Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Что вчера было с людьми на Богородской дороге? (много - крик водителя) (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=48222)

SantaRoma 01-10-2007 18:39

Что вчера было с людьми на Богородской дороге? (много - крик водителя)
 
Около 19.00 была пробка начиная от заправки объездной Богородска до виадука около Затона. Подозреваю, что чтото случилось на мосту в сторону автозавода. Я потратил два часа передвигаясь со скоростью 1-2 км/ч, :puke: наблюдая как огромное количество АЛЕНЕЙ обгоняет всю эту пробку по обочине, встречке, встречной обочине. Насчитал целое стадо!!! (порядка 150 тупорылых особей)

СмЕшанные чувства одолевали меня, но Фрэнк Синатра старался изо всех сил нивелировать всю нервозность. Я никому не мешал и лишь ждал, когда из под колес транспорта, обгоняющего по обочине вылетит камень и стукнет мою машину. Пару раз ко мне вплотную притирались олени-камикадзе, обгоняющие весь поток по встречке. Поражаюсь ходу их мысли: "Пробка. Объеду по встречке. В пробке ведь одни лохи стоят. Если навстречу автобус - ломанусь в свою полосу. Лохам страшно будет - пустят." И я пускал! Блин, МАШИНУ свою жалко и свое время!!! Т.к. виновнику надо будет всего лишь в ГАИ один раз съездить и ВСЕ!! А пострадавшему - мотаться в ГАИ, ждать этих заносчивых инспекторов, в страховую виновника стоять очереди (не дай бог РосгосСТРАХ!!! тьфу-тьфу-тьфу), экспертизы, хватит ли денег, стрессы в сервисе и прочие, прочие, прочие...

И после всего этого, эти АЛЕНИ находят оправдание своим идиотским поступкам? Позор! Хотя есть вероятность, что они об этом просто не думают.

Скоро перейду в активисты и буду закидывать оленей помидорами... :watchout: заморожеными или тухлыми еще не решил. Накладно возить с собой... запах и все такое...

PS: я ни на что не претендую, просто из машины на стадо орать - "не с руки". А тут... - вдруг олени и сюда ходят? :)

~GZ 01-10-2007 18:42

Вчера то же самое происходило на М7 с востока в город. Не вижу повода для истерики и паники. Коротко о себе: по встречке и обочине не пёр. Спокойно катился в своем ряду.

marinad 01-10-2007 18:45

если это Вас утешит: говорят, что на дороге от Толоконцево вчера вечером была аналогичная картина, ехали даже по встречной обочине...

Сухарь 01-10-2007 18:56

У моего товарища отец далеко не на запорожце ездит. Директор ни в коем разе не маленькой конторы. Ездит аккуратно(по словам товарища), не по обочине и не по встречке. И в таких ситуациях, когда к нему притираются, пусть даже с обочины, думает: пусть едет, кто ж знает, какой ствол в кармане у того чела, который сидит в затонированно Х5.

vitt 01-10-2007 18:56

Это уже не раз обсуждаемая тут проблема неадекватности общества. Большинство сидящих за рулем считают друг друга быдлом, и отсюда неуважение к чужим интересам. Что делать? Я для себя решил - мотать из этой долбанной страны.

SantaRoma 01-10-2007 19:04

ИМХО, не выход это для человека с семьей и родителями. Всех не увезешь, а бросать - недостойно.

Ytr 01-10-2007 19:05

тоже в этом учавствовал, негодование поддерживаю, сам кипел, но со встречки не пускал, и с обочины тоже.
машину не жалко

SantaRoma 01-10-2007 19:07

Истерики нет. Негодование есть. Меня воспитывали, что к людям надо относиться изначально уважительно. Совершенно очевидно, что многие думают иначе, однозначно давая это понять своими действиями в пробке. Лезть без очереди - это хамство! А негодование в ответ на хамство для меня наименьшее , что я могу сделать. Хотя... что можно сделать еще?

SantaRoma 01-10-2007 19:09

Мудро. Что тут скажешь?
... ИМХО, еще и страшно!

~GZ 01-10-2007 19:09

Цитата:

Сообщение от SantaRoma
Меня воспитывали, что к людям надо относиться изначально уважительно.


Меня тоже так воспитали. И я тоже негодую. Хочу смонтировать на крыше турель с КПВТ.

SantaRoma 01-10-2007 19:11

не знаю что такое КПВТ...
но... Дайте две! :)

Аппарат 01-10-2007 19:16

Вчера с утра, на богородской трассе в районе Сартаково, мост через железку наконец то сделали. Но делали как обычно по расейски. Поставили две фуражки с жезлами с той и с этой стороны моста и сказали - оттормозить поток (и это все в кромешном тумане) Пробища выстроилась с обоих сторон шо пипец ((((( При этом фураганам было невдомек видать, что можно спокойно организовать реверсивное движение по старому мосту. В итоге водители едущие с Нижнего сами организовались и спокойно объехали затор, но вот едущим в нижний не позавидуешь.....

MK011 01-10-2007 19:21

Не олени. У меня всегда ассоциация с поросятами у корыта. Кто пролезет - тому больше достанется.

SantaRoma 01-10-2007 19:25

У поросят от этого жизнь зависит... а здесь...
Не, ну неужели к этому дело идет?

Krot 01-10-2007 19:27

Там же, возвращался из Меги вчера вечером около 6, где-то еще до Афонино, по двухполосной ехал слева, (дорога в одну сторону то 2 полосы, то одна, слева едут побыстрее), сужение, по стрелке поворот левой полосы в правую, сбавляю, включаю поворотник, (не нарушая!), а один тюлень на "наш-ответ-шевроле" с прицепом не стал пускать, причем так до сплошной и не дал мне заехать в поток, хотя там промежуток до машины впереди был.. нет он догнал, метров 20-30 справа жался ко мне, даже начал лезть вперед упершись в волгу впереди, пришлось дать газу, обогнать через сплошную волгу, на которой водила похоже ситуевину видел и пустил меня.
Мне кстати интересно, остался ли доволен нева-шевролист тем что не пустил меня, учитывая что я залез через машину перед ним?

vitt 01-10-2007 19:31

Цитата:

Сообщение от SantaRoma
ИМХО, не выход это для человека с семьей и родителями. Всех не увезешь, а бросать - недостойно.

почему... можно всех увезти ;) А еще можно сюда на каникулы приезжать

Jag Mort 01-10-2007 19:42

шеви-нива похоже не нарушала, пускать тебя была не обязана.
почему не постоял, не подождал когда пустят в ряд?
зачем обгонял через сплошную, чтобы шнивавода унизить?

koyot 01-10-2007 20:13

Цитата:

Сообщение от SantaRoma
Хотя... что можно сделать еще?


ВЫ-ДЫ-ХАЙ. :) Других опций нет. Сам вчера провел весь день за рулем в этой давке... Просто выдыхаем и релаксируем, двигаясь в своей полосе.

Sergio Safoni 01-10-2007 20:22

толерантнее ко всему относится и поддерживать нирвану всеми доступными способами

Forester 01-10-2007 20:32

А вот меня задолбали " Алени" -дачники, которые пруться в сторону Павлова как б"""о каждые выходные, потому я обгонял и буду обгонять их по встречке, соответственно только в тех местах где это разрешено и нет встречных авто, и я не намерен торчать из-за "Аленей" в пробке где нет аварий, а для тех кто хочет в меня кинуть помидор у меня приготовлен набор ножей для метания... Выдыхнул.
Можете ставить мне минусы


Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.