Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   пользование световыми приборами после 21 ноября (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=112511)

VVF15 15-11-2010 17:30

пользование световыми приборами после 21 ноября
 
Всем привет. С 21 ноября поправки в ПДД вступают: Надо ездить с ближним или ходовыми огнями. (Интересно белые анг. глазки потянут на ходовые огни?? )
wiki вот что дает: http://ru.wikipedia.org/wiki/Дневные_ходовые_огни
Дневные ходовые огни (англ. Daytime running lamp, DRL) — лампы транспортного средства, направленные вперёд и используемые для повышения его видимости при движении в дневное время.

Не следует путать дневные ходовые огни с габаритными огнями, которые имеют гораздо меньшую яркость и не предназначены для использования в движении (именно поэтому их также называют парковочными огнями).Содержание [убрать]
1 Исполнение
1.1 Фары ближнего света
1.2 Отдельные дневные ходовые огни
1.3 Другие варианты

Исполнение

Положения о дневных ходовых огнях по всему миру различны. Основными современными типами ходовых огней являются:
Фары ближнего света, включаемые когда автомобиль заведён
Фары дальнего света на пониженном напряжении (для снижения интенсивности света)
Отдельный передние излучатели с определенными схемой распределения пучка и интенсивностью света
Постоянная работа передних сигналов поворота

По сравнению с другими способами получения дневного ходового света, отдельные ходовые огни более безопасны и имеют меньший расход энергии, меньшие блики, маскировку мотоцикла, также отсутствуют другие потенциальные недостатки.[1]
В связи с этим вопрос. Как планируете пользоваться световыми приборами?

AnSI 15-11-2010 17:33

Цитата:

Сообщение от VVF15
меньшие блики, маскировку мотоцикла, также отсутствуют другие потенциальные недостатки.[1]

моск взорван
ЗЫ если по теме: ключ повернул - ближний включился, повернул обратно - ближний выключился.

~GZ 15-11-2010 17:37

Цитата:

Сообщение от VVF15
Как планируете пользоваться световыми приборами?


Так же, как и раньше - ближний свет включен всегда и везде.
Двух мнений быть не может.

"Будете ли Вы застегивать ширинку, выходя из туалета?"
- Да.
- Нет.
- Пусть проветривается.
- О! Спасибо, что напомнил!
- У меня нет ширинки.

Адвокат 15-11-2010 17:42

И без поправок включаю автоматически, сразу как только завожусь

Алексей C. 15-11-2010 17:42

Можно ли использовать противотуманки, установленные почти по центру, как ходовые огни?

~GZ 15-11-2010 17:46

Нет..

VVF15 15-11-2010 17:46

видимо нет

Тануки 15-11-2010 17:46

В солнечную погоду буду нагло класть на ПДД. Как ездил, так и буду: только в сумерки, ночью, при недостаточной видимости, в дождь или снег.

По поводу ответственности - фиг докажут. По аналогии с ремнём: "Остановился - выключил. Где написано, что на стоящем авто должен гореть ближний свет?". Другое дело, если будут фото показывать. Но чёт я думаю - задолбаются фоткать, если только в "показательные рейды".

Адвокат 15-11-2010 17:50

Цитата:

Сообщение от Тануки
буду нагло класть на ПДД.


А смысл? Не все правила неполезны

Роман1 15-11-2010 17:50

чепачем будет?
зы моего ответа нет-всегда включал буду включать

DeD 15-11-2010 17:52

Насколько я знаю на DRL есть ГОСТ, т.е. там указана минимальная интенсивность светового потока.
На бмв стандартные глазки НЕ являются DRL, а уж тем более колхозные.
Вообще на всех бмв моложе 34ки, есть несколько штатных алгоритмов DRL.
На копейках, тройках, и на иксах последних, в одном из алгоритмов DRL внутренние (на фаре дальнего) глазки начинают светиться с двойной интенсивностью.

Но я думаю все это херня. Самый лучший DRL это либо дальний в полнакала, либо ближний.

PS. Сам прошил дальний в полнакала, и мне теперь пох.

Max 15-11-2010 17:52

Цитата:

Сообщение от Тануки
В солнечную погоду буду нагло класть на ПДД. Как ездил, так и буду: только в сумерки, ночью, при недостаточной видимости, в дождь или снег.

Правильно, я тоже подумываю по субботам с бодуна за руль садиться.

Тануки 15-11-2010 17:54

На первую часть фразы внимание обрати, а потом найди мне смысл ездить с включенными фарами при ослепляющем солнце в 12.00 дня ;)

Duke Solo 15-11-2010 17:56

В борьбе с аварийностью на дорогах... наибольший эффект приносит именно усиление ответственности за нарушение правил дорожного движения (c) Кирьянов

лол :roar:

Адвокат 15-11-2010 17:56

Да какая разница в какую погоду, хоть в солнечную, хоть в какую, от включенных фар тебе, что, хуже станет?

langry 15-11-2010 17:57

Хуже конечно. Только смысла нет бухтеть — поправка принята и будут за неё драть.

koyot 15-11-2010 17:58

Ровно также, как и пользовался всегда: сел, завел, включил ближний. Доехал, выключил ближний, заглушил.

DeD 15-11-2010 17:58

Чем это?

Тануки 15-11-2010 17:59

Увеличится расход бензина и нагрузка на бортовую электрику, ухудшится заряд аккума, лампы надо будет менять чаще (для того, чтоб их поменять надо снимать всю блок-фару), надо не забывать выключать свет (ибо при выключении зажигания гаснет только ближний, а габариты остаются гореть - в солнечную погоду хрен заметишь, что не выключил)

VVF15 15-11-2010 17:59

Цитата:

Сообщение от DeD
На бмв стандартные глазки НЕ являются DRL, а уж тем более колхозные.

Вы мои колхозные не видели :-) дальний в полканала не в лом сделать как и режим дрл на ближних. у меняж дис есть не проблема. Я так мнениями интересуюсь.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:34.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.