Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   про мост новая информация (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=106775)

Kornet_52RUS 17-08-2010 14:22

про мост новая информация
 
Всем доброго времени суток. Спешу Вам сообщить информацию про наплваной мост Нижний Новгород - Бор. Первая секция моста со стороны Нижниего Новгорода уже на плаву, приведена была в четверг, пока находится на борской стороне, привязана к секциям которые остались. Остальные секции делаются. За них там очень усердно взялись, по всей вероятности через неделю, две, их приведут в Нижний Новгород. и мост включится в работу. Но пока ждем информации от начальства, о продвижении работ по ремонту. пока все.

Lex 17-08-2010 14:25

да нах этот отстойник нужен
лучше бы тоннель прокопали под ж/д вместо переезда в конце дамбы.
Тогда и мещера стоять не будет

степанида 17-08-2010 14:31

нужен-нужен
тока сроки больно какие-то расплывчатые

Kornet_52RUS 17-08-2010 14:39

что нам сказали я Вам передаю. А про тоннель под мостом это затруднительно, т.к мещера намывная, а там где стоит мост наплавной раньше что-то на подобии сплава дерева было, там порой бревна из воды достают плавкраны, да трубы от земснарядов на середине русла.

rsx 17-08-2010 14:51

Я так понимаю он про тонель вместо переезда в толоконцево.

Lex 17-08-2010 16:37

именно

telpv 17-08-2010 17:07

это сделают, только когда авто летать будут :)

ТопоГРАВ 18-08-2010 11:23

Цитата:

Сообщение от Kornet_52RUS
что нам сказали я Вам передаю. А про тоннель под мостом это затруднительно, т.к мещера намывная, а там где стоит мост наплавной раньше что-то на подобии сплава дерева было, там порой бревна из воды достают плавкраны, да трубы от земснарядов на середине русла.


Тоннель со Стрелки на Бор планировали ещё 4 года назад построить, присутствовал на встрече Павлиныча с японскими тоннельщиками. Д.б. 2 дупла по 11 м каждый. Япы не взялись.

А у моста был разговор с года полтора назад на Градсовете о параллельном метромосте (таком же, как в Нижнем) на Бор.

Как у Некрасова там-жаль только, что в эту пору прекрасную жить не придётся ни мне, ни тебе...
Тошним дальше в пробках.

Lex 18-08-2010 13:22

Цитата:

Сообщение от ТопоГРАВ
Как у Некрасова там-жаль только, что в эту пору прекрасную жить не придётся ни мне, ни тебе...

"Товарищ, верь
Придет ОНА
Пора достатка и добропорядка
Но до тех пор
На наших пятках
Проставят наши номера" (с)

Kornet_52RUS 18-08-2010 18:39

Увaжaeмыe! Потeрпитe. Сeгодня общaлся с нaчaльником нaплaвного мостa. Доношу до Вaс слeдующую информaцию. В понeдeльник в Городцe будут спущeны нa воду послeдниe двe сeкции. Во вторник они должны быть ужe в Нижнeм Новгородe. В срeду мост плaнируют собирaть. А в пятницу он должeн ужe нaчaть функционировaть. Это всe покa. Будeт eщe кaкaя информaция я, Вaм сообщу.

Илья /Martin/ 18-08-2010 19:15

Закопать пробку - масштабное решение. =)) Потом сверху проплывёт земснаряд и её раскопает в процессе углубления русла. :roar:
Не будет никто бабки такие в Бор инвестировать, проще на нанотехнологиях при ремонте асфальта на мосту бабло отмывать, и на канатной дороге заодно.

paganel 18-08-2010 19:17

отстань от человека.
он делится достоверной информацией по животрепещущему для многих вопросу... про тоннель - не к нему

Kornet_52RUS 26-08-2010 10:29

Всем доброго утра. Спешу Вам сообщить следующую информацию, вчера в р-не 18-19.00 часов, нами были приведены не достающие, последние две секции моста, уже в сборе. Они были поставлены к стенке порта. Сегодня начинается сборка(монтаж) наплавного моста. По плану мост сегодня соберут, сделают контрольную сводку, и сегодня или завтра мост примет регистр, и его включат в работу. Тем самым в субботу он уже должен будет полноценно работать. В субботу я буду на смене. В воскресенье постараюсь отписаться о времени работы, хотя пологаю что оно не изменится. Это все.

Major Keis 26-08-2010 10:48

В субботу - вряд ли, т.к. придется подождать товарищей из ЕР и Пингвиныча.

Gurman 26-08-2010 11:21

Его уж скоро на зиму убирать... а тут только одну секцию сделали.

П.С. за инфу спасибо.

GronD 26-08-2010 12:40

http://nta-nn.ru/news/item/?ID=176156

В Н.Новгороде 27 августа состоится пуск после аварии наплавного моста через Волгу

Kornet_52RUS 26-08-2010 13:09

ну мое делодонести информацию, а как ей воспользоваться это не моя привелегия. просто мне самому надоело меняться фиг знает как, а так и автомобилистам польза, и нам удобно. можно хотя бы сходить до дома на часик перекусить. а так стоишь на борской стороне и до мой не вырвешься, вот и кисни весь день в этой "консервной банке" называемой в народе буксир-толкач, а по проэкту Шлюзовой.

bobr 26-08-2010 13:44

ну, что ты, конечно лучше...

Max 26-08-2010 15:31

Цитата:

Сообщение от Gurman
Его уж скоро на зиму убирать...

Полно-ко, еще весь октябрь пробки от дачников.

АлексМонтеро 26-08-2010 17:47

Цитата:

Сообщение от Kornet_52RUS
Спешу Вам сообщить информацию про наплваной мост Нижний Новгород - Бор.

Сегодня по ящику сказали что все исправлено и завтра мост будет в работе.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:29.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.