Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Когда на город падает снег (про желтые проблестковые маячки). (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=114062)

Lucy 10-12-2010 22:27

Когда на город падает снег (про желтые проблестковые маячки).
 
Зарисовка с выдохом. :)
... ночью на дорогах появляются "стайки" больших оранжевых машин с желтыми мигалками. Они сгребают снег и посыпают пескогадостью дороги. Одна такая "стайка" была замечена в районе полуночи в последний снегопад на гордеевском виадуке. И вели они себя очень нагло.
Мало того что с второстепенной оттормозили поток на главной дороге, но еще и после виадука, перестраиваясь синхронно в боевой порядок для расчистки сразу трех полос, не смотря на гудки и моргания фарами вытеснили этот-же поток на встречку. Чудом на встречной никого не оказалось. Было страшно.
Интересно, кто этим водителям сказал, что их желтые проблесковые маячки дают приоритет на дороге?
А бензовоз (тоже, кстати, оранжевый и тоже с желтой мигалкой), который следовал за ними на виадуке, долго потом стоял на второстепенной и руками из окна приглашал впавших в ступор водителей легковушек продолжить движение, раз уж они на главной.

olegnnov 10-12-2010 22:29

они сцуко камазы а против камаза не попрёшь даже с синей мигалкой :)

Крыглоупек Грамцианский 10-12-2010 22:31

И это - правильно!
Надо их всех взорвать!
А кто недоволен - пусть лопатами снег чистють.

Big Daddy T 10-12-2010 22:33

Чтобы чистить качественно, они должны идти змейкой, что в городе практически невозможно. Поэтому так и ездят.

Крыглоупек Грамцианский 10-12-2010 22:35

В слове "проблесТковые! "T" лишЬняя.

Lucy 10-12-2010 22:37

Цитата:

Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
В слове "проблесТковые! "T" лишЬняя.


Мда, действительно. Очень извиняюсь. Запомнила на всю жизнь.

Lucy 10-12-2010 22:40

Цитата:

Сообщение от Big Daddy T
Чтобы чистить качественно, они должны идти змейкой, что в городе практически невозможно. Поэтому так и ездят.


Ну вот не надо. Возможно все, если головой думать. Тем более поздно вечером, когда машин очень мало. Там поток-то был из 5 от силы легковушек. Вломину пропустить что-ли? Надо аварийную ситуацию создавать?

Крыглоупек Грамцианский 10-12-2010 22:42

Можно вопрос?
Они для Вас, или Вы для них?
Вы что, облезла бы, если бы не помешала им чистить дорогу? Для Вас же?

Lucy 10-12-2010 22:46

Цитата:

Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Можно вопрос?
Они для Вас, или Вы для них?
Вы что, облезла бы, если бы не помешала им чистить дорогу? Для Вас же?


Да я понимаю. Но не тогда когда мы слева в крайней полосе, а я рядом с мордой среднего Камаза, который на тебя с большой скоростью надвигается. Если бы я затормозила и пропустила, а не ушла на встречку, той ночью Московское шоссе чистили бы не три, а два или даже один Камаз. А остальные дружно стояли гаишников ждали.

Lnu 10-12-2010 22:50

Цитата:

Сообщение от Lucy
Очень извиняюсь. Запомнила на всю жизнь.

Ёлки-палки, как всё сурово стало на форуме-то.
По теме. Этих жёлто-проблесковых лучше пропустить, они всегда так ездят. Если вдуматься, то это, наверное, правильно, т.к. едут они медленно, строем, видно их издалека. Соответственно, если они начнут всех пропускать, то их строй быстро развалится, между ними начнут шнырять шустрые легковушки и т.д. В общем, в нашей суровой реальности дорожного бескультурья по-другому и не получится.

~GZ 10-12-2010 22:51

Цитата:

Сообщение от Lucy
а я рядом с мордой среднего Камаза, который на тебя с большой скоростью надвигается.


Он просто с тобой заигрывал, нахал.

Lucy 10-12-2010 22:53

Цитата:

Сообщение от Lnu
Если вдуматься, то это, наверное, правильно, т.к. едут они медленно, строем, видно их издалека.


60 км в час по крайней правой полосе и с такой же скорость перестраиваясь - это медленно?
Действительно, все быстро произошло. Кто-то успел среагировать и проскочить между ними, а оставшимся пришлось напрячься.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:

Сообщение от Lnu
Ёлки-палки, как всё сурово стало на форуме-то.


Считаю это полезным. Русский язык могуч и велик. И пусть те кто уже его объял, помогают тем, кто еще не весь его объял. :)

Lucy 10-12-2010 22:56

Цитата:

Сообщение от ~GZ
Он просто с тобой заигрывал, нахал.


Подожду третьего раза и влеплю зелёным кирпичем. :)

Крыглоупек Грамцианский 10-12-2010 22:58

Цитата:

Сообщение от Lucy
Подожду третьего раза и влеплю зелёным кирпичем. :)

Третьего Камаза?

Lnu 10-12-2010 23:01

Цитата:

Сообщение от Lucy
60 км в час по крайней правой полосе и с такой же скорость перестраиваясь - это медленно?

Про 60 км/ч я пропустил, видимо. Согласен, на "медленно" это не тянет.
Однако ж в подобных ситуациях надеяться надо только на себя, не ждите, пока вас кто-то пропустит, даже если формально он и обязан. Тем более, камаз-подметайка.

Цитата:

Сообщение от Lucy
И пусть те кто уже его объял, помогают тем, кто еще не весь его объял.

Стокгольмский синдром. :)
Помогать - пусть помогают, но фраза про "запомнила на всю жизнь" - это как-то уж слишком, по-моему :)

Lucy 10-12-2010 23:04

Цитата:

Сообщение от Lnu
Стокгольмский синдром. :)
Помогать - пусть помогают, но фраза про "запомнила на всю жизнь" - это как-то уж слишком, по-моему :)


Ну не надо так буквально воспринимать. :)

Lucy 10-12-2010 23:04

Цитата:

Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Третьего Камаза?


Третьего нахала. :)

Lnu 10-12-2010 23:07

КГ, она тебя обманула! Готовь красный кирпич. :roar:

didandr 11-12-2010 00:17

Это ж как романтично....

Ехать сразу за тремя камазами, которые расчищают тебе путь домой со скоростью аж 60 кмч....

Людочка, ты все пропустила....
:)

Demien 11-12-2010 01:17

Цитата:

Сообщение от Lucy
Интересно, кто этим водителям сказал, что их желтые проблесковые маячки дают приоритет на дороге?

Я думаю, что ПДД:
Цитата:

3.5. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета при выполнении работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств могут отступать от требований дорожных знаков (кроме знаков 2.2, 2.4 - 2.6, 3.11 - 3.14, 3.17.2, 3.20) и дорожной разметки, а также пунктов 9.4 - 9.8 и 16.1 настоящих Правил при условии обеспечения безопасности дорожного движения.
Тут конечно, справедливости ради, можно ещё вспомнить:
Цитата:

3.4. ...
Включенный проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета не дает преимущества в движении и служит для предупреждения других участников движения об опасности. (п. 3.4 в ред. Постановления Правительства РФ от 16.02.2008 N 84)
И всё-таки я согласен с КГ:
Цитата:

Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Можно вопрос?
Они для Вас, или Вы для них?



Часовой пояс GMT +4, время: 23:01.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.