Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Правовой аспект (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Я нарушил? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=138625)

Сэндр 25-03-2012 23:27

Цитата:

Сообщение от ВО!вик
У меня так написано в постановлении

А денюжков скока, тыщу?

Сэндр 25-03-2012 23:34

Цитата:

Сообщение от Алексей C.
ПДД 14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.
Именно это ему и втирают. Увы, но тут без вариантов. имхо

Это они не могут втирать, так как здесь показано нарушение на перекрёстке, движение по которому регламентируется глаой13 ПДД. Глава 14, это пешеходные переходы вне перекрёстков и сюда не подходит.

ВО!вик 25-03-2012 23:34

наказание в виде адм-го штрафа в сумме 1000 рублей

Meteora 25-03-2012 23:35

Согласен. Нести ответственность за нарушения, которых ты не совершал, это достойно уважения.

andruxa 25-03-2012 23:38

Скучно. Пешеходов он не пропустил. Остальная риторика не интересна.

Bonifacy 26-03-2012 00:33

А ведь своими такого рода выволочками добьются того, что подавляющее количество водителей начнёт ездить слишком правильно. Так что они сами изрядно подрубают сучок , на каком сидят. Самим же придётся новые каверзы придумывать и всякие технические сложности решать.
Вон, гляжу наро перед ж/д рельсами оттормаживается и наблюдает врерёд, а уместится ли за путями. А то вдруг вменят остановку на перезде. Легко! И ведь здесь приучат соблюдать. И ещё по какому-нибудь эпизоду приучат, дропустим, что опять же всё больше замечаю, но на жёлтый всё меньше желающих проехаться, а вдруг за сугробом-то...

Max 26-03-2012 09:47

ПДД-дрочеры, езжайте на стажировку в Европу.

Meteora 26-03-2012 09:49

Как раз учитывая широкий угол видеорегистратора, любой водитель спокойно проехал бы. Потому что из-за широкого угла в кадр попадают даже те объекты, которые водитель уже не видит.

Тануки 26-03-2012 10:01

Гыг :) Нерегулируемый - это раз. А второе - я уже писал, что формально, по Закону, требование "остановиться чтобы пропустить" к данной ситуации не относится ;)

Однозначно обжалуй, но теперь только в суде.

Сэндр 26-03-2012 10:31

Ты про нарушения в оформлении протокола? Сейчас судьи плюют на все гаишные косяки, объясняя их примитывным суждением. А по существу, здесь важен факт: не уступил пешеходам при повороте направо. А какой это перекрёсток, регулируемый или нет по большому счёту пох.

mr.Karapuz 26-03-2012 10:34

Забей. Страшно прав лишиться, остальное мелочи.

Тануки 26-03-2012 10:36

В этом-то и дело. Остановиться, чтобы пропустить, и уступить дорогу - вещи разные. В данном случае не действует предписание остановиться, а требование уступить дорогу выполнено.

Meteora 26-03-2012 10:53

А ты вообще иди штраф плати за превышение остановки на полурегулируемом самолётном переезде.

Gogi 26-03-2012 12:42

ну дык обжалуй
в суде заяви ходатайство об истребовании схемы организации ДД
если по ней будет видно, что переход регулируемый - по идее, должны отменить, т.к. пункт ПДД судья "переквалифицировать" не может, а по нарушению процессуалки обязана отправить дело на новое рассмотрение
... а там и сроки пройдут нах

headhunter 26-03-2012 13:04

Цитата:

Сообщение от Meteora
2) пропустить пешеходов -- значит, обеспечить, чтобы вы не оказались в одно время в одной точке, не более того. Правила не содержат требования объезжать пешехода со стороны спины.


Пропустить - это значит ждать пока они пройдут. Раньше было "уступить", как раз твой вариант.

Slay 26-03-2012 20:42

Естественная полиционерская поза.

Slay 26-03-2012 22:36

Нет в ПДД понятия "пропустить" - пропустить можно рюмочку - другую и даже в этом случае каждый пропускает по-своему: кто-то пьёт - пропускает, кто-то пропускает - не пьёт, а в ПДД если надо, то надо уступить и там конкретно прописано, что значит уступить.

Meteora 27-03-2012 22:54

Моя не понимайт вас ист "пропустить". В ПДД нет определения этого действия. Где пропустить -- под днищем автомобиля? Или открыть двери и дать им пролезть через автомобиль? Что это значит -- пропустить?

Meteora 27-03-2012 23:04

Да ничего с ними не случится. Уже сейчас количество фальсифицированных АПН в разы превышает количество реальных. Меня за последние два года только за скорость за городом 5 раз штрафовали. Ну пёр я 140 вместо разрешённых 90, и чё? Дорога там реально позволяла, свидетельством тому является то, что я там ни разу не убился, да и чувствовал я себя вполне комфортно на этой скорости, вибрации снизу не было. Это была чистая правда, штрафы я все заплатил. Но при этом меня пытались лишить права управления 3 раза и на четвёртый даже лишили, причём первые три дела были позорно для ГАИшников закрыты с формулировкой "ввиду отсутствия состава правонарушения", ну а одно... Меня прямо без суда в базу лишённых внесли за якобы управление в пьяном виде -- тут я на исход дела повлиять не смог. Заловили меня в Ольгино через полтора года, закрыли в обезьянник. В результате -- неделя пешкодрала, пока судья не разобралась, что дело липа и что никакого постановления суда о лишении не существует.

Резюмирую. Если все начнут ездить суперправильно, будут все дела липовые. И всё.

Meteora 27-03-2012 23:10

Каких пешеходов? Я не заметил на траектории его движения никаких пешеходов. Я видел каких-то пешеходов где-то хрен знает где слева, но они никак не могут иметь отношение к ТС. К тому же на регулируемых перекрёстках нет требования пропускать пешеходов между колёс? знать бы, что это значит, а есть требование уступить им дорогу, которое, судя по записи, выполнено.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:05.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.