Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Знаете, а меня сегодня пытались убить раз 10. [выделенная тема] (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=65403)

Крыглоупек Грамцианский 27-08-2008 03:45

[данное обсуждение было вынесено из другой темы - aaz]
Знаете, а меня сегодня (то есть, уже вчера) пытались убить раз 10.
Последний (хочется в это верить, ибо я собираюсь ездить долго и счастливо) на перекрёстке ул. Октябрьской и Фигнер; при этом я ехал не быстрее 20-30 км/час. Несостоявшийся убийца заявил собравшимся мотоциклистам, что -то вроде что он "ненавидит мотоциклистов, потому что они ездят как хотят и нарушают все правила".

Я теперь считаю, что у меня руки развязаны.

Тут кое-кто люби ссылаться на Маскву. Ходат слухи, что там мотоциклисты заставили-таки коробочников уважать себя. Где-то битами, где-то просто мордобоем.

Мораторий на отламывание мною зеркал я считаю себя обязанным отменить.
Итак: в этом сезоне мною было отломано (пока) одно зеркало.

Об остальных успехах (если таковые будут) обязуюсь докладывать.

Tankist 27-08-2008 10:45

Это ты про того уродца на мазде. Да, давненько я не видел столь клинических идиотов, даже когда его окружило два десятка наших он еще продолжал что-то вякать. Диагноз - полная потеря страха. Кстати, обещаного им реванша так и не было, народ зае...лся ждать и разъехался по домам.

Слон 27-08-2008 11:09

Ты не далеко ушел от своих европейских коллег. Будучи недавно в Италии, неоднократно наблюдал джигитов, летящих по осевой двухполоски под сотню при скорости потока около 50. Некоторые особо одаренные просто шли в лоб по встречке...

Имхо - количество пуха на рыле не зависит от количества колес средства передвижения

NIVAda 27-08-2008 11:37

Цитата:

Сообщение от Tankist
Диагноз - полная потеря страха.

странно слышать...

Девушка Прасковья 27-08-2008 11:52

Вперед! И барабан не забудьте на шею повесить!

Крыглоупек Грамцианский 27-08-2008 11:55

В огороде бузина, в Киеве - дядька.
В Италии кто-то по встречной на чём-то едет - и при чём здесь КГ?

Dr.No 27-08-2008 11:57

Детский сад.

Крыглоупек Грамцианский 27-08-2008 11:57

А это мысль!
Вешать негодяям на шею барабаны, и водить их по Свердловке с плакатом: Он пытался уничтожить мотоциклиста!

Увы, опасаюсь, что здесь есть что-то противозаконное.

Так что твоё предложение, хоть оно и повергло меня в неистовый восторг, придётся отклонить.

Крыглоупек Грамцианский 27-08-2008 11:58

Что именно ты назвал "детским садом"?

Dr.No 27-08-2008 12:04

Высчитывание попыток "убийства" негодяем-коробочником (правда, еще без плаката на шее) мотоциклиста...
Снятие моратория...
Обещание докладывать об успехах...

Тема, насколько я понимаю, посвящена гибели человека и поиску ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНОГО виновника аварии.
При чем тут ритуальные пляски под мотоциклетный бубен, потрясания кулаками и проклятия в адрес "коробочников" ?

Hunter 27-08-2008 12:05

А ты думал — Чубайс во всём виноват?

Voyager 27-08-2008 12:09

а они иначе-то и не могут. традиция'с...

Andrey 27-08-2008 12:15

Только потом не удивляйся "реакции коробочников". Подумай сам - вот ты в качестве "мотоциклиста" отломил кому-то зеркало. Как ты сам думаешь - при следующей ситуации с ЛЮБЫМ мото водитель этой коробки будет "взаимно вежлив" после такого?
Имхо, 99,999% водителей после этого будут "зажимать" всех двухколесных хотя бы из чувства самосохранения - чтоб не допустить ситуации "мото сбоку", а то вдруг опять зеркало отломит! А еще есть тот момент, что будет обида и желание мести... Зло порождает зло... Не удивляйся потом, что какой-нидь "коробочник", пересев с личной "зубилы" с отломанным зеркалом, на тяжелый конторский LC100 или фуру просто "из вредности" возьмет, да и "приложит" бочиной какого-нидь мотоциклиста и тот улетит и будет еще один труп... А первопричиной этого по сути будешь ты! Ты таки считаешь свою позицию "сугубо верной и справедливой"?

PS. Ни в чем тебя "априори" не обвиняю, просто "моделирую возможную ситуацию"... Не понимаю я "злобы на дороге"...

Крыглоупек Грамцианский 27-08-2008 12:27

Я затрудняюсь, как тебе объяснить.
Парень-то погиб по-взрослому. Всамделишно.
И виновника "предполагаемым" можно назвать, лишь прикрываясь отсутствием чего-то типа "определения суда" - ты это хочешь сказать? Для всех, включая ГИБДД, виновник очевиден.

Что касается моей позиции. Знаешь, жизнь у меня одна, и жить я хочу долго и с удовольствием. Мотоцикл - одно из составляющих удовольствия.
Мне плевать, что думает про меня тот, кто выходит мне в лоб на двухполосной дороге и сгоняет меня на обочину. И видит ли он меня вообще. Потому, что это Я - Я, любимый, и у себя единственный.

Вчера меня дважды пытались убить, когда я ехал со скоростью не более 30 км/ч; второй раз был здесь описан.
Первый призошёл несколько раньше. Описываю.

Сормово, улица Ясная, я еду в сторону выезда из города. Перекрёсток у АЗС Лукойл. Навстречу - пробка-колонна. Большая. С моей стороны пробка поменьше. Я объезжаю колонну, встаю у светофора первым. Зелёный, трогаемся. Навстречу летит некто на серебристой матрёхе - объезжает лохов в пробке по встречной. Увидев, что наше направление тронулось, начинает жаться вправо. Естественно, его не торопятся пускать. Я включаю дальний свет, и требую его освободить дорогу. Когда мы с ним почти оказались метрах в 5-ти, он резко вывернул руль влево - мне пришлось бежать на обочину.
Сразу развернуться мне не удалось; когда я сумел это сделать и стал обгонять ту колонну - оказалось, в ней серебристых десяток с десяток.... враг, увы, остался безнаказанным.

Pankrat 27-08-2008 12:29

Что за скрытые угрозы УБИТЬ мотоциклистов за отломаное зеркало?
А может и по другому будет - Мне в прошлый раз зеркало отломили для того чтобы я ТУДА СМОТРЕЛ !!! Значит завтра я в него посмотрю.

Горбатого могила исправит.

Крыглоупек Грамцианский 27-08-2008 12:34

Придерживаюсь иного мнения.
Знаешь, ястреб ест зайцев. Но, говорят, иногда зайцы попадаются храбрые, и дают хищнику отпор. После этого он на них уже не нападает.

Не знаю, как довести до разума таких, как ты - это Я, это МЕНЯ подвергают опасности!

В той же вчерашней поездке - переезжаю переезд на Песках, еду поправее - дорога получше. Тут же водитель ехавшей сзади Тойоты поддёргивает свою машину, оказывается параллельно со мной и выпихивает меня с переезда на рельсы!!! :x

Я что, должен считать это за норму соблюдения ПДД?
Мне страшно, я за свою жизнь и здоровье (да и имущество - мой мотоцикл ощутимо дороже его помойки) переживаю!

Думаю, что получив камнем по стеклу - для лучшей видимости - такой водитель поостережётся в будущем мотоциклистов давить.

Mihey 27-08-2008 12:38

Цитата:

Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Я включаю дальний свет, и требую его освободить дорогу

Конечно он не хорошо поступил, но ты же видишь, что его не пускают обратно,
Цитата:

Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
начинает жаться вправо. Естественно, его не торопятся пускать

какой смысл дальним моргать, правее взял бы и спокойно его объехал, у тебя же не трамвай

Andrey 27-08-2008 12:43

Лично я отношусь к мото "индифферентно". То бишь для меня нет разницы сколько колес у того, кто по дороге едет - 2, 4, 6, 18... Все на дороге для меня ОДИНАКОВЫ с точки зрения моего отношения к ним! Но люди бывают разные! Некоторые "не могут не отомстить". И "подставив бочину" никто не будет "хотеть убить". В мыслях у них будет "Вот такой же как ты отломал мне зеркало - прокатись-ка по кирпичам на обочине!" А мотоциклист может просто неудачно сманеврировать и на первом же камне "сделать уши" и в столб...

А в ситуации "отлома зеркалов" шансов на "исправление" в десятки раз меньше, чем на "ответную месть"... Я не прав?

Крыглоупек Грамцианский 27-08-2008 12:53

Он мог:
- не вылазить
- убраться раньше. Он не захотел.
Таких, которые считают, что я должен убраться, потому что у меня не трамвай, мне почти каждую поездку не по одному встречаются.

Andrey 27-08-2008 12:54

Объясни мне одну вещь - тебе не нравится его корыто или его поведение?
Тебя опасности подвергает водитель или машина?

Логически размышляя, прихожу к выводу, что опасности тебя подвергает водитель! Сами же мотоциклисты уж 100 раз писали, что динамические и "пролезательные" способности мото на порядок выше авто! Дык догони, оттормози, дай в грызло водиле! Даже в этом раскладе у тебя есть преимущество - Вы же все "правильные" и ездите в шлемах и защитах. При драке "один-на-один" без применения оружия ваши шансы "навалять" в разы выше, чем "получить", ибо кулаком разломать шлем или "пробить" защиту - это не всякий профессиональный боксер сможет, нарваться на которого - шансы около 0...

Ты же предлагаешь "детсадовскую тактику" по типу "а я ему стекло разобью и убегу!". Объясни мне - ПОЧЕМУ ты не желаешь "по взрослому воспитывать коробочников", то есть оттормозить, провести беседу, при плохом понимании слов - дать по морде? Почему "детсадовски" предпочитаешь? Ведь этим ты порождаешь ЗЛОБНОСТЬ по отношению к твоим же двухколесным собратьям! Ибо одному зеркало отломал - он 10 знакомым это рассказал, 5 из них стали злее на двухколесных... Итого - одно отломанное зеркало породило 6 злобных коробочников...

Так почему нет "воспитания по взрослому"?


Часовой пояс GMT +4, время: 11:44.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.