Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Свободный форум (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Велосипедист (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=137263)

StalkeR 26-02-2012 00:41

Велосипедист
 
На улице снег валит, на машине то страшновато.....как бы никто не въехал, а в потемках на велике вообще страшно...

Vadeg 26-02-2012 01:08

Впервые шоль велосипедиста увидел? Я их постоянно вижу. :)

Shark 26-02-2012 01:14

Сегодня шел по улице, велосипедист ипанулся в сугроб. Я ему помог подняться, спросил заодно мол нахера в такой снег ехать на велике. Он ответил что ему погода такая нравится. Дурачок видимо.

Demiurge 26-02-2012 01:22

Я вот сам не имею нормального велика, но по наблюдениям, у них такие фары, что по соотношению "длина освещаемого пути-тормозной путь" многие автомобилисты могут позавидовать. Я бы вообще сам ездил на велосипеде на работу, если б не 25 км пути))
Тут кстати и форумские велосипедисты в -20 хабились :)

Vadeg 26-02-2012 01:22

Цитата:

Сообщение от Shark
Он ответил что ему погода такая нравится.

По мне, так в -15-25 лучше - ветра и слякоти нет.

tolich 26-02-2012 02:30

Во времена! При Царе Горохе даже дураку было ясно - лисапед он никак не для зимы. Для зимы - валенки, лыжи, санки-куянки всякие. Кстати, о санках-куянках. В те выхи на Щелоковском ху катались с сыном на снегокате с горок. Там обычно лыжников засилье. А тут гора такая - еле на жопе с рулем с'ехали. Страшно! И не было никого вокруг - тишина, и кто вы думаете х. знает откудова заорал "ЛЫЖНЮЮЮЮ!!!1 Чувачок на велике, разумеется. В экипе. С камерой на лбу. Глаза безумные. Езда такая же. Выглядел дико. Хотя не более, чем чел на деревянных лыжах летом. Ну, за прогресс :tost:

axel 26-02-2012 11:25

те кто не умеют ездить на вело зимой, "слишком мало тренируются, у них низкий уровень езды".

а так бы я всех водителей законодательно обязал ездить зимой на вело хотяб пару дней подряд да в гололед и снег - вот тогда и по другому к зимней дороге относится начнут.

насчет совеременных велошин: есть с такой злой и широкой резиной и при этом мягкой, что даж на льду держит, тем более на укатанном снегу.

tolich 26-02-2012 11:54

Законодательно, да. Нельзя тебе во власть, а то начудишь :)

У многих из тех, кто не умеет ездить на велосипеде зимой, уровень низкий не потому, что они мало тренируются, а потому, что им просто это нах не нужно, поэтому мысль о езде на велике зимой им даже в голову не залетает. По традиции. Несмотря на зимнюю велорезину "с шипами" и пр. :)

cepdu 26-02-2012 12:08

Вчера тоже двоих видел. Один по Нижневолжской в сторону Чкаловской лестницы пилил. И девушку перетаскивающую своего коня через переход на съезде с Молитовского моста на высокой стороне. Чудаки-с :)

mr.Karapuz 26-02-2012 12:25

А я троих в колготках видел, они Молитовский мост переезжали. Бррр

cepdu 26-02-2012 12:28

В ТумбОтино, рассаднике велотрадиций летом в Павловском районе, зимой передвигаются на финках, вот таких:



Правда там рельеф плоский.

tolich 26-02-2012 12:34

Прикинь, тебя вот так, т.е. в такую погоду, законодательно, в колготки и на вел, на Молитовский мост, уровень водительского мастерства чтоб поднимался (остальное уже не поднимется, наверно) :D

e-mike 26-02-2012 12:38

Сто лет таких уже не видел! :)

Vadeg 26-02-2012 12:44

Цитата:

Сообщение от mr.Karapuz
в колготках

Тоже планирую колготки на следующую зиму закупить... и водолазку.

Vadeg 26-02-2012 12:47

Зимнее велокатание имеет столетнюю историю и кайфа приносит ничуть не меньше, чем катание лыжах или санках. А с горки на велике зимой ващпе сказка, чутьчо падать мягко.

tolich 26-02-2012 12:55

А зимнее велонекатание имеет историю еще более древнюю и при этом отличается очевидной массовостью :)
Касаемо того, кто откуда кайф берет - личное дело добытчика оного. Я сам, например, не катаюсь зимой на веле и никого не агитирую за это, отмечаю лишь, что катающихся стало больше, и отношение к ним, похоже, меняется (раньше просто пальцем на них показывали или у виска им крутили, а щас все намного серьезней становится) :)

tolich 26-02-2012 13:18

Незаменимая вещь для женщины! С помощью такого нехитрого приспособления она сможет не только с'ездить за водой, но и подвезти по пути своего мужика, например, в магазин или к друзьям. Или сначала в магазин, а потом к друзьям :)

CrazzyCherry 26-02-2012 13:20

Я надеюсь, хотяб термо-колготки и термо-водолазку? ;)
Блин, распереживалася вся, я чёт- не модная нифига, ни лыж на лето нету, ни велика зимой, апгрейдится чёли надо?
*Боюсь Дед Мороз, как увидит моё письмо на 8-ое марта, что мне надо:
а) мультиварку и тажин
б) лыжи на лето и велик на зиму
немного обалдеет и отправит куда-нибудь в отпуск, санаторного типа))))))*

CrazzyCherry 26-02-2012 13:21

А потом ещё и от друзей забрать! Главное, чтоб не в горку ехать, а с горы))))

tolich 26-02-2012 13:25

Стретч на базе скамейки - для большой веселой компании :)


Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.