Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций. (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Что с сигнализацией?! (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=90008)

andreus30 02-11-2009 17:23

Что с сигнализацией?!
 
Сегодня столкнулся с такой проблемой: оставил машину как обычно, на сигнализацию поставил обычным способом. Примерно, через два часа машина никак не хотела открываться. Нажатие кнопки открытия на брелке - показывает связи нет, то бишь антеннка пропадает. Полчаса судорожных нажатий - нулевой результат! Открыл ключом - аварийное снятие с охраны, завел уехал. Отъехал примерно на 3 км - остановился, проверил - все работает: открытие, закрытие, даже автозапуск. Что это может быть?
PS: сигнализация CENMAX Vigilant ST-5.

andruxa 02-11-2009 17:27

Цитата:

Сообщение от andreus30
Что это может быть?

Помехи.

Роман1 02-11-2009 17:27

брелок растроился скорее или антена у сигналки не конектила,поездил потряс опять наладилась.

AUTOнавт 02-11-2009 17:29

У дворца спорта такое частенько бывает! Помехи, или просто глюк

Irony 02-11-2009 17:37

Было похожее, смена батарейки помогла (при этом на брелке про разряженную батарейку ни звука не было). Хуже точно не станет.

LM_small 02-11-2009 17:37

Цитата:

Сообщение от andreus30
Полчаса судорожных нажатий - нулевой результат! Открыл ключом - аварийное снятие с охраны, завел уехал.

Зачем надо было пол часа терять?

andreus30 02-11-2009 18:45

Вспоминал, как снять с охраны в таких случаях, вот и прыгал вокруг.
А про помехи: у знакомого машина стояла на той же стоянке, сигналку не вспомню, но заводил он ее еще и с автозапуска, находясь в здании. Моя же вообще не реагировала. Насколько я помню (могу ошибаться), наиболее распространенные сигнализации работают на одной частоте. Где логика?

Евгений1 02-11-2009 19:50

Цитата:

Сообщение от andreus30
Где логика?

Имхо, Irony прав-меняй Андрейка батарейку.

andreus30 05-11-2009 23:28

Ничего не менял, поменял место стоянки возле здания. Все заработало, даже автозапуск. Неужели какое-то оборудование может так действовать?

gunslinger 05-11-2009 23:30

там на гостинице ока есть такой зыкий красный шарик. знаешь что у него внутри? не знаешь?. ..... щас тебе без меня расскажут ;)

Евгений1 06-11-2009 17:38

Цитата:

Сообщение от gunslinger
там на гостинице ока есть такой зыкий красный шарик. знаешь что у него внутри? не знаешь?. ..... щас тебе без меня расскажут ;)

Причем здесь Ока? Топикстартер не говорил о местоположении стоянки, и я уверен, что это даже не в НиНо было.

andruxa 06-11-2009 17:41

Батарейка вещь очень простая - ток либо есть, либо нет. Отключаться "по пятницам на 5 минут" она не умеет.

Евгений1 06-11-2009 17:46

Цитата:

Сообщение от andruxa
Батарейка вещь очень простая - ток либо есть, либо нет. Отключаться "по пятницам на 5 минут" она не умеет.

Я не настаиваю насчет батареи, тем более после открытия новых фактов и соглашусь, что траблы возникли из-за помех.:beer:

gunslinger 10-11-2009 22:37

там наверху базар читаем внимательнее

Toothpick 11-11-2009 01:55

Есть некоторые моменты, зависящие от РУК установщика....
а именно:
Место расположение самого блока в машине;
Укладка проводов;
Питание основного блока;
Степень заряда элемента в брелоке;
L - антенны и место ее установки в авто.....
моментов, влияющих на работу сигнализации очень много, а особенно из вне!
начиная от "глюкнутой" соседской сигнализации, трансляторов (радио, теле) и др.......
При установке сигнализации лучше немного переплатить, но воспользоваться услугами ЗНАЮЩЕГО своё дело электрика! И не забудьте попросить чек, квитанцию и т.п. на выполненные работы!!!! На моей памяти далеко не одна машина сгорела.... из за "горе-мастеров"
P.S. есть и в гаражах МАСТЕРА!!!!.... только вот не всегда именно к ним попадают....


Часовой пояс GMT +4, время: 23:20.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.