Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Домохозяйственный (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=118)
-   -   Я дачник... (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=139617)

191 16-04-2012 15:57

Лед в трубе.

DeD 16-04-2012 16:09

Как из бочки то в трубу наливать?

Ev 16-04-2012 16:10

Цитата:

Сообщение от DeD
Как из бочки то в трубу наливать?

Чайником. ;)

dem 16-04-2012 16:11

с чего бы ей цвести?..алгоритм простой..накачали в бочку воды - из расходовали - накачали снова..можно делать с некой периодичностью, можно поставить автоматику минимальную - ну в смысле отключать насос при достижении некого уровня воды.

просто на даче отключение света не редкость..оставаться при этом без воды не хочется..покупать дорогую систему ...ну мягко говоря не очень бюджетно..осообенно если не проживаешь на даче кргулогодично.

191 16-04-2012 16:24

900 рублей гидроаккумулятор на 24 литра
350 рублей пятивыводной штуцер
150 рублей манометр
400 - 500 рублей реле давления
Вот и все расходы.

191 16-04-2012 16:29

У меня подводки в баню и огрод сделаны гибкими ПВХ шлангами. Года два назад прощелкал первые морозы и линия, идущая на баню замерзла. Шланг не разорвало, но и вода не текла. Я попробовал пролить кипятком - практически невозможно. Отогревал шланг феном, а потом продувал компрессором.

int_surfer 16-04-2012 16:29

ИМХО как раз в пластиковом и будет вонять... В деревянном все проветривается через щели за несколько минут :)

dem 16-04-2012 16:31

можно, все можно..вопрос что больше нравится

делали разные варианты. вариант выгребной ямы - объемы не те..плюс впоследствие вопрос выкачки - на даче не айс..юзали биотуалет..там другие заморочки..народу много - в том числе детей..ктото чтото не слил. не промыл, не заправил..имхо вынести ведро проще чем тот же биотуалет очистить

плюсхорошоналаженная вентиляция в туалете освобождает от запаха даже в такой реализации. Поверь - теща у меня очень привередливая...если бы это было некомфортно - там все было бы сделано по другому)))))))))))))))

Роман1 16-04-2012 16:40

Цитата:

Сообщение от mr.Karapuz
А когда скважина растаивает?

ты леску возьми и грузило побольше площадью и в скважину поопускай, булькает знать вода есть, заодно глубину посмотришь и до зеркала и до дна

mr.Karapuz 16-04-2012 16:41

Вот и я думаю... если у меня там полипропилен замороженный, его вынимать надо будет, чтоб погружной насос засунуть.

DeD 16-04-2012 16:45

Цитата:

Сообщение от dem
юзали биотуалет..там другие заморочки
ктото чтото не слил. не промыл

в квартире те же проблемы? Сочувствую.

Спорить с тем, что ходить срать в ведро - есть верх комфорта не вижу смысла.

DeD 16-04-2012 16:48

Для начала открой оголовку скважины и посмотри как там все устроено

ivanss 16-04-2012 17:33

зачем кудато приезжать?
кончился балон, ставишь другой и ждешь проезжающей 2 раза в неделю машины с газом.
она проезжает в через деревню сигналя и разворачиваясь едет обратно неспеша. Все, кому надо заменить балон просто выставляют его за калитку и ждут машину.

по крайней мере у нас так. и два больших балона это очень удобно - одного хватает на полный сезон (весна, лето, осень).

sprite 16-04-2012 18:45

фото то давай
фазенды своей

dem 16-04-2012 18:50

и плюс бензогенератор на случай отключения света)
не вижу принципиальной разницы между столитровой бочкой, котроая расходуется за день - два и не может сломаться и автоматикой) которая может сломаться и не работает когда отключен свет). Плюс непрерывные вколючения - выключения насоса при падении давления.

На самом деле про вариант со станцией думали - но вариант с раздачей воды из бочки был выбран как более надежный

dem 16-04-2012 18:56

ну собственно ведра там никто не видит)))..биотуалет..это тоже "срать в ведро"))))..только оно там другой формы и емкость у него меньше)

прицнипиальная разница только между стационарной канализацией - выгребной ямой и всем остальным.
на даче держать выгребную яму по куче параметров считаем неинтересным..один из параметров..весной вода до участка подтапливается)

да и народу немного относительно)

в деревне да..полная канализация с полной ямой..на 30 человек ведрами не наносишься))..точнее там даже две ямы сделано - сортирная и чистая - "кухонная"

каждое решение имеет свое обоснование и копать выгребную яму на даче где каждый метр на учет)) и потребнгость в такой яме практическе нулевая - не вижу смысле)))

dem 16-04-2012 19:00

тает не скважина а верхний слой земли..далее вопрос где уровень воды

в деревне вода глубоко - там в скважине промерзацния в прицнипе нет.
на даче вода близко..и почему то скважина подмерзает...да еще она в тени..в общем есть небольшая проблема..
*вообще задумался...с какого перепуга она у нас замерзает))))) надо думать..елинственная версия что вода относительно близко - поэтому и замерзает прям в трубе

DeD 16-04-2012 19:36

А я и не предлагал биотуалет. Я предложил вариант, который позволяет избежать абсолютно всех описанных проблем, но конечно требует начального вложения средств.
Все-таки в 21 веке живем...

DeD 16-04-2012 19:41

Автоматика там простая как бревно в разрезе. В случае выхода чего-нить из строя, замена - дело нескольких минут.
Зато не надо думать, что надо наполнить бочку и вода не кончится неожиданно когда ты с намыленной жопой стоишь...
Гена, да вещь нужная, если бывают отключения света.
У меня бывают очень редко, но гену все равно купил, спокойнее с ним :)

ДмитрийНН 16-04-2012 19:50

Что за чудо короб?
Или имеется ввиду гофра пластиковая?


Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.