Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Поликлиника (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Проблемы со спиной...нужна помощь (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=84410)

mr.Karapuz 27-07-2009 15:06

Проблемы со спиной...нужна помощь
 
В раннем детстве упал с высоты 4-х метров на спину...до сегодняшнего дня мучают боли. Достало это дело и год назад делал МРТ, потом к профессору медицинских наук в Семашко с фотками...обнаружилась межпозвоночная грыжа. Сказал что оперировать нет необходимости, нужно вытягивание, плавание и массаж (не на один год походу дел). Чуть больше трех-четырех часов на ногах, боль из поясницы бьет в ноги. Последние три дня засыпаю только на ипликаторе "Кузнецова", чуть продует и сидеть уже хреновасто. Вообще ипликатор только и спасает всю сознательную жизнь, мазюльки-пилюльки не помогают.
Вопрос конечно на медицинском форуме нужно задавать, но вдруг кто проходил это уже? Болезнь почти "шофёрская". Помогите, а?

Korneliya 27-07-2009 15:12

так в Семашко как раз вытягивания в воде и массаж вроде и делают. Ложиться не надо а процедуры там купить и делать.
Или в санаторий езжай на месяц специализированный.

fuzz 27-07-2009 15:14

У папы похожий случай - регулярно проходит процедуры в госпитале на ул. Гоголя: сероводородные ванны, грязи, массаж, вытягивание, лазер, еще-что-то. Все бесплатно (ну, условно, конечно), по направлению участкового невропатолога.

e-mike 27-07-2009 15:17

В переулке Гоголя.

egold 27-07-2009 15:17

в поясничном отделе, насколько я понимаю? не L4-L5 случаем?

mr.Karapuz 27-07-2009 15:17

По сути мотаться туда в "Семашко" расстраивает, свиду здоровый конь будет на лямках там висеть (((
Ехать в санаторий, может это и выход, но мне кажется устранит симптомы, а не причину

...слышал про чудо-массажистов...вдруг есть у кого такие знакомые?

mr.Karapuz 27-07-2009 15:18

угу...так точно

NCC 27-07-2009 15:20

у нас человек на работе есть со слабой спиной - регулярно проблемы у него с ней были. Так он много заведений обходил в городе. Последний раз был в какой то клинике специализирующейся на спине, находится которая где-то толи на Щелчке, толи в Кузнечихе. Раньше была партийной больницей какой то.
Отзывался крайне положительно, сказал что в Семашко больше ни ногой. Вопрос цены неизвестен, т.к. всё оформлялось по полису ДМС. С ним занимались по несколько часов каждый день - массаж, физ занятия, прочая штука. Поставили на ноги его быстро. Если надо будет, спрошу координаты.

egold 27-07-2009 15:22

ясно. самое действенное - растяжение...массаж и плавание - безтолковое занятие. плавание хорошо просто как поддержание формы, не более.
когда обострение - от него толку нуль.

какой размер грыжи на МРТ?

Korneliya 27-07-2009 15:25

так в санатории как раз причину устраняют))) процедуры направлены на поддержание хорошего самочувствия и отсутсвия ухудшения состояния) а кардинально причину устраняют только в случае уже грыжи и операционно. Кстати, в Чехии в Марианских Лазнях и Карловых Варах лечат тоже я там была зимо знаю) у нас тоже массу санаториев можно найти специализированных.
У меня не болит в последнее время но бывало, тоже два диска на выходе)))Мне хирург советовала лучше в санаторий ездить чем в больничку)

mr.Karapuz 27-07-2009 15:25

Не помню...надо снимки посмотреть (вечером попробую добраться). Знаю что сцк больно, а точно как почему не запоминал ))

kl 27-07-2009 15:28

похожая хрень.
проходил курс лечения в "семейном круге" на совнаркомовской (рядом с перекрестком с советской). там мануальщик грамотный. мне очень понравилось по эффективности. из состояния "сажусь, встаю из/в машину за 5 мин" за месяц дошел до бегаю по лестницам с ребенком. Залог успеха в ТЩАТЕЛЬНОМ СОБЛЮДЕНИИ РЕКОММЕНДАЦИЙ.

mr.Karapuz 27-07-2009 15:30

При возможности спроси пожалуйста...сейчас просто постораюсь собрать инфы по больше, а там буду разбираться.

Korneliya 27-07-2009 15:34

кстати, один дяденька в санатории вот в Марианских Лазнях в котором я была как раз туда из за спины каждый год ездит сказал проблемы были а вообще не болит теперь.

brom 27-07-2009 16:22

Вложений: 1
Реально ставит на ноги, в буквальном смысле привозят неходячих.
Я у него был, тетка, теща. Прекольный дядька. :) Сеанс был 1тр, сейчас говорят 2... Работал в районе бассейна дельфин.

ViK 27-07-2009 16:34

Коллега... абсолютно та же фигня. В Семашко прошел курс, стал чуть легче.. сейчас (спустя месяц) еще хлеще чем было :( По традиционной медицине если перекрытие ствола нервных окончаний от 1/3 и больше - пряма рекомендация под нож. а это 3 недели больница+2 месяца не сидеть и ограничение движений. (в условиях кризиса сомнительное удовольствие как по деньгам, так и возможности сокращения). Сам варианты коллекционирую. Знакомый рекомендовал какую-то систему рей-ки (кажется так).ХЗ что это есть такое, но по инету - сомнения вызывает.

ViK 27-07-2009 16:37

а сколько сеансов надо пройти для вставания на ноги?

ЗЫ: межрегиональная ОБЩЕСТВЕННАЯ организация "ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ организация НАРОДНОЙ медицины".... что-то как-то... %)

хотя если рассуждать с позиции - вам шашечки или ехать ...может оно и фиг с ним.

brom 27-07-2009 16:48

Реально самоучка(семейное), со знанием анатомии.
Сеансов в зависимости от случая. Я вродь 6 ходил.

NCC 27-07-2009 17:06

Анкудиновское ш. 5в рядом с базой Динамо, центр реабилитации УВД.

look 27-07-2009 17:17

Не хочу тебя расстраивать, но имхо лучше таки прооперироваться и забыть нафиг.

Похожая история с другом была - мучился болями, ездил на процедуры всевозможные в т.ч. и к "целителям", плюнул, лёг в 39-ю на операцию.

Сейчас лет 6-7 уже прошло и не вспоминает об этом.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:26.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.