Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Дороги и путешествия (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Научите путешествовать без турагенств. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=137863)

Don Corleone 11-03-2012 10:53

Научите путешествовать без турагенств.
 
Дайте пошаговую инструкцию, хочу на майские проэкспериментировать.
Или выгода сомнительна?

Gregory GT 11-03-2012 11:00

Выгода зависит от направления и стоимости билетов.
Бывает, что взяв в турфирме чартер и отель ты отдыхаешь дешевле, чем просто перелет в лоб. А бывает, что купив билеты заранее по акциям, ты летишь дешевле, чем стоит пакет экскурсий :)
PS мы, в основном, на машине ездим, нам турфирмы вообще не нужны :)

МойРульСправа 11-03-2012 11:05

Я тебя на один сайт отправлю. Выбирай страну, читай FAQ и вперед.
Но от себя добавлю, что порой можно купить горячий тур в отель и авиаперелет тебе встанет намного дешевле, нежели покупать у авиакомпании. И тебе ничто не мешает не жить в этом отеле абсолютно.

void* 11-03-2012 11:10

Выгода только в том, что можно ехать куда захочешь и когда захочешь.

Мы делаем примерно так:
1) заказываем билеты через интернет
2) бронируем гостиницу на первые пару дней в городе куда прибываем (либо на весь срок, если это нужно для получения визы, а после получения визы перебронируем на два дня)
3) бронируем автомобиль в городе прибытия
4) получаем визу, если нужно (итальянская виза, например, без проблем получается в Нижнем)
5) берем с собой нетбук с wi-fi и 3g модемом
6) по прибытии покупаем симку местного оператора, на случай, если wi-fi в гостинице не будет
7) бронируем следующую гостиницу в городе, куда направляемся через www.booking.com. Предпочтения гостиницам с wf-fi и парковкой.
8 ) катаемся по стране (и соседним ,если это европа), куда глаза глядят, изучая по вечерам в отелях путеводители и отчеты о путешествиях в интернете.

Вот и вся премудрость. Скорей всего это будет дороже, чем путевка, но зато значительно интересней.

Arat0r 11-03-2012 11:35

Если под "путешествовать" понимается перелет, один отель, пляж и экскурсии, то проще и выгоднее через турфирму. Исключения редки, разве что направление совсем турфирмами не освоенное.
Смысл появляется тогда, когда не хочется сидеть на одном месте или хочется посетить несколько стран за одну поездку.
Тогда алгоритм для начинающего приблизительно такой:
1. Определяемся со странами.
2. Лезем на уже упоминавшийся форум Винского (forum.awd.ru), уточняем визовые вопросы, вопросы авиаперелетов. Читаем отчеты, формируем маршрут.
3. Покупаем билеты, бронируем гостиницы, оформляем визы.
4. Опять лезем на форум Винского и прорабатываем маршрут более детально, особое внимание уделяя вопросам перемещения внутри стран и городов пребывания. По моему опыту, большинство проблем возникает именно в транспортных вопросах.
5. Распечатываем инструкции и понравившиеся отчеты, дабы использовать их в качестве путеводителя.

egold 11-03-2012 12:08

Выгода зависит от направления, последний раз когда собирались в Эмираты, думали самостоятельно ехать, потом посчитали стоимость регулярного рейса, отеля и получилось дороже чем мне предложили в Розе Ветром со скидкой постоянного клиента. Но при покупке тура нет гемороя с визой.

С другой стороны есть направления, где к счастью, русские тур. операторы не работают, к примеру Северный Кипр. Так что тут без вариантов, всё делаем сами - провиза, билет, отель.

BAR 11-03-2012 12:17

hrs.com и booking.com
бронируешь отель, делаешь визу, прыгаешь в машину и едешь)

Don Corleone 11-03-2012 12:35

Спасибо, как раз в эмираты планирую.

egold 11-03-2012 12:52

на майские? в Эмираты?

экстремал? :)

Don Corleone 11-03-2012 12:58

Цитата:

Сообщение от egold
на майские? в Эмираты?

экстремал? :)

почему? другого отпуска до конца лета не будет. а летом в другую страну уже запланировал.

HiLuxSurfer 11-03-2012 13:03

могу на кипр научить, думаю что в любыен другие направления разницы нет за исключением приколов с визами какими-нить ))))))

egold 11-03-2012 14:07

Цитата:

Сообщение от Don Corleone
почему?


потому что Эмираты это не Турция, "как-бы". летом там +50, на майские близко к этому. не сезон.

Don Corleone 11-03-2012 15:25

Цитата:

Сообщение от egold
потому что Эмираты это не Турция, "как-бы". летом там +50, на майские близко к этому. не сезон.

наслышан. со здоровьем все хорошо, побывать там очень хочется. другая возможность нескоро появится, да и эта весьма призрачна пока.

Barash 12-03-2012 09:42

Цитата:

Сообщение от HiLuxSurfer
могу на кипр научить, думаю что в любыен другие направления разницы нет за исключением приколов с визами какими-нить ))))))

Научите, а? А я тут можно рядом постою, послушаю...

egold 12-03-2012 09:49

на сайте посольства скачиваешь провизу, заполняешь, отсылаешь по электронке, приходит в ответ проштампованная, распечатываешь, берёшь с собой. идёшь на Костина в кассы Аэрофлота, покупаешь билет. или на сайте у них покупаешь. ну и отель бронируешь...и мед. страховку в любой страховой.

Slay 12-03-2012 10:36

А по деньгам с чем сопоставимо?
Если рассматривать 2 недели отдыха?

egold 12-03-2012 10:37

по деньгам хз, я на Северном Кипре всегда зависаю, расценок на Южном не знаю.

Slay 12-03-2012 10:48

Я имею в виду "традиционные" направления Турция, Египет.
Или по-простому, папа, мама и дитё 2 недели отдыха в сотку на все про всё(еда, питьё, переезды, проживание, развлечения) реально уложиться?

Don Corleone 12-03-2012 10:53

Цитата:

Сообщение от Slay
Я имею в виду "традиционные" направления Турция, Египет.
Или по-простому, папа, мама и дитё 2 недели отдыха в сотку на все про всё(еда, питьё, переезды, проживание, развлечения) реально уложиться?

в "сотку" на турцию и египет реально уложится даже через турагенства. причем отель будет на первой линии 4 или 5 звезд.
это если "сотка" будет без учета покупки шуб, курток и прочего стаффа.

Slay 12-03-2012 10:57

Вот я и спрашиваю, что за туже сотку можно получить на Кипре? 4 - 5 звезды или что другое? Шубы, куртки и прочее не интересует.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:54.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.