Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Домашнее теле-аудио-видео. (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Вопросы о усилителе звука (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=138797)

i386xFF 28-03-2012 19:26

Вопросы о усилителе звука
 
Всем приветы, разбирал тут хлам в комнате обнаружил несколько динамиков 6х9, несколько поменьше, сабвуфер все автомобильное и тут подумал а было бы круто это все подключить к компьютеру, тут возникает вопрос в усилителе, автомобильные имеют нормальную цену по сути но для них нужен какой то источник 12В и нужной мощности, а домашние усилители вообще каких то денег диких стоят, поэтому вот такие вопросы у меня:
1. Существуют ли обычные одомашненные усилители звука ) и сколько стоят они ?
2. Если подключать автомобильный усилитель, то какой источник питания подойдет ?
3. Сколько тока потребляет автомобильный усилитель звука при работе не на максимум громкости, но на громком уровне.. это у меня вопрос к теме о двух усилителях в машине, я что то опасаюсь второй ставить, мне кажется автомобиль придется постоянно держать заведенным что бы послушать музыку )

Вот такое дело, расскажите кто в курсе ) как тут что

Bonifacy 28-03-2012 21:14

Знаю только обратный пример инсталляции системы 2.1 от компа в машину, исключительно из-за малых габаритов компонентов для скрытой установки. Понятное дело, что мощность загодя "слабовата" для авто - саб всего-то 50 электрических Ватт, а не 200/300/500/ как у "специализированных".
Для дома тебе придётся так или иначе но колхозить несколько неудобную в использовании систему питания, состоящую из достаточно мощного блока (до 400 Ватт) с оооочень чёткой фильтрацией переменки (даже импульсник) и аккумулятора ампер-час хотя бы на 20, чтобы в пиках мощности компенсировать просадку напруги блока и препятствовать паразитным возбудам.
По компонентам блока питания ничего конкретного сказать не могу, но я бы попробовал самые крутые источники от компа.

jushi 28-03-2012 21:26

Где-то я это на днях видел... А вот, нашел!

#gogi# 28-03-2012 23:16

Цитата:

2. Если подключать автомобильный усилитель, то какой источник питания подойдет ?
У UPSов обычно, на сколько я знаю, аккумулятор на 12В, а значит можно подрубиться как-нибудь.

yohoho 28-03-2012 23:41

Там будет проблема в том, что ток зарядки аккумулятора очень маленький (ограничивается не только падением напряжения на аккумуляторе, но и питающей цепью), поэтому высадится аккумулятор очень быстро.

jushi 29-03-2012 14:48

Да ладно вам. Источник питания 12В необходимой мощности - это вообще не проблема. Тут проблема только в том, надо ли вам городить такую хренову кучу лишних проводов у себя в комнате. См. фото по ссылке выше. Домашний усь можно найти вполне бюджетный, советский так вообще за копейки - только конденсаторы перепаять. На худой конец можно собрать свой из наборов типа мастеркита. Это решение будет всяко лучше, чем на автокомпонентах. Хотя бы потому что исключается двойное преобразование питания - сначала из 220 в 12, а потом из 12 в 2-х полярное 30-40В, что требуется хорошему усилителю.

Павел F. 29-03-2012 15:33

Все что ты написал, имхо, выльется в БП от компа ватт на 400 и кондером на фарад.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:33.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.