12:18

Цитата:

Сообщение от Andrey
трамваи - это таки отдельный вид ТС, который "жестко привязан к дороге рельсами"

Двое вооруженных людей ранним утром 22 марта попытались угнать трамвай в столице Словакии - Братиславе, сообщает Agence France-Presse.
Пассажиры наставили на вагоновожатого пистолет, потребовав немедленно сменить направление движения, отправившись туда, куда нужно им.
(c) lenta.ru

степанида 23-03-2012 12:32

меня в таких ситуциях бесит то, что большинство людей, которые так делают, считают, что так делать нормально, в порядке вещей.
заперла меня тут недавно тетка во дворе, причем могла бы не запирать, если бы запарковалась чуть потщательнее, на зов сигналки вышла, я ее спросила "Девушка, а вы зачем меня заперли?" (скорее всего раздраженно или ехидно спросила, так как ждала минут 10, но именно этими словами).
в ответ получила лай на полчаса, общий смысл которого сводился к следующему: я же вышла, что трудно 5 минут подождать, а куда мне было парковаться, в другом месте я в лужу ногой выходить не намерена, а если чем-то недовольна, то я ваще щас уйду и переставляться не буду. ни о каких извините даже речи не было.
то есть мне такое ее поведение позволяет сделать вывод, что она так делала, делает и будет делать. ну вот почему, а?

Jag Mort 23-03-2012 12:44

Цитата:

Сообщение от степанида
ну вот почему, а?

Потому ошибка в генах.
Надо машину сжечь, а семью вырезать.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:51.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.