Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Выбор автомобиля (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Solaris... Отчет (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=136476)

Митьян 08-02-2012 22:56

Solaris... Отчет
 
Прошло чуть больше месяца с тех пор как я стал обладателем Хуйдай Солярис хэтч 1.4, комплектация Стайл, механика. Пройдено 3000 км. Решил написать маленький отчет.

Начнем с +:
1) Мотор 1.4, 107 л.с. - потрясающая динамика для такого объема, потрясающая экономичность - на трассе 6, в городе 9.
2) Богатая комплектация. За 523 000 получаем встроенную магнитолу МП-3 с ЮСБ, с АUХ, розетка на 12 вольт, бортовой компьютер, электропривод зеркал заднего вида, кондиционер, АБС, 4 стеклоподъемника, противотуманки, подлокотник, раскладной ключик, две подушки, обогрев зеркал заднего вида и лобового стекла и т.д.
3) Внутри обстановка радует глаз: красивые приборы, заводишь - пишет "Welcome", глушишь - "Goodbye" :D Савсэм как Лэксус. Еще и подсказывает когда надо будет следующую передачу включать, в целом внутри гармонично и красиво, в отличе от того же Логана.

Теперь -:
1) Режим "Авто" только на водительском стеклоподъемнике. Сами стеклоподъемники и кнопки регулировки зеркал не подсвечиваются вообще.
2) Приборы красивые, но подсветка безумно яркая, бело синяя. Помню в свое время не понимал, почему Авторевюшники не любят синюю подсветку Фольксвагена. Теперь понял, ладно яркость можно убавить.
3) Нет градусника внешней температуры, вот это маленько бесит. Часы спрятали на экран магнитолы, еще и мелким шрифтом.
4) Нет салонного фильтра, поставить стоит 1200 рублей у официального дилера, без него плохо.
5) По древнехуйдайской традиции, бортовой компьютер переключается кнопкой Трип, корторая не подсвечивается и прячется за выключателем дворников справа.
6) Пластик жестковат, на уровне Лансера 10.

Don Corleone 08-02-2012 23:17

Проще говоря, плюсов нет? Кроме этого:
Цитата:

Сообщение от Митьян

Начнем с +:
заводишь - пишет "Welcome", глушишь - "Goodbye" :D Савсэм как Лэксус.


Боюсь тебя разочаровать, но лексусы такого не пишут :( так что солярис на порядок лучше :satan:
Цитата:

Сообщение от Митьян
Еще и подсказывает когда надо будет следующую передачу включать

механика к тому же? Стесняюсь спросить, а если бы не было этой фичи?

Цитата:

Сообщение от Митьян
Теперь -:
Пластик жестковат, на уровне Лансера 10.

Что значит жестковат? И что не так с пластиком ланцера 10? Периодически использую ланцер 10: нареканий по пластику нет, ни одного сверчка, панель можно назвать крайне тихой даже сравнивая с пресловутыми лексусами. Хотя опять же на rx330 и gs300 раздражали сверчки в торпеде.

Митьян 08-02-2012 23:21

Цитата:

Сообщение от Don Corleone
механика к тому же? Стесняюсь спросить, а если бы не было этой фичи?

Что значит жестковат? И что не так с пластиком ланцера 10? Периодически использую ланцер 10: нареканий по пластику нет, ни одного сверчка, панель можно назвать крайне тихой даже сравнивая с пресловутыми лексусами. Хотя опять же на rx330 и gs300 раздражали сверчки в торпеде.

1) Экономичный режим подсказывает когда нужно переключать передачи, его можно отключить.
2) Сверчков в Солярисе тоже пока не замечено, но в моей Фабии 2008 года пластик на торпедо был мягче на ощупь, чем в Солярисе и чем в Ланцере 10.

13-ый 08-02-2012 23:24

зачем трогать то .....лишь бы не скрипела....а так жёсткая мягкая какая разница?

Don Corleone 08-02-2012 23:25

Вот хоть убей, не понимаю как можно различить жесткость пластика на ощупь или внешне :) и на что вообще это влияет?

Митьян 08-02-2012 23:33

Цитата:

Сообщение от Don Corleone
Вот хоть убей, не понимаю как можно различить жесткость пластика на ощупь или внешне :) и на что вообще это влияет?

Имхо, приятнее как-то, дороже что ли :D

Gurman 08-02-2012 23:34

9 литров в городе - это не так уж и мало. Лансер (109 л.с.) у меня в городе употреблял примерно так же, а когда супруга садилась за руль, то 7.5 литров на сотню.

Под салонник вообще место есть? Если есть, то можно купить не обязательно у официалов - машина то уж сколько на рынке. Думаю нет с этим проблем.

Митьян 08-02-2012 23:34

Цитата:

Сообщение от 13-ый
зачем трогать то .....лишь бы не скрипела....а так жёсткая мягкая какая разница?

Ответил постом ниже

Митьян 08-02-2012 23:36

Цитата:

Сообщение от Gurman
Под салонник вообще место есть? Если есть, то можно купить не обязательно у официалов - машина то уж сколько на рынке. Думаю нет с этим проблем.

Я хрен его знают, на профильных форумах пишут, что салонник официалы от Туссана приспосабливают.

Крыглоупек Грамцианский 08-02-2012 23:37

Загадочная машина. С кондеем, но без салонного фильтра.
Эксклюзивная комплектация для России?

Митьян 08-02-2012 23:38

Цитата:

Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Загадочная машина. С кондеем, но без салонного фильтра.
Эксклюзивная комплектация для России?

Наверно, но с января 2012 года на все Солярисы идет салонный фильтр и градусник температуры за бортом.

410 08-02-2012 23:39

А крышка то есть? Или заглушка?

telpv 08-02-2012 23:39

кто то думает, что об мягкий пластик не ушибешься если чё, или любят об него щекой потереться :)
фиг знает, что это за критерий. тоже думаю, что главное, чтобы сверчков не было и не вонял как китайские отвертки :)

13-ый 08-02-2012 23:40

дык и не поймёшь на внешний вид то....у меня на сиде была мягкая а на церато щас жёсткая....так мягкую протирать замучаешься:-) :-) :-) ....а жесткую раз в неделю протер и ляпота:-) :-) :-)

Семён 08-02-2012 23:40

4) Нет салонного фильтра, поставить стоит 1200 рублей у официального дилера, без него плохо.

Развод. Так то да,салонный фильтр только в этом году начали ставить,но можно ведь и подобрать от другой машины.

13-ый 08-02-2012 23:42

но и цена наверное изменилась....а фильтр реально от тусана поставь не думаю что дорогой....

Митьян 08-02-2012 23:42

Цитата:

Сообщение от 410
А крышка то есть? Или заглушка?

Меня сейчас заклюют, но я не разбираюсь :) Знаю, где на двенашке он располгается :D

Митьян 08-02-2012 23:43

Цитата:

Сообщение от 13-ый
но и цена наверное изменилась....а фильтр реально от тусана поставь не думаю что дорогой....

якобы хэтчи остались по цене такими же, а седаны подорожали на 8 000.

Don Corleone 08-02-2012 23:44

Цитата:

Сообщение от Gurman
9 литров в городе - это не так уж и мало. Лансер (109 л.с.) у меня в городе употреблял примерно так же,

Для 1.4 зимой нормально вроде. Мой ланцер сейчас все 17 потребляет.

Gurman 08-02-2012 23:45

Это если под него место есть, а если нет, то сначала нужно эту загадочную деталь купить.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:25.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.