Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки. (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Высоцкий. Спасибо, что живой. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=133959)

Митьян 19-12-2011 04:45

Высоцкий. Спасибо, что живой.
 
Посмотрел. Играет Сережа Безруков. Морда искусственная что пипец. Само кино отстой, к просморту не рекомендуется.

Begemot* 21-12-2011 05:18

Цитата:

Сообщение от Митьян
Само кино отстой, к просморту не рекомендуется.

Я тя поддерживаю, но ща нас заклюют.... ой как заклюют.... Ну эти... любители современных высокобюджетных и качественно снятых отстоев. Причем... этот отстой типа ж сын В.С. Высоцкого снял.... я ваще в шоке....
Всем, кто хочет поругаться со мной лично на эту тему! Игру и работу актеров сюда не приплетать!
Сценарий и сюжетные элементы фильма, где В.С. Высоцкого выставляют, как законченного наркомана.... Вот это зачем????
Тьфу.... Взяли и испоганили эпохальное имя. Точнее, в очередной раз на него насрали. Кому надо? Зачем?
Либо я настолько туп и не увидел некоего сакрального смысла во всем этом? Так объясните!

410 21-12-2011 10:10

Сын не снял! А сценарий наваял! Две большие разницы, да я думаю он и сам теперь не рад!

Светланка 21-12-2011 10:54

Цитата:

Сообщение от Begemot*
где В.С. Высоцкого выставляют, как законченного наркомана.... Вот это зачем????

а он им не был?

степанида 21-12-2011 11:01

Цитата:

Сообщение от Светланка
а он им не был?

был.
вот поэтому я не пИсаю от высоцкого, с недоумением смотрю на весь этот ажиотаж вокруг самого персонажа, фильма и всего, что с ним связано
ну и фильм не смотрела и не собираюсь, естесссно - оно мне надо? смотреть про алкаша, наркошу и просто неадекватного человека, которого все почему-то в герои записали?

Fossa 21-12-2011 11:05

Чайковский и Платон были педерастами. От этого как-то изменилась ценность музыки и философии? Фредди Меркьюри был наркоманом. Квин под кат? Шоу маст гоу он - в гуано по определению?
Что за ханжество, блин?

степанида 21-12-2011 11:08

началось...
я так и знала

а по существу - нет, не под кат - музыку - слушай и наслаждайся, а фильм про то как фреди мальчиков того... - точно под кат

410 21-12-2011 11:08

Федя еще был бисексуалом!

410 21-12-2011 11:11

Писать тебя никто не заставляет! Но талант Высоцкого это нисколько не умаляет!

Begemot* 21-12-2011 11:18

Цитата:

Сообщение от Светланка
а он им не был?

Света, да при чем здесь вообще его отношение к наркотическим веществам?!
Я вроде по-русски писал. И, как мне кажется, все отметившиеся здесь, поняли смысл моей фразы, кроме тебя.

Fossa 21-12-2011 11:30

Про фильм возможно и соглашусь. Поэтому наверное до сих пор и не сходила.

А смешивание понятий автора и его творчества по прежнему считаю странным. Исключение, наверное - актеры театра и кино, где внешний образ играет существенную роль в создании сценической роли и уже действительно трудно их разделять. И то не факт. При всей моей, к примеру, жгучей неприязни и насмешливости к Ди Каприо не могу не признать, что несколько ролей в некоторых фильмах сыграны отлично с претензией на гениальность, имхо.

степанида 21-12-2011 12:47

Цитата:

Сообщение от Fossa
А смешивание понятий автора и его творчества по прежнему считаю странным.

согласна полностью!
я за прослушивание, просмотр и обсуждение творчества высоцкого, но только творчества!
и не я начала обсуждать его личность, это сделано давно и делается с умилительным восторгом - каждый его пук воспринимается как манна небесная

именно поэтому меня раздражает раздутая вокруг высоцкого аура, согласно которой ему все можно - он же гений: пить можно, потому что гений (а не алкаш), наркоманиться можно, потому что его, гения, никто не понимал (а не наркоман), еще можно кидать всех, подводить, срываться куда-нито без предупреждения, на все насрав, - потому что жил на всю катушку, с надрывом (а не хулиган и безответственный расп...дяй)

tolich 21-12-2011 14:28

Митьян. Спасибо, что пришел.

И все об'яснил в одну строчку, кто там, чо там и зачем - и про актеров, и про фильм :good:

А то тут недалеко за углом страсти-мордасти такие кипели, участники пикселей извели тьму, да толку никакого вощемпт :)

Адвокат 21-12-2011 14:48

Ну, в общем то, да. Бухло и прочие мозгозасиратели всегда были и будут самыми верными спутниками "творческой интеллигенции"...

Светланка 21-12-2011 14:49

Цитата:

Сообщение от Begemot*
Света, да при чем здесь вообще его отношение к наркотическим веществам?!
Я вроде по-русски писал. И, как мне кажется, все отметившиеся здесь, поняли смысл моей фразы, кроме тебя.



А с чего ты взял, что я тебя не поняла? Мне твое возмущение понятно...кумира твоего обосрали. КГ вон про Сталина бы возмущался еси че.

А зачем врать, что ничего такого не было? Ну да...было. Высоцкий был наркоманом. Умер рано... молодежь пусть задумается. Однако, песни и стихи его были замечательные и это никто не оспаривает и фильм тоже.

Адвокат 21-12-2011 16:28

Честно говоря, не знаю, в какой степени Высоцкий был наркоманом... Может, начинающим? Кто в теме, пусть разъяснит. Ибо те наркоманы, которых я видел, а их было немало, не то что песню не смогли бы сочинить, но и говорили то не особо членораздельно. Никакой потребности в творчестве у них не отмечалось..

maxim007 21-12-2011 16:41

Цитата:

Сообщение от степанида
фильм про то как фреди мальчиков того... - точно под кат


а чего - есть такой?

Shvedka 21-12-2011 17:37

Цитата:

Сообщение от 410
Сын не снял! А сценарий наваял! Две большие разницы, да я думаю он и сам теперь не рад!

Вот ты мне как-то раз по башке настучал, на тему сценария Никиты. А я по-прежнему думаю, что, несмотря на его имя в титрах, как сценариста, он этого сценария не писал. Ну или частично писал. А с чем-то просто вынужден был согласиться.
Так ведь происходит практически со всеми фильмами, которые снимаются о знаменитых людях: их родственники долго потом негодуют по поводу того, что часть событий в фильме искажена, да и главный образ человека получается совсем не таким, каким бы его хотели подать родные и близкие.
Поэтому вряд ли Никита хотела бы, чтобы его отец предстал перед зрителями в таком виде. Пусть даже это и правда (или - отчасти правда).

Киска из Июля 21-12-2011 18:18

Цитата:

Сообщение от Begemot*
Либо я настолько туп и не увидел некоего сакрального смысла во всем этом? Так объясните!

Лично я в этом фильме увидела "гения вне гениальности": фильм не о "роли личности в истории", а о человеке со своими пороками и проблемами, и о его борьбе с этими пороками и проблемами. Не думаю, что его "эпохальное имя" как-то испоганилось от того, что он показан далеко не бестелесным беспорочным небожителем, вещающим нам божественные истины откуда-то сверху. Наоборот, мне кажется, что талант именно на негативном фоне ярче выделяется.

Что до "технической стороны", то очень понравилась операторская работа. А ещё я во время просмотра фильма как дома побывала - только не поняла, почему Бухару снимали в Зарафшане.

Всё сугубо ИМХО.

aaz 21-12-2011 18:33

Это как с алкоголиками: есть опустившиеся опойки, а есть (например) ~GZ.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
P.S. Для иллюстрации творческих способностей наркоманов (в общепринятом смысле этого слова) хотя бы классиков рок-музыки возьми.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:59.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.