Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Компьютерный (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Интернет J - стоит ли? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=138967)

vladimir 02-04-2012 00:53

Интернет J - стоит ли?
 
Давно сижу на Старт-телекоме, xDSL. В принципе устраивает, но достали несколько моментов: хотя по тесту скорость загрузки 8 Mb/s, скорость отдачи всего 0.7 Mb/s, дурацкая система оплаты и личный кабинет, рвется частенько при раздаче на торрентах. Ах да, и ценник 600 руб./мес.
Волга-телеком подвели оптоволокно в дом. До 12 Мb/s обещают за 500 руб./мес.
Канал симметричный. Предлагают еще wi-fi роутер за 50 руб/мес рассрочку на 3 года, и за 550 руб. его настройка.
Вопросы:
Стоит ли переходить на J? Скорость побольше не помешала бы, а IP-TV не надо.
Надо ли брать опцию роутера или свой сразу купить? Какой?
Смогу ли я его сам настроить, пользуясь только руководством девайса, или они устанавливают какие-то волшебные опции?
Спасибо.

woodpecker666 02-04-2012 00:57

а дом.ру нет возможности подключить?

vladimir 02-04-2012 00:57

В медвежке - нет.

Jag Mort 02-04-2012 01:01

FTTB от РТ -- это хорошо.
В медвежке коммутаторы не падают, насколько мне известно :)

Major Keis 02-04-2012 09:32

Илита, чо...

mr.Karapuz 02-04-2012 09:40

Не стоит. Пытался решать вопрос с "Волгой" за потерю пингов... ипали моцк. Сказал, что пересажу человека на другого оператора... сказали пох. Когда мастера пришли таки решать вопрос, обнаружили что у них в ящике подъездном насрано.

Jag Mort 02-04-2012 09:53

Цитата:

Сообщение от mr.Karapuz
Пытался решать вопрос с "Волгой" за потерю пингов... ипали моцк.

На FTTB?
Это в каких ипенях было? :)

mr.Karapuz 02-04-2012 10:05

Ленинский район.

Грёбаные консультанты даже грамотно проконсультировать не могут. Я грю... шнур приходит в дом, без момеда, а они мне рассказывают, какие шлюзы, днс-ы прописывать из инструкции по подключению через adsl. Перезванию, второй говорит не нннада, просто воткните шнур...всё на авто. Я грю не могу у вас на роутере IPшник получить... ну и т.д.
Они: "аааа! у вас оптоволокно прям в компьютер приходит".... я грю, вы чо? может таки витая пара?)

Короче клоунада за свой же счет.

SINGLE_KITTEN 02-04-2012 10:39

Я тоже из медвежки. Подрубай Имсис - он же моснет и не заморачивайся! У меня сейчас 450р.\12Мбит\с - нормальный симметричный канал. Никаких телефонов нафиг - всё по витухе. Надо будет роутер настроить - пиши в личку.

Jag Mort 02-04-2012 10:48

IMSYS тоже хорошо, пока не отвалится на три дня :)

Jag Mort 02-04-2012 10:49

Цитата:

Сообщение от mr.Karapuz
Короче клоунада за свой же счет.

Это о любом провайдере можно сказать :)

В илитных раёнах РТ рулит, я с 2003 года пользуюсь, косяков не замечено, дольше суток инет не чинили.
В поддержку звоню два раза в год максимум, и то больше по IPTV.

Пользовал IMSYS, поддержка хуже, чинили инет неделю, хорошо, что резервом остался ADSL от РТ.

И да, каким бы совком РТ не был, но FTTB достаточно стабилен, это я как инсайдер говорю ;)

SINGLE_KITTEN 02-04-2012 10:53

Я на имсисе в медвежке уже с октября. Слез с отвращением со стрима(он же мтс) и перелез на имсис. Пока всё устраивало и падений не было...

Jag Mort 02-04-2012 10:57

Я больше года использовал ИМСИС и переменным успехом, держал в резерве ADSL от РТ. Ибо поломка инета в выходные не лечилась, местная поддержка тупо не работала, а маськва разводила руками :)
Как пришёл FTTB от РТ, тут же соскочил, и уже больше года "ни единого разрыва", косяки только с IPTV бывают :)

hoopoe 02-04-2012 11:00

Цитата:

Сообщение от vladimir
Надо ли брать опцию роутера или свой сразу купить? Какой?

если на витуху перейдешь - то роутер лучше свой возьми... с запасом прочности... а какой - тут много тем было...

hoopoe 02-04-2012 11:02

продаван, епта :satan:

Jag Mort 02-04-2012 11:04

Неа, я проценты не получаю :)
Скорее наоборот, чем меньше клиентов, тем спокойнее жизнь :)

MadM 02-04-2012 11:12

Цитата:

а какой - тут много тем было...
да да именно его единственный и бери :)

SINGLE_KITTEN 02-04-2012 11:13

У нас там тянут РТ, но при попытке подключиться операторы "вдруг вспоминают" что техвозможности нет. Как был вобл...телеком, так и остался...

Jag Mort 02-04-2012 11:53

При чём тут конкретно вобла?
У меня в доме вообще никого не было почти 10 лет, кроме воблы.
Так кто совок-то после этого? :beat:
Сейчас, кстати, кроме РТ и ИМСИСа тоже никого нет.

И да, подключайся к другим провайдерам, раз РТ не может, их же у вас в доме полно наверное ;)

Major Keis 02-04-2012 13:34

Цитата:

Сообщение от Jag Mort
И да, каким бы совком РТ не был, но FTTB достаточно стабилен, это я как инсайдер говорю ;)

Я тебе, как инсайдеру, советую сходить в любой абонентский отдел и послушать мнение клиентов.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:32.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.