Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   ГИБДД начинает конфискацию не пристегнутых детей. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=107727)

828 02-09-2010 12:11

ГИБДД начинает конфискацию не пристегнутых детей.
 
ГИБДД Татарстана начнет "конфисковывать" детей, которые перевозятся в автомобилях, не оснащенных специальным удерживающим устройством, сообщает радиостанция "Вести FM".

Как стало известно радиостанции, работники ГИБДД будут патрулировать территории возле школы и следить за автомобилями, которые приезжают за учениками после занятий. В случае если школьник садится в машину, в которой нет детского кресла безопасности, инспекторы "конфискуют ребенка". Его вернут родителям только после того, как они приобретут детское кресло и установят его в автомобиле. Где до этого времени будут держать ребенка, радиостанция не сообщает.

Как рассказал начальник ГИБДД Татарстана Рифкат Минниханов, данные действия предпринимаются для детской безопасности.
"Может, это кощунственно, может, это перебор, но ради жизни наших детей, я считаю, что надо иногда использовать наш административный ресурс, чтобы иметь результат", - заявил Минниханов.
Далее...

Nikopol 02-09-2010 12:21

Татарстан жжёт чем дальше, тем сильнее

okosoft 02-09-2010 12:23

А распродажа конфиската будет?

Hummer 02-09-2010 12:24

а если я передумаю и захочу домой пешком отвести? мне ребенка вернут?

степанида 02-09-2010 12:24

:good:

конфискация детей - звучит сильно

Адвокат 02-09-2010 12:24

Хрень какая то. Такого быть не может. Даже в татарстане

elvin 02-09-2010 12:40

кто-то знатно пыхнул... чувствуется через татарстан проходит главный канал транзита наркоты :/

Близняшки 02-09-2010 12:40

и еще двух в нагрузку :) :)

Forester 02-09-2010 12:59

сатью им за насильственное лишение свободы.

Fossa 02-09-2010 13:07

Перед отпуском удобно. Не надо париться с передачей детей бабушкам.
Отстегнул ребенка (лучше сразу несколько), покатался перед ГИБДД и со спокойной душой в отпуск.
:)

1st-Driver 02-09-2010 13:07

ГИБДД: никто детей не конфискует

ГИБДД республики Татарстан по случаю начала нового учебного года приняло решение пристальное внимание уделять тому, чтобы в машинах, где перевозят малолетних пассажиров, были детские кресла. И если специальных сидений нет, то гаишники должны будут запрещать дальнейшее движение автомобиля. «Нравится родителям или нет, мы будем настаивать, чтобы были специальные удерживающие устройства, чтобы были ремни безопасности. Мы скажем, что ребенка из школы не отдадим. Может, это кощунственно, может, это перебор, но ради жизни наших детей, я считаю, что надо иногда использовать наш административный ресурс, чтобы иметь результат», - заявил начальник ГИБДД Татарстана Рифкат Минниханов.

Интересно, что некоторые СМИ поспешили заявить о том, что гаишники будут отнимать детей у родителей. Однако на самом деле это не так. Никто, конечно же, насильно отнимать детей у родителей не будет (посудите сами – куда потом гаишник денет, скажем, десяток первоклашек, которых он «конфискует»). Но при этом сотрудники ГИБДД не разрешат водителю ехать за рулем, если нет необходимого сиденья.

Напомним, что согласно российским ПДД детей в возрасте до 12 лет нужно перевозить в автомобиле в «специальных удерживающих устройствах». Нарушение этого правила карается штрафом в 500 рублей.

http://auto.mail.ru/article.html?id=32259

AnSI 02-09-2010 13:14

и возле школ пооткрывались бутики с широким выбором детских сидений...

Адвокат 02-09-2010 13:21

Цитата:

Сообщение от 1st-Driver
согласно российским ПДД детей в возрасте до 12 лет нужно перевозить в автомобиле в «специальных удерживающих устройствах».




Правило знаем, но как его соблюсти, если моя "мелкая",в 5 класс пошла, рост 161 вес 50. И не самая большая в классе.

AnSI 02-09-2010 13:31

Подкладываешь салфетку под попу и говоришь гайцу что это спецприспособа. :D

Hummer 02-09-2010 13:36

акция! отними у сотрудника гибдд своего ребенка и получи двух в подарок?

JOGADOR 02-09-2010 13:40

Да... ребята напалма не жалеют)))

MadM 02-09-2010 13:43

а Нургалиев откуда? с Татарии? мож там все МВД-шники такие?

2005only 02-09-2010 18:10

А мне идея нравится.
Говоришь ребенку: "Если в кресло не сядешь и не пристегнешься - дядя-милицонер тебя заберет". И при этом не врешь. :)

Duke Solo 02-09-2010 18:20

Безопасность детей - это важно.

Правда лично я бы на уровне государства уделил внимание вопросу доступности хороших автокресел. Потому что хорошие стоят дороже чем за границей, а дешевые - китайское гуано для отмаза от ИДПС.

Don Corleone 02-09-2010 18:28

ты думаешь, государство это хоть как-то может побеспокоить?


Часовой пояс GMT +4, время: 09:27.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.