Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Фонтан бензина. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=32004)

#13 14-12-2006 00:15

Фонтан бензина.
 
:\ Первый раз за шесть с плюсом лет вождения(заправок:) ) такое случилось. Заправка напротив Рамстора, заправщик вставляет пистолет, плачу за 30 литров, подхожу к машине, ладно хоть не со стороны бака :) и тут у пистолета лопается шланг и на мою машину, в небо и на все вокруг бьет фонтан бензина. Заправщик бежит его останавливать, ноне получается. Стоим, любуемся фонтаном - когда еще такое увидишь :) Но дальше... Заправщик говорит - я не знаю, сколько вам успело залиться до обрыва, давайте договоримся на половину - т.е. 15 литров еще дольем. Я -тороплюсь и, честно, не знаю, что сказать - я тоже не в курсе, сколько успели мне налить в бак (на машину налили много:) ). Наливают еще 15л, из другой колонки и я уезжаю. По дороге по уровню индикатора (он не сразу поднимается) вижу, что мне недолили, т.е. до обрыва почти ничего не натекло :( Возвращаться-ругаться некогда...Остается утешаться тем, что я видела редкое зрелище -фонтан А92 :) Но вопрос - что НАДО было делать в таком случае? А если бы бензином облили меня? Заправка должна что-то компенсировать?

262й 14-12-2006 00:20

Надо было громко гураться на тему, я на вас в суд подам за испорченое ЛКП и требовать нормальной компенсации, к тому же как то зафиксировать этот инциндент а дальше по обстоятельствам
ЗЫ. Еще неизвестно как сей факт скажется на уплотнителях стекол.

onze 14-12-2006 00:20

это колонка которая посередине там??? :) и када это было? случайно не в воскресенье? :)

Adrenalin 14-12-2006 00:25

Цитата:

Сообщение от #13
Но вопрос - что НАДО было делать в таком случае?

Надо было согласится с заправщиком на 15 литров бенза, на полную мойку авто, на восстанавительную и защитную полировку кузова и т.д. :)

Зануда 14-12-2006 00:59

Если Вы покупаете колбасу в магазине, а продавец ее уронил, раздолбал и отдает Вам только половину Вшей колбасы (испачканной), Вы имеете право потребовать замены товара. То же самое и в случае с бензином. Ни Вы, ни заправщик не знаете, попало Вам чего-нибудь в бак, или нет. Поэтому, считаю, что надо было требовать закачки уплаченных 30 литров. Кроме того, необходимо было заявить администратору заправки, чтобы окатил машину водой (в противном случае демонстративно вытащить сигарету и спички).

wAndyK 14-12-2006 07:18

Полагаю, что твой поступок - просто подарок для колонки. Вопрос конечно о затраченном времени, а так есть все основания требовать 30 литров, мойку и пр. + оценка ущерба ТС, запись в книгу жалоб и предложений (ПРЕДЛОЖЕНИЕ: поменять шланги... ))) Результатом всего этого мог бы стать полный бак, и кроме зрелище было бы еще и некое удовлетворение.. )

AndrewS 14-12-2006 09:06

Конечно в бак ничего не попало. Шланги ведь обычно лопаются в критических режимах, т.е. когда бензин пошел он сразу и лопнул.
А так все правильно сказали, нужно было требовать теже 30 литров и мойку машину хотя бы.

Valex 14-12-2006 09:33

Сочувствую. Мне кажется, надо было записать координаты парочки свидетелей и требовать с заправки мойку и полировку и свои 30 литров.

~GZ 14-12-2006 09:35

Свидетельством еще может являться запись с камер видеонаблюдения. Которые должны быть на АЗС.

Sergio Safoni 14-12-2006 10:20

крутить по полной

Guru 14-12-2006 10:34

Теперь уже вижу в личке, что автор - женщина.
Печально, сочувствую за ситуацию. Я бы, конечно, устроил там разборки не отъезжая с места, да ещё бы и пожарных вызвал: "бензин фонтанирует", тогда точно фиксация была бы.
Но, боюсь женщине было бы трудно там лаяться, да и известно - в России живем. Шансов мало....

kandrik 14-12-2006 11:12

Да все просто, пусть оплачивают еще 30 литров, оплачивают мойку, полировку и т.д., ибо бензн на ЛКП машины не есть хорошо, лопнувший шланг это не твоя проблема, это проблема заправки.

Alexdvor 14-12-2006 11:44

Можно было поступить проще: не кричать, не ругаться....
Надо было мягко попросить директора/начальника, со знанием дела записать телефоны вышестоящих/надзирающих учреждений, мягко потребовать свое (30 л + деньги на автомойку и полировку хотя бы рублей 500).
Обычно начальство безо всяких свидетелей (при такой мягкой настойчивости) идет на уступки, иногда даже предлагает дополнительно компенсацию. В качестве свидетелей может легко выступить сам заправщик + кассир - они точно должны были зафиксировать случившееся.
ЕЩе: никогда не поздно обратиться к директору данной фирмы (если конечно сохранился чек) и попросить компенсацию.

Meteora 14-12-2006 12:05

Привет Вик. Несказанно рад, что ничего не рвануло. Заправщику низачёт -- чтобы отключить подачу топлива, он должен был просто взять оторванный пистолет и повесить его на колонку.
Присоединяюсь к остальным -- надо было требовать все 30 литров + мойку и последующий осмотр ЛКП с пристрастием, и устранение всех полученных повреждений. Впрочем, повреждения от топлива, как правило, устраняются полировкой, не переживай. ;)

Resistr 14-12-2006 12:13

Цитата:

Сообщение от #13
Заправка напротив Рамстора,

Присоединяясь к вышенаписанному (насчет низачет и компенсвции), отмечу что вобще Волга-Нефтепродуктовские заправки не посещаю принципиально, чего и вам советую...

Duke Solo 14-12-2006 12:16

Да, особенно если посчитать, во что бы им обошлось доведение до сведения соответствующих инстанций этого случая...
Думаю, они бы легко согласились на весьма крупную сумму.

Tankist 14-12-2006 13:20

Сигарету и спички не надо, иначе правых от виноватых смогут отличить только по анализу днк головешек.

#13 14-12-2006 15:00

Очень торопилась и настроение было мирное. Оторванный пистолет был под струей, туда заправщик не полез :) Машину мне мыть по любому надо, так что тут я ничего не потеряла :)

#13 14-12-2006 15:19

нет, не в воскресенье, в среду, а что - там по воскресеньям всегда такое зрелище? :)

Зануда 15-12-2006 00:18

Цитата:

Сообщение от Alexdvor
Можно было поступить проще: не кричать, не ругаться....
Надо было мягко попросить директора/начальника, со знанием дела записать телефоны вышестоящих/надзирающих учреждений, мягко потребовать свое (30 л + деньги на автомойку и полировку хотя бы рублей 500).
Обычно начальство безо всяких свидетелей (при такой мягкой настойчивости) идет на уступки, иногда даже предлагает дополнительно компенсацию. В качестве свидетелей может легко выступить сам заправщик + кассир - они точно должны были зафиксировать случившееся.
ЕЩе: никогда не поздно обратиться к директору данной фирмы (если конечно сохранился чек) и попросить компенсацию.

Заправщик - придурок. Полный низачет. Но...ковать железо надо не отходя от кассы.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:25.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.