Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Территория байкеров (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=100)
-   -   "Байк встал вверх жопой" (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=126141)

tolich 20-07-2011 13:27

"Байк встал вверх жопой"
 
Вчера поворачивал с Родионова налево к "Фантастике" у Семашко, это где "из-за угла" поворот сделан, и наблюдал вот чо.

Мы, лемминги, уже начали выкатываться поперек Родионова, а тут какой-то звук слева раздается нехороший. Точно. Это пластиковый моц издает - потому что жестковато как-то тормозит. Он как будто или не успевает или успевает, но без запаса почти. Встает на переднее колесо не очень далеко от коробочной бочины. Зависает жопой кверху на чуть-чуть. Водитель коробки восхищается фигурой и, похоже, слегка пожевывает сиденье. Моц сваливается в нормальное двухколесное положение. Рядом спокойно останавливается седовласый мужчина на чем-то вытянутом-тяжелом-металлическом-блестящем, и с выражением лица, похожим на это, только менее строгим, но более насмешливым, что-то говорит спортсмену.

Не, ну на заднем колесе это да, а такое вперраз видали. "Хорошо, что не въепся в машину, да и просто сам не наепнулся через руль." - подытожила моя жена.

Через час поехали обратно, и нам на Родионова опять попался этот желто-зеленый парень. На светофоре он опять встал кверху задним колесом. Чуть менее, чем вертикально. И на следующем тоже. Ему чото бибикал кто-то из машин, а байкер только плечами пожимал. Потом он ужужжал вдаль, и я не могу сказать чотам было дальше.

Яндекс по запросу "байк встал вверх жопой" обогатил меня словом "стоппи". Вон оно чо, оказывается. А мы-то сначала подумали, что у парня с тормозами какая-то беда.

Вопрос: "Это безопасно?"


Или все-тки езда с высоко поднятой клюшкой?

rsx 20-07-2011 13:39

я первый раз сделал не специально, а просто оттормаживался перед выехавшим оленем, ессесно техники не знал, ударился причандалами в момент обратного приземления заднего колеса, потом потренировавшись немного, пару раз делал просто так на дороге общего пользования, ничего сложного, легче чем на заднем) Но вот так чтоб на каждом светофоре - это понты) ну или не понты, а только научился, тренеруется. я тренировался, на абсолютно пустой дороге, чтоб машин не было рядом, ибо..! )))

Mac Bolan 20-07-2011 13:44

ИМХО: на дороге общего пользования - это понты.
вылечится после первого "не рассчитал"... а может и не вылечится.

зы// но со стороны смотрится красиво :) (если исполнено красиво) ... всегда белой завистью завидую тем, кто может выполнять нестандартные (и не доступные) для меня феньки на байках и велобайках.

Major Keis 20-07-2011 13:48

Цитата:

Сообщение от tolich
Вопрос: "Это безопасно?"

Безопасно, пока нет песка под колесом или тормоз не заблокирует.

Major Keis 20-07-2011 13:50

Цитата:

Сообщение от Mac Bolan
зы// но со стороны смотрится красиво :) (если исполнено красиво) ... всегда белой завистью завидую тем, кто может выполнять нестандартные (и не доступные) для меня феньки на байках и велобайках.

Красиво будет кувыркнуться через руль и 200 кило сверху принять. Нуегонах.

rsx 20-07-2011 13:56

У меня товарищ камешек поймал под переднее колесо когда заднее уже на полметра поднялось, байк упал, а он удачно соскочил вперед на ноги и его не накрыло))

ilya959 20-07-2011 14:02

Видел такого... моц был стантовый. Вилли и стоппи на каждом светофоре. тренируется так.

GulDan 20-07-2011 14:07


Q 20-07-2011 16:45

это стантеры приехали, тренируются. не обращайте внимания.

Илья /Martin/ 20-07-2011 17:15

А им обязательно тренироваться на дорогах общего пользования?
Пожалуй, надо вообще всем тренироваться на дороге, на кой хрен автодромы в автошколах содержат?
И если на них никто внимания обращать не будет, то ради кого они стараются? :)

Slider 20-07-2011 17:38

Адекватные люди тренируются здесь. На форуме, кстати, тоже тема есть.

axel 20-07-2011 21:34

ну да.. стоппи на кувалде - это надо посмотреть.. но там вроде больше 200

Major Keis 20-07-2011 21:38

Кувалда не стоппится и не виллится. По крайней мере в стоке. Хотя, если на первой бустануть, то все может быть.

ЗЫ: весу там 270 кило.

rsx 21-07-2011 00:06

ой да ладно??? я не знаю конечно, но не верю я что она не виллится, понятно что не как пластиколитр, чихнул и уже на зааднем колесе, но палюбасу она виллится ))))

TLK 21-07-2011 00:13

Цитата:

Сообщение от tolich
"Хорошо, что не въепся в машину, да и просто сам не наепнулся через руль." - подытожила моя жена.


Тезка, ты кажется женат на капитане...

Крыглоупек Грамцианский 21-07-2011 00:15

Ну умеет человек стоппи делать, и радует им зрителей на каждом светофоре.
Чего тут сверхестественного? Или противозаконного?

TLK 21-07-2011 00:27

Цитата:

Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Чего тут сверхестественного? Или противозаконного?


Но самое главное, в ближайшие несколько лет в России может появиться наказание за «лихачество». За границей есть даже юридический термин «опасное вождение». Карается такой стиль езды очень сурово -- не по административному, а по уголовному кодексу.


http://infox.ru/auto/driver/2010/07/...vozhdyen.phtml

tolich 21-07-2011 00:28

Цитата:

Сообщение от TLK
Тезка, ты кажется женат на капитане...

На капитане-лейтенанте. Ну а поскоку я сам майор, то у нас в семье с субординацией все более-менее ОК (уменьшенная копия конструкции "полковник-подполковник") :D

КГ: это прекрасно (я про то, что человек умеет делать детский стоппи, немного не достав своей кобылой до незнакомого хлипкого жестяного бока).

Крыглоупек Грамцианский 21-07-2011 00:29

Расккажи про взрослый стоппи, пожалуйста.

TLK 21-07-2011 00:32

Цитата:

Сообщение от tolich
На капитане-лейтенанте. Ну а поскоку я сам майор, то у нас в семье с субординацией все более-менее ОК


Не мое дело конечно, но чешется, чешется спросить, а у сына сейчас какое звание? :friend:


Часовой пояс GMT +4, время: 05:13.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.