Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Велотусовка (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Велосипедист велосипедисту друг? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=82549)

mr.Karapuz 24-06-2009 12:29

Велосипедист велосипедисту друг?
 
Было пару раз когда катился на веле, а на встречу шел кто нибудь с пробитым колесом, волоча за собой своего двухколёсного друга. Останавливаюсь говорю..."на запаску :)"...её цена тьфу, а человеку может плюхать километров 10...отказываются. Потом говорю или привезешь или хрен с ней...не берут :).

Вы оказываете помощь велодрузьям на дороге?

Major Keis 24-06-2009 12:34

Цитата:

Сообщение от mr.Karapuz
Останавливаюсь говорю..."на запаску :)"

Хренасе!:eek:Полноразмерная или докатка?

aaz 24-06-2009 12:38

Полноразмерная. Размером с пачку сигарет, наверное, только раза в два-три толще.

CrazzyCherry 24-06-2009 12:55

А может ты как-то странно предлаешь - ну там подмигиваешь или улыбкой во все 32 блещещь? (ИМХО)
Ну не может быть такого, что б чел по-доброму предлагал помощь - а от помощи отказывались :)

Boris_N/Nov 24-06-2009 12:55

конечно помогаю,даже не задумываюсь по этому поводу,велосипедисты существа нежные и нуждаются в помощи друг друга)

mr.Karapuz 24-06-2009 13:24

Скорее всего люди не привыкли к велопомощи...озлобились чтоли...

а может попадались буки :)

aaz 24-06-2009 13:32

Если человеку нужна помощь - он её принимает.

Помню, как удивилась одна девушка, когда я "в поле" починил её порванную цепь. Правда, укоротив её (не девушку :)) на два звена - одно просто порвалось (никогда больше такого не видел). А ведь на моё предложение о помощи она молвила с тосокй: "Ах, теперь уже никто мне не поможет". :)

Про насос-камеры-заплатки я уж и не говорю.

P.S. Чтобы вы не подумали - дяденькам тоже помогаю. :)

mr.Karapuz 24-06-2009 13:48

Аналогично дядям тоже помогаю :). У одного цепь заскочила за мелкую звезду и правые перья на подъеме, чую не догадается эксцентриком воспользоваться чтоб колесо снять.

SandAnar 24-06-2009 14:59

Саша, мега тему завёл. жаль + в репу не проходит. Осталось наладить вело-помощь автофоорумцам и Хаба-Хаба кричать при встрече.
Сам никому еще ни разу не помог, но набор заплаток (запаску с собой не вожу, так как далего не езжу) всегда под рукой и любая посильная помощь. Вот только ни разу не потребовалась моя помощь ни кому, и дай Бог, не потребуется - "Всем ни гвоздя ни жезла в колёса" ;)

Dushevno 24-06-2009 15:03

Цитата:

Сообщение от SandAnar
Саша, мега тему завёл. жаль + в репу не проходит.

я за тебя ему кинул плюсом в репу :)

Boris_N/Nov 24-06-2009 15:08

а может все велосипедисты с этого форума закупим наклейки какие нибудь яркие,чтоб на улице узнавать друг друга и хабу например передать,да и просто поболтать:)

Kakavod 24-06-2009 15:12

А чем рамки автофорума не подходят? :)
Пустил рамку вдоль рамы (простите за тавтолонию) :)

Dushevno 24-06-2009 15:27

имхо, будет проблема с нахождением видного места на велике для наклейки.

mr.Karapuz 24-06-2009 15:42

С этм вопросом мучается не один велофорум...

SandAnar 24-06-2009 15:42

Ну наклейки клеить некуда, рамки вешать тоже, в майках все ездят в разных, а кепку на шлем одевать проблема, да и глупо.
Можно при встрече показывать средний палец. Если встречный велосипедист ответит тем же жестом - свой, если начнёт материться или засмущается - чужак :D

SandAnar 24-06-2009 15:44

Приветствовать друг друга громким "Хаба-хаба". Если от неожиданности упал с вела или свалил крутя педали - чужак.

mr.Karapuz 24-06-2009 15:45

Предлагаю про форумскую атрибутику завести отдельную тему :glasses: (кто возьмется? :))

Boris_N/Nov 24-06-2009 15:55

почему проблема с видным местом на раме? например где название велосипеда все же видят эту наклейку и смотрят что же у этого чувака за велик,можно рядом с названием приклеить что то яркое и будет все видно)

mr.Karapuz 24-06-2009 16:00

Решение должно быть сцк простым, оригинальным и изящным как "зеленый катафот", а наклейку не на всех велах будет видно, цвета рам разные, разные надписи под ней могут быть...значит прозрачный фон не катит. Вобщем думать надо :)

Boris_N/Nov 24-06-2009 16:05

прозрачный фон вообще не думал даже,надо чтоб фон был и надпись или что то подобное картинке,чтоб приляпать и всем видно вокруг было что написано или что за картинка,да и не обязательно чтоб всем видно было,главное чтобы мы знали что если есть цветной кружочек(над формой можно подумать) то значит из нашей песочницы...


Часовой пояс GMT +4, время: 09:57.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.