Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Стоит ли бороться? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=26614)

scumbag 20-08-2006 04:00

Стоит ли бороться?
 
Тема баянистая и мало приятная, но я наблюдаю такое впервые. сидя ночью на балконе разное можно увидеть. два часа ночи. к десятке, припаркованной у только что достроенного дома подходят двое, один разглядывает через окно наличие сигналки и внутреннее содержание, другой поодоль, видимо на шухере. не приметив ничего достойного и интересного, либо обнаружив наличие сигналки, медленно и культурно удаляются во двор. через несколько минут я заметила их у другой десятки уже около моего дома. один опять же прильнул к машине, другой на шухере. тут они оплошали, десятка от испуга завизжала, двое отправились на следующие поиски.
то, что это происходит везде и каждую ночь я не сомневаюсь, но вот как с этим бороться? мне не хочется, чтобы они совались в мой двор, но не думаю что их испугал бы мой писклявый крик с балкона.

как бы вы поступили, заметив такое?

vezun 20-08-2006 08:55

Аналогичная ситуация, только днём: во дворе около Ярмарки сижу в машине. Два парня вертятся несколько минут вокруг десятки, потом замечают, что я смотрю на них, и с кислыми минами уходят.

Er.DS 20-08-2006 11:23

Как это ни печально, но ровным счётом вы ничего поделать в данной ситуации не можете (с юридической точки зрения, пока правонарушение не совершенно, никаких претензий к гражданам быть не может). Самым действенным будет показать, что злоумышленники замечены.

scumbag 20-08-2006 13:04

то то и обидно. но ведь нужно наверное как-то пугнуть, чтоб не хотелось им больше в этот район сунуться. хотя они пойдут в другие, а в этот район придут новые.
просто вспомнилось: был один случай другого характера. во дворе спустили шины всем машинам, стоящим на тротуаре или газоне. если машина стояла целиком на тротуаре спускали все шины, если двумя колесами- то два. как вам такие средства борьбы?... конечно, те кому спустили шины на газон машины больше не ставят, но появляются другие владельцы..

Shark 20-08-2006 13:12

Купи воздушку,и отстреливай!=)

AnSI 20-08-2006 13:17

Только так, чтоб нельзя было проследить откуда стреляют и чтоб машины не повредить....

AnSI 20-08-2006 13:19

Было дело в юности - перед сном доставал воздушку и обстреливал уличный фонарь, который светил прямо в окно и ночью дома было светло как днем((((

scumbag 20-08-2006 13:37

вот это самое главное! где найти такую? я все равно ночью не сплю, хоть бы делом полезным занялась ...

onze 20-08-2006 13:48

много таких мест! ;)

vrvr 20-08-2006 17:54

На камеру снять или фотоаппарат с большим зууумом, чтобы лица было видно.

AnSI 20-08-2006 18:03

Цитата:

Сообщение от vrvr
На камеру снять или фотоаппарат с большим зууумом, чтобы лица было видно.

Такой фотик который способен снять харю ночью на расстоянии пары десятков метров будет стоить оооочень много зелени.... Намного больше чем воздушка

scumbag 20-08-2006 18:09

мой объектив не потянет... я на восьмом этаже живу!!! получаться токо макушки!

scumbag 20-08-2006 18:13

на фотик я уже потратилась.. теперь нужно еще купить объектив, который потянет)) но чет я сомневаюсь что буду его использовать в таких целях)) лучше воздушку)) с меткостью у меня проблемы токо))

Alex Arc 20-08-2006 18:38

Сфотографировать субъекта при свете уличного фонаря можно только со вспышкой или на длительной выдержке (вот кто бы только объяснил, как заставить фотографируемого субъекта повенуться в фас и не шевелиться, или забыть, с какого балкона сработала вспышка). Объектив-телевик здесь нужен если только расстояние большое, но ночью от него пользы минимум.
Проще научиться метко стрелять.

onze 20-08-2006 18:40

ага, взять фотик в руки и крикнуть с балкона: "УЛЫБОЧКУ ПОЖАЛУЙСТА И НЕ ШЕВЕЛИТЕСЬ, Я ВАС ФОТОГРАФИРУЮ!" :roar:

elvin 21-08-2006 01:03

Цитата:

Сообщение от Alex Arc
... или забыть, с какого балкона сработала вспышка...

А что это за вспышки бьющие больше чем на 30 метров? :eek:

scumbag 21-08-2006 01:11

между прочим есть и на 50))) но зачем мне такой ерундой ночью занимаццо фоткать этих мужиков за их грязным делом))

scumbag 21-08-2006 01:40

и будет как говорится ЗАЕБОК)

BAR 21-08-2006 02:31

я в таких случаях сожелею что нет какой-нибудь волшебной воздушки с оптикой
а так свистну просто чтобы свалили гады
вызывал ментов, но они даже не приезжали (неоднократно)

Rya 21-08-2006 03:37

Цитата:

Сообщение от BAR
вызывал ментов, но они даже не приезжали (неоднократно)

Нужно местным ментам звонить а не по 02 ( в Печерах - 60-13-50). Я если звоню - в течение 5-7 минут приезжают.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:59.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.