Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Свободный форум (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Ж/д билеты из автомата (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=77931)

Andy 09-04-2009 16:28

Ж/д билеты из автомата
 
Вложений: 1
Обнаружил вчера интересную вещь в СПб - стоят на Московском вокзале два банкомата (обычных с виду) с надписью "Продажа билетов". Можно либо купить билет по кредитке, либо забрать купленный через сайт РЖД - надо ввести номер заказа и номер паспорта (можно просканировать штрих-код на бланке заказа распечатанном, но у меня не получилось).

Самое интересное - какой билет в этом автомате дают (см. аттач): ну чисто самолетный, с отрывным квиточком сбоку и на картонке напечатанный :) На той неделе проверю, принимают ли такие билеты в поездах :)

Andrezzz 09-04-2009 16:39

Видел в поездах у пассажиров такие - очень удивлялся, где это они такие билеты нашли...Терь понятно!

Andy 09-04-2009 16:53

Цитата:

Сообщение от Andrezzz
Видел в поездах

Значит, пускают :) то бишь не фантики :))

Реально удобно: никаких очередей, пара минут - и билет у тебя (у нас в сервис-центре я недавно чуть не попал - за полчаса до отправления приехал забирать купленный билет, а там очередь в 5 человек в каждую кассу. Так и пришлось в итоге без очереди проситься).

Александр Алёхин 09-04-2009 16:57

В столице на Курском тоже поставили два таких "банкомата". Признаться, попробовав однажды купить билет через интернет, я напрочь забыл про возможность приехать на вокзал и стоять в очереди в кассу. Разве что раньше была наценка на электронный билет 150 рублей, но сейчас её убрали. Невероятно удобная штука.

Rion 09-04-2009 17:06

принимают. уже давно такие покупаю - очень удобно!

Rion 09-04-2009 17:07

а билеты бумажные вы где оформляете? или вам курьер привозит?

Александр Алёхин 09-04-2009 17:23

Если на вокзале нет "банкомата" (а они как раз и созданы, чтобы там можно было получить купленный через интернет билет), то всегда есть окошко где написано "оформление электронных билетов". Как правило, там ни очереди, ни проблем с получением бумажного билета.

Rion 09-04-2009 17:30

ааааа.... это-то я знаю... я думала, может Вам как-то их еще и привозят, чтобы вообще на вокзал не заезжать...

Александр Алёхин 09-04-2009 17:33

Ненене, на вокзал палюбому приходится... Поезда оттуда уходят... :D

Rion 09-04-2009 17:34

Цитата:

Сообщение от Александр Алёхин
Поезда оттуда уходят... :D


:friend:

Andrezzz 09-04-2009 17:42

С доставкой - это через всякие фирмы и за дополнительную плату

Andy 09-04-2009 17:49

Цитата:

Сообщение от Александр Алёхин
Как правило, там ни очереди...


Это не про НН - тут гарантировать что-то крайне сложно. Одно время в киоске в главном зале РЖДшные билеты тоже выдавали, потом меня как-то раз оттуда развернули - теперь все время в сервис-центр хожу... а там очереди бывают :(

Romshtex 09-04-2009 18:04

Я во Франции таким макаром на поезда и самолёты билеты брал, правда номер паспорта там ненужен, только код заказа.

hoopoe 09-04-2009 18:12

а если кто-то по твоему коду твой билет тиснет?

Romshtex 09-04-2009 18:41

Цитата:

Сообщение от hoopoe
а если кто-то по твоему коду твой билет тиснет?

Так не надо код никому сообщать. Это же очевидно. И какая разница, если он тиснет по коду или по номеру паспорта?
Там кстати, вообще дикие нравы - в ТГВ в вагон люди проходят, а чемоданы в тамбуре оставляют в свободном доступе.

Andy 09-04-2009 18:48

Ну... кое-где в заграничных странах я тож на самолет садиться приходил с распечаткой с сайта (даж без паспорта вроде можно было). Да и ж/д билеты из автомата там скорее норма, чем исключение. Так что пример не засчитан :)))

Romshtex 09-04-2009 18:54

Кстати во все последние командировки в наш Нижегородский аэропорт приходил с распечатками, а иногда и просто с паспортом. У нас в офисе только электронные билеты заказывают. Т.е. тоже можно "без всего" прийти, но паспорт всегда обязателен.

Дед Мазай 09-04-2009 18:58

Цитата:

Сообщение от Andy
Значит, пускают :) то бишь не фантики :))

Реально удобно: никаких очередей, пара минут - и билет у тебя (у нас в сервис-центре я недавно чуть не попал - за полчаса до отправления приехал забирать купленный билет, а там очередь в 5 человек в каждую кассу. Так и пришлось в итоге без очереди проситься).


Гы ... давно в центральном зале отдельный ларек круглосуточный работает:friend:

hoopoe 09-04-2009 19:11

а что из себя представляет этот номер? какой длинны? наугад подобрать можно?

Romshtex 09-04-2009 19:20

Шесть цифробукв.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.