Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Жильё и транспорт. Vol 2. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=133963)

Крыглоупек Грамцианский 19-12-2011 09:20

Жильё и транспорт. Vol 2.
 
Вторая тема на тему.
Хорошо знакомая женщина вчера купила джип. В кредит под 10%, без малого за лям.
Живёт с очередным нерасписанным мужем, тремя детьми и внучкой (старшая дочка родить поторопилась, а отец, естественно, после известия о счастье стать папой исчез с горизонта) в обыкновенной двушке.
Не понимаю. Совсем. Ну ладно, захотелось машину - ну почему уходящего года? Ну почему - машину, а не квартиру?
Буржуинские исследователи авторынка давным-давно вывели формулу - новый семейный автомобиль приобретается в среднем на 5 лет, за сумму, примерно равную годовой зарплате.
Ой, а может я чего не понимаю - и зарплаты в сотку в нашем городе уже обыкновенное явление?

~GZ 19-12-2011 09:21

Цитата:

Живёт с очередным нерасписанным мужем, тремя детьми и внучкой

Ее заставили.

191 19-12-2011 09:26

Не переживай, это не Джип. Джип за лям не купишь.

Роман1 19-12-2011 09:28

Цитата:

Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ой, а может я чего не понимаю

Чел. скорее подумал жопой,а не головой.И скорее всего для самоутверждения.Потом будет истерить на каждом перекрестке-да ты знаешь кто я,да я тебя и т.п. и т.д.

kass 19-12-2011 09:30

Ну купила бы она квартиру больше, так ей дети бы еще привели жен-мужей очередных и еще бы пару внуков родили :) А так... машина есть... для себя :)

Andruxa_N 19-12-2011 10:11

потому что на "джип" деньги есть а на увеличение ж/п, с последующим ремонтом, нет.

Andrezzz 19-12-2011 10:12

Так она от всего этого шалмана в джипе отдыхать будет

wildman 19-12-2011 10:19

Ну, а что такого? Кредит поди на пять лет, взнос тысяч по десять, чего не купить то? Особенно если доход позволят и желание есть.

Роман1 19-12-2011 10:35

Цитата:

Сообщение от wildman
Кредит поди на пять лет, взнос тысяч по десять, чего не купить то?

Можно поподробней,а то мне вот лично конституция моя внутренняя не позволяет машину за лям взять даже в кредит,даже на 5лет,хотя доход мой больше чем лям в год(...а у тетки нет жилплощади нормальной и детей/внуков целое лукошко...

Крыглоупек Грамцианский 19-12-2011 10:38

Подсоединяюсь к вопросу.
Среди моих знакомых такое поведение становится массовым, и я пытаюсь для себя осознать - чем оно вызвано?
Пока вариант только один - 100 т.р. в нашем городе в любой отрасли - рядовая з/п.
Причём, риски её утратить (работу с такой з/п) в ближайшие 5 лет - ничтожны.

wsdx 19-12-2011 10:40

Какая годная тема для основного! Прям самое оно!

~GZ 19-12-2011 10:41

Ты когда научишься ставить пробелы после знаков препинания?

Крыглоупек Грамцианский 19-12-2011 10:54

Цитата:

Сообщение от wsdx
Какая годная тема для основного! Прям самое оно!

Во-первых.
Во-вторых, девиз Основного - "общие темы автожизни", к которым относится и тема стоимости авто, как абсолютная, так и в сравнении с другими вещами.

G8. 19-12-2011 11:03

может она в бригаде подрабатывает и без джипа братва не поймет

Банан 19-12-2011 11:03

А сколько людей живет на съемных квартирах и ездит на кредитных машинах? И что теперь? Чужие деньги считать?

Почему такое мнение, что в первую очередь надо иметь огромную квартиру, а уже потом заботиться о каждодневном комфорте, особенно если в квартире в несонном состоянии проводится дай бог часа 3-4 в сутки? К тому же, как уже правильно заметили - "машина для себя". А квартира для кучи родственников будет.

wsdx 19-12-2011 11:25

Во-первых не работает. Ибо ты мою просьбу не выполнил.
Во-вторых, ковыряния в чужих делах, в которых покупка машины - лишь нюанс или точнее повод, никакого отношения к общим темам автожизни не имеют. Так что и во-вторых не работает.

То ДА: Снесите топик в болтовню, плииз. Помнится вы же сами и ругались на неправильный выбор разделов при постинге.

степанида 19-12-2011 11:29

Цитата:

Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Буржуинские исследователи авторынка давным-давно вывели формулу - новый семейный автомобиль приобретается в среднем на 5 лет, за сумму, примерно равную годовой зарплате.

так это у буржуев...
а у нас такие формулы нифига не соблюдаются...
и логики в трате денег у наших практически не существует, ну в смысле общенациональной логики... у каждого своя сугубо личная логика и понять ее невозможно

еще пример: у меня одноклассница живет с семьей (3 человека) в малюсенькой деревянной конурке, условия - жопа, даже описывать не хочется
так вот она каждые 3 года меняет автомобиль, т.к. ей кто-то авторитетный сказал, что все уважающие себя люди так делают - у нее вечный кредит на машину

Роман1 19-12-2011 11:47

Цитата:

Сообщение от ~GZ
Ты когда научишься ставить пробелы после знаков препинания?

Почему отсутствие пробелов в моих постах тебе мешает жить? Меня в школе этим пробелам не учили,да и в вузе тоже.
Почему вообще там должны стоять пробелы?)

Jag Mort 19-12-2011 11:48

Цитата:

Сообщение от Роман1
Меня в школе этим пробелам не учили

Т. е. книги ты в школе не открывал? :)

сараевод 19-12-2011 11:53

Очень неприятно и неудобно читать. Устраивает такой ответ?


Часовой пояс GMT +4, время: 11:39.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.