Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Внимание, розыск! Ищем скрывшегося водителя ВАЗ-2109 синего цвета (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=116131)

Opel_Astra 20-01-2011 01:37

Внимание, розыск! Ищем скрывшегося водителя ВАЗ-2109 синего цвета
 
ситуация вкратце такая: еду по Гагарина от Мызы ко Дворцу Спорта. В районе Тобольских казарм удар сзади слева. Останавливаюсь, включаю аварийку. Тут же еще один удар, потом скрежет металла и меня обгоняет ВАЗ-2109 синего цвета без номеров. Резко набирает скорость, но мы в пробке. Упирается через 30 метров во впереди стоящее авто. Я выбегаю, догоняю, пытаюсь объяснить водителю, что он только что стал участником ДТП. Водитель, похоже, пьян либо просто невменяем. Дальше опущу несколько моментов, в результате он уезжает за Тобольские казармы во дворы, я остаюсь ждать гаи. Инспектор приезжает через полчаса, оформляет схему и едет на поиски виновника. Меня отправляет в Нижегородское гаи на Родионова в к. 20. Там мне сообщают, что ситуация бесперспективная и они ничего оформлять не будут. Я спрашиваю "если сам найду?". - "Ну, если найдете - приходите"...
Всем, кто видел / увидит синюю девятку без номеров и переднего бампера - пишите в личку или в почту teroson@yandex.ru о местоположении этого авто. Буду очень признателен :)
Особые приметы: помято переднее левое крыло около фары, также есть вмятина на заднем крыле... На заднем стекле наклейка в виде смайлика.

LAV 20-01-2011 01:43

Бесперспективно.

e-mike 20-01-2011 01:46

Не факт. Нашлись же потерянные ключи от машины.

Hunter 20-01-2011 01:47

Цитата:

Там мне сообщают, что ситуация бесперспективная и они ничего оформлять не будут. Я спрашиваю "если сам найду?". - "Ну, если найдете - приходите".
IMHO тут искать надо прокурора. Пусть он к ним приходит.

...мне всегда казалось что поворот в тобольские казармы тупиковый... Может стоит скататься посмотреть?

Hunter 20-01-2011 01:51

Кстати, пока, возможно, помнятся мелочи типа цвета салона, чехлов, того-что-у-некоторых болтается на зеркале, магнитолы, типа панели, наличия тонировки, одёжки и рожи самого супостата — это тоже неплохо бы зафиксировать

KAA 20-01-2011 01:53

На nn.ru ещё размести или дай ссылку на эту тему. Если сам не можешь попроси кого нибудь там зарегистрированного. Вариантов найти этого "водилу" сразу станет гораздо больше.

Уродов конечно развелось дохера....

ПахаНН 20-01-2011 02:00

[quote=Hunter].

...мне всегда казалось что поворот в тобольские казармы тупиковый... QUOTE]
Казалось.

Opel_Astra 20-01-2011 02:04

поворот если не тупиковый, то трудно проходимый - это точно. Беда в том, что сейчас много времени прошло уже - никто там меня ждать не будет... наверное надо было вместе с инспектором ехать искать... но я на хоккей ехал и со мной люди были - не хотел всем портить праздник.
Что касается прокурора - он не нужен. Я могу настоять на том, чтобы приняли заявление, даже проще - отправлю его им по факсу с копией в какую-нибудь вышестоящую гаишную организацию. Но смысла в этом особого сам не вижу.
Можно будет через знакомых в приватной беседе попросить как-то соориентировтаь личный состав гаи на проверку и задержание всех автомобилей, подходящих под описание... в общем, если очень захотеть и потратить массу усилий - найти можно. Но что дальше? Владелец скажет "делов не знаю". Крыло сделает за пару дней... Самому разве что объяснить ему, что так нехорошо поступать? В общем, пока в раздумьях как быть.

Opel_Astra 20-01-2011 02:06

на нн-ру запостил. А вот на автофорум.ннов.ру не смог с коммуникатора написать. Вот интересно, это баг моего коммуникатора или сейчас у всех так?

HiLuxSurfer 20-01-2011 02:09

часто сюда с ифона пишу, когда лень до компа дойти, а сам на кровати валяюсь больной... так что все работает... =)
по теме топика сочуствую.

262й 20-01-2011 02:10

Цитата:

Я выбегаю, догоняю, пытаюсь объяснить водителю, что он только что стал участником ДТП
Надо было бить в морду и вытаскивать, тем более если не один ехал...

KAA 20-01-2011 02:41

Цитата:

Сообщение от Opel_Astra
Самому разве что объяснить ему, что так нехорошо поступать

Это только как моральное удовлетворение, если он бычку включит. А надо ведь наказать, чтоб больше не хотелось, ведь в этом вся суть.

Opel_Astra 20-01-2011 03:01

опасаюсь, что это почти невыполнимая задача
такой быдляк там был (трое было в машине)

Opel_Astra 20-01-2011 03:12

у меня ребенок в машине, а у него двое быдлодружков. Посему лезть в драку не входило в мои планы. Да и если бы с друзьями ехал - не полез бы.
Не хочу никого подставлять - мало ли как повернется ситуация и что таскает с собой шпана? Вынут колюще-режущие предметы и дойдет до поножовщины. У них тормозов нет и думать они не приучены. А калечить их - мне тоже никакого интереса.

Hunter 20-01-2011 03:17

Всё-таки "Вооружение населения" — вечная тема :)

МойРульСправа 20-01-2011 04:15

В тему приглашается Фосса с монтажером.

Илья /Martin/ 20-01-2011 09:29

Раз машина без номеров, значит, её будут где-то ставить на учёт, судя по месту ДТП, в Приокском или Советском отделе ГИБДД. Имеет смысл туда с небольшим магарычем заявиться и пообщаться с инспекторами.
Странно, что сеседи по потоку не помогли заблокировать урода.

Sanych 20-01-2011 10:03

фотографировать надо было, хотя бы на сотовый

Тануки 20-01-2011 10:06

Цитата:

Сообщение от Opel_Astra
Там мне сообщают, что ситуация бесперспективная и они ничего оформлять не будут

Я б ещё на них жалобу написал. Мало того, что им абсолютно пох на то, что бухой неадекват на дороге создал ДТП, так ещё и посылают! Ох, люблю ж я нашу милицию...

А то, что машина без номеров - вариантов масса. И не факт, что снятая с учёта. Может просто номера скрутили как раз ради таких случаев, может угнали. Но на всякий надо бы это дело на учёт в ментовку поставить, а то вдруг и правда придут машину оформлять.

Opel_Astra 20-01-2011 10:47

у меня еще есть шансы сегодня заявление написать, я думаю... да и не только сегодня :)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:29.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.