Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   День прожит не зря (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=132984)

didandr 30-11-2011 18:52

День прожит не зря
 
Сегодня кажись я спас от верной гибели двух людей.
Старушку и ребенка.

Дело было так:
Еду, ни кому не мешаю, приближаюсь к перекрестку с пешеходным переходом, на него медленно, но уверено вступает старушка и ребенок.
Ни куда не спеша останавливаюсь, пропускаю.
Вдруг в левое зеркало вижу, что сзади приближается машина и даже не думает останавливаться, а наоборот хочет меня обогнать.
Ну думаю, всё, пипец, шас бабку раскатает на моих глазах.
Включаю левый поворотник, выварачиваю колеса влево и начинаю двигаться.
Чувак с зади бьет по тормозам, но бестолку, ибо под горку и на дороге каша, машину заносит и она пролетает в полуметре перед бабкиным носом. Ребенок каким-то чудом замешкался.

Двенашка втыкается носом в сугроб на другой стороне перекрестка, чувак из нее выскакивает и ко мне с риком, типа что-то на тему, что я урод, и не вижу, куда рулю, где права покупал и т.п.
Я ему:
-Я тебя, козел, только что от тюрьмы спас.
Чувак оборачивается назад, видит стоящюю по середине перекрестка бабку, бледнеет, и молча уходит.
Я ни куда не спеша объезжаю бабку и еду дальше.

вот как-то так.....

пысы. Чота кажется мне пора ставить регистратор....

byBAC 30-11-2011 19:05

Цитата:

Сообщение от didandr
Я ни куда не спеша объезжаю бабку и еду дальше.


А бабка то так и стоит? :-)

didandr 30-11-2011 19:37

Съезди, посмотри.

Злобный КОЛЛИ 30-11-2011 19:40

Была подобная ситуация. Только летом. Просто вывернул и перекрыл собой дорогу. Чуть девятину в бочину не схлопотал. Но сухо было и чувак успел оттормозиться. Потом обогнал меня и помигал аварийкой...

AndrewS 30-11-2011 20:08

У меня тоже была похожая ситуация на Звездинке. Только я не стал ничего перегораживать, а просто тупа нажал на клаксон, парень тут же остановился как вкопанный и перед его носом пролетел жип.

Бальшой 30-11-2011 20:32

На Фучика, тоже переход. Остановился, люди переходят, в зеркала смотрю, мчится 2х колёсный конь. У меня праворулька, из окна высовываю руку, машу. Он оттормаживаеться. Потом мне :good: спасибу показал.

Tokha 30-11-2011 20:33

Было и как у Дидандра и как у тебя, поэтому на некоторых переходах никогда не пропускаю пешеходов, например на Ларина такие есть. Не хочу,чтобы на моих глазах кого-то раскатали, пусть пешеход сам ловит момент, когда перебежать!

Alexander K. 30-11-2011 20:42

Все сделал правильно, спору нет.

Интересно, с точки зрения пдд, если бы этот олень в тебя въехал (пока читал, думал что этим и закончится), то кто был бы виноват в дтп?

Don Corleone 30-11-2011 20:44

я недавно на бекетова также спас маму с дочкой, дорогу переходящих. олень летел справа от меня, в машине у него сидели ребенок и, видимо, жена.

didandr 30-11-2011 20:44

Цитата:

Сообщение от Alexander K.
Интересно, с точки зрения пдд, если бы этот олень в тебя въехал (пока читал, думал что этим и закончится), то кто был бы виноват в дтп?

А мне насрать, честно говоря.....

kandrik 30-11-2011 20:51

А если б он в тебя влетел и вас вместе вынесло на переходящих от его инерции, так можно и в виноватого превратиться преследуя благие цели.

didandr 30-11-2011 20:59

Нереально.
Я к нему углом стоял.
Его откинуло бы от меня в лево, как шар бильярдный.

Love0806 30-11-2011 21:16

очень "веселые" пешеходные переходы на Кузбасской нерегулируемые! 6 полос машин должны остановиться. что бы пропустить одного пешехода, которому 100 метров до светофора дойти влом!

Злобный КОЛЛИ 30-11-2011 21:20

Вообще, с введением серьёзного штрафа за пешеходов и ввиду того, что эти самые индивидумы знают об этом, степень самосохранения двуногих на дорогах сильно понизилась. "Поезд-стой! Раз-два!"
А нерегулируемые пешеходные переходы на четырёхполосках и больше вообще надо запретить делать.

AR 30-11-2011 21:20

Цитата:

Сообщение от didandr
Сегодня кажись я спас от верной гибели двух людей.
.......
пысы. Чота кажется мне пора ставить регистратор....

А вот он так сделать не смог, через ряд надо было.
http://ru-vederko.livejournal.com/1017993.html

Versyanka 30-11-2011 21:22

http://autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=117313&highlight=%EA%EE%EB%FF%F1% EA%E0+%E4%E5%F2%F1%EA%E0%FF
тоже по теме...

didandr 30-11-2011 21:25

Это я к тому, что у меня примета есть, как только беру с собой съемочную аппаратуру - ни чего не происходит.
Как только забуду - обязательно что-нибудь случится.....

Michфуд 30-11-2011 21:30

сосед мог на средней полосе

сараевод 30-11-2011 21:50

А толку-то? На Куйбышева подземный переход, на Сормовском повороте такой же плюс отбойники. Так ведь хрен кто пойдет под землю переходить! Даже на глазах гайцев переходят. Объясняют - мы вас, то есть, гайцов, не заметили. На М7 отбойники - так ведь перепрыгивают, и не в местах перехода, причем даже водилы! С дураками с обеих сторон лобовухи бороться можно только одним способом - напалмом. В крайнем случае, асфальтоукладчиком.

Lnu 30-11-2011 21:50

"Никуда" и "никому" пишется слитно.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:38.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.