Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Выбор автомобиля (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Opel Astra G (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=135979)

Andrey-fos 30-01-2012 20:08

Opel Astra G
 
Продолжаем обзор десятилетних ведер :)
С Рено-Лагуна не вышло, отвалился экземпляр. Обратил взор на Opel Astra G, 1999-2002 годов. Понятно, что автомобиль старый, поездивший. Но тем не менее по отзывам автомобиль надежный, неприхотливый и недорогой в обслуживании. Кто что скажет? У кого есть опыт эксплуатации? Какие двигатели брать?

Нацелился на приобретение Опель Астра караван(универсал), желательно с дизельным двигателем и механической КПП.

1. Куда смотреть при покупке? Какие больные места?
2. Турбодизель стоит брать, или нет? Какая засада может быть? Есть двигатели 2 литра без турбо и с турбо. Что выбрать?
3. Опель и коррозия? Не гниют ли Астры этих поколений?

Sam-NN 30-01-2012 22:05

1. Смотри на ПТС и продавца. Больное место - года и шаловливые ручки рассейских колхозремонтников, которые вместо нормальных деталей колхозят от нашемарок.
2. Не скажу, но дизелей боятся и следующие покупатели и ремонтники. Засада - дизель. Довольно стар по кострукции. Выбирай бензин.
3. Гниют, но не сильно - в районе задних арок, где сбивается краска от камешков.

Было несколько Астр G - авто добротное, ремонтопригодное. Двигатель мне больше понравился 1.4 - Х14ХЕ, наиболее неприхотливый. Универсал - сарай супер с хорошими спальными местами ;)

Пётр К 30-01-2012 22:12

Цитата:

Сообщение от Sam-NN
шаловливые ручки рассейских колхозремонтников, которые вместо нормальных деталей колхозят от нашемарок.

Ему это не грозит, он молдованин.:friend:

Sam-NN 30-01-2012 22:17

Я думаю, они тоже балуются руками :roar:

Павел F. 30-01-2012 22:32

У меня зафира А, считай таже астра G.
1. Хз, у моей все гут, проблем нет. Даже не знаю что сказать.
2. Я турбодизелем доволен, засад не замечено. Заводится без проблем, правда хреновую солярку жрать не очень-то хочет. Дизель однозначно с турбиной брать, без турбины ужас. Если выбор большой то искать с вакумным егр, с ним проблем меньше. Но если егр електронный то при худшем раскладе убрать егр и забыть 6к р. Вторая засада тнвд, как у всех дизелей ничем сильно не примечательна. Ну и не греется оно на холостых, зимой актуально, как поедеш греется быстро. Обслуживать есть где в нашем колхозе. Но запчасти все на заказ, хоть и не скажу что долго, в наличии никто не держит.
3. Не гниет, даже сколы от камешков на порогах ржой покрываться не торопятся.

Павел F. 30-01-2012 22:49

Цитата:

Сообщение от Sam-NN
Засада - дизель. Довольно стар по кострукции. Выбирай бензин.

После моей дизельной бензиновые как-будто и не едут ваще. Особенно с пассажирами и кондеем. Старость конструкции минусом не считаю, только разве завести его если в топливную систему воздух попал занятие не тривиальное. Но это мелочи.

Andrey-fos 31-01-2012 00:51

Спасибо, а что по расходу топлива? Какой аппетит при "среднем давлении на газ"?

Павел F. 31-01-2012 01:03

Трасса ~6-7 литров при ~130 км/ч. Город литров 10, зимой 11. Но если спокойно ездить будет ~8-9, я не спокойно езжу. У меня 2.0 DTH двигатель и зафира вроде потяжелее будет, плюс у меня автомат.

Nick-ky 31-01-2012 10:44

у разных годов и двигателей свои мелкие болячки, но глобального ничего нет, кроме возможного жора масла на x16хе, если память не изменяет
проблем с коррозией нет, если не запускать
на astra-club.ru faq почитай

6,5 лет астрой владел

Andrey-fos 31-01-2012 13:41

Блин, на рынке был один турбодизель чипованый, но его уже продали :(
Остались только двигатели 2 литра, 81 конь. Сегодня поеду один посмотрю.

Sam-NN 31-01-2012 22:52

Согласен по динамике. Только все равно покупашки боятся :(

Павел F. 01-02-2012 00:41

2 литра, 81 конь это тоже турбовый. Там два двига 2.0 DTH и 2.0 DTL. У DTL низкое давление наддува и нет интеркулера. Есть и другие отличия но двиги очень-очень похожи. Хотя я бы DTH искал.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:47.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.