Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Свободный форум (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   А крыши часто текут? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=138635)

Светла 25-03-2012 23:55

А крыши часто текут?
 
Вопрос вполне блондиночий: в хрущевках крыши часто текут?

Теперь - откуда он взялся. Подруга моя хочет расширяться квартирой - продать свою однушку и купить трешку. Посколько денег у девушки немного, рассматривает она малогабаритные "трешки" в хрущевках и верхние этажи.
Я ее отговариваю, мол, на ремонт замучается тратиться, крыши то и дело текут. Короче, решили опросить максимум народа, дабы узнать Мнение.
Есть здесь кто-нибудь, живущий на верхнем этаже хрущевки? Ну, или родные-знакомые у кого живут? Что скажете?

Роман1 25-03-2012 23:57

чердак есть или сразу небо?

Слон 26-03-2012 00:01

Все зависит от расторопности и настойчивости жителей + рукастости работяг. Иногда - еще и от геометрии крыши (знаю несколько домов с так называемой плоской крышей, где вода постоянно стекает в сторону одного из крайних подъездов)

Светла 26-03-2012 00:07

Цитата:

Сообщение от Роман1
чердак есть или сразу небо?

Мммм... Не знаю. В хрущевках чердаки есть или нет?

TLK 26-03-2012 00:08

У знакомых не хрущевка, но текло серьезнейшим образом и в квартиру и в подъезд. Судились с УК, отсудили ремонт квартиры.

C одной стороны, все закончилось вроде в их пользу, но сам процесс, сроки(измеряемые месяцами если не годами) и cопутствующая нервотрепка преизряднейшие.

сараевод 26-03-2012 00:19

Потолок хрущевки- не есть крыша. Должен быть некий "чердак" - воздушная прослойка, затем уже плита перекрытия, собственно крыша.

e-mike 26-03-2012 00:24

Мать живет в панельной пятиэтажке на пятом этаже. Крыша протекает регулярно. Отремонтируют крышу, через какое то время опять протечка. Слава Богу, не ручьями течет, но проблемы постоянные.

zgnataliya 26-03-2012 00:26

Матушка живет в "хрущевке" на 5-м, чердака нет. Крыша периодически весной подтекает, когда рабочие слишком усерно снег скидывают (нарушают лопатами и ломами покрытие крыши). Но надо отдать должное, по звонку мгновенно как-то заделывают, но все равно не приятно.

Ромыч 26-03-2012 00:37

Все жизнь живу в хрущёвке на 5 этаже. Не течет.

Pecha 26-03-2012 00:50

Зависит от жека, у отца 5 лет назад сделали - все ок, у нас соседи сверху уже замучились

Opel_Astra 26-03-2012 00:54

жил в хрущевке на пр. Ленина, на 5 этаже.
Крыша протекала постоянно и была постоянная борьба с ЖЭКом.
Сейчас, я думаю, ситуация с крышами должна быть получше, т.е. возможность устранить течь у управляющей компании имеется всегда. Вопрос в настойчивости жильцов и желании работать упр. компании (на автозаводе ООО "Наш Дом", врагу не пожелаю такую компанию и такого руководителя ДУК (Аношкин, кажется).

Forest Gump 26-03-2012 08:08

Наверное, всё-таки, стоило бы поднапрячься, и купить четвёртый.
И течи - не единственная проблема хрущёвок. Есть ещё алькаши, бабки, их кошки, крысы, тараканы, и идиотская планировка

paganel 26-03-2012 12:05

алкаши, бабки, крысы, кошки, тараканы не имеют никакого отношения к типу дома )

jushi 26-03-2012 12:09

Надо смотреть на тип крыши. Если крыша плоская, то протечка более чем вероятна. Если коньком - скорее всего будет сухо.

egold 26-03-2012 12:09

вероятность встретить алкаша в новостройке на Белинке, думаю - существенно ниже чем в хруще в Сормово. крыс и тараканов тоже не видел.
кошки у всех в квартирах сидят, проблем нет.

но статистику привести не могу, да :)

Shark 26-03-2012 12:10

Ну если есть подвал, то там вся живность и живет)

Ev 26-03-2012 12:13

Родители живут в хрущевке года постройки эдак 1964-го. Пятиэтажка, они на четвертом. Прошлой весной крыша дома потекла так, что достало аж до 3-го этажа. ;)
Правда, впервые за все время существования дома. :)

paganel 26-03-2012 12:13

Цитата:

Сообщение от egold
вероятность встретить алкаша в новостройке на Белинке, думаю - существенно ниже чем в хруще в Сормово.

а в новостройке на автозаводе или в том же сормово? "да их тут тысячи" (с)
а наличие живности исключительно от жильцов зависит.

egold 26-03-2012 12:14

стоит задуматься, сколько они ещё простоят вообще.

глупое вложение денег, имхо.

egold 26-03-2012 12:16

хз, в новостройках на автозаводе и в сормово не бывал.

если туда расселяют всякий сброд, тогда естественно там всё что хочешь будет...а вот если люди только сами покупают за свои лавэ, то вариант алкашей исключён.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:55.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.