Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Выбор автомобиля (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Mazda 3 (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=122246)

Катерина Александровна 08-05-2011 15:48

Mazda 3
 
Добрый день. Я сегодня зарегистрировалась по такой причине-собираюсь покупать Мазду 3 1.6 2006 года, пробег 68000км. приехали в салон, где она собственно и находится, покатались на ней, посмотрели...я влюбилась. но сказали что правее заднего бампера на крыле были царапины и ее красили. внешне все идеально. во вторник приедет посмотреть знакомый, который и проверит качество краски и битая она или нет. Скажите пожалуйста от покупки в любом случае нужно отказываться, если машина была битая, даже в небольшой аварии, то есть в зад ей въехали например?

Fossa 08-05-2011 15:55

Вам шашечки или ехать? (с)
Пусть ваш знакомый проверит, повреждено ли что-нибудь в месте удара с внутренней стороны. Скорее всего, нет. И покупайте смело. Кроме сферических знаний о том, что "когда то в нее кто-то въехал", у вас вроде никаких внутренних препятствий для покупки быть не должно.

mr.Karapuz 08-05-2011 16:01

По вин-коду попробуй её судьбу узнать... чем болела и пр.

Катерина Александровна 08-05-2011 16:04

Спасибо большое.

mr.Karapuz 08-05-2011 16:08

Чего в сервисной книжке написано? Где обслуживалась?

Катерина Александровна 08-05-2011 16:15

обслуживалась в j-car, там и покупалась. в сервисной книжке отметки о всех то, вроде все есть. про покраску не помню что там.

umka 08-05-2011 17:01

красили целиком авто, или какой то элемент? Если полностью - надо задуматься, а если элемент - определить с помощью знакомого - большой ли участок шпатлевки, и дальше по ходу дела решать самой. Сейчас я проще отношусь к этому делу, хотя сильно битую всё равно не стал бы брать, какой бы красивой она не выглядела.

umka 08-05-2011 17:02

там может и не быть ничего про покраску :) Красить могли и в гараже..

Adrenalin 08-05-2011 17:03

в гаи теперь и такую инфу коллекционируют?

Катерина Александровна 08-05-2011 17:38

Цитата:

Сообщение от umka
красили целиком авто, или какой то элемент? Если полностью - надо задуматься, а если элемент - определить с помощью знакомого - большой ли участок шпатлевки, и дальше по ходу дела решать самой. Сейчас я проще отношусь к этому делу, хотя сильно битую всё равно не стал бы брать, какой бы красивой она не выглядела.

Сказали, что красили небольшой участок. Хозяин был молодой парень-это была его первая машина, закрасили царапины. Что уж там на самом деле было - не знаю...переживаю, что битая...я сама не разбираюсь в последствиях, но могу предположить...вообще знакомый мужа (занимается машинами много лет-гоняет их) сразу когда ему позвонили, что хотим брать ее, спросил крашеная или нет. Сказали да, частично. Он так насторожился...

e-mike 08-05-2011 17:40

Если подкраску не видно, то забить.

nonickname 08-05-2011 18:31

Не бывает не крашеных)) они все крашеные, как минимум на заводе))
Если она стоит в салоне в трейд-ине, то скорее всего нормальная, т.к. трейд-инщики тоже люди и им впадлу заморачиваться продавать ушатанные автомобили ))

Major Keis 08-05-2011 18:51

Цитата:

Сообщение от Катерина Александровна
...приехали в салон, где она собственно и находится...

Б/у из салона? В лучшем случае то же самое, что с рук, но дороже.
Цитата:

Сообщение от Катерина Александровна
...во вторник приедет посмотреть знакомый, который и проверит качество краски и битая она или нет.

Вот с этим знакомым листаете "из рук в руки" и катаетесь на смотрины.
Цитата:

Сообщение от Катерина Александровна
Скажите пожалуйста от покупки в любом случае нужно отказываться, если машина была битая, даже в небольшой аварии, то есть в зад ей въехали например?

Имхо, только если были повреждены силовые элементы кузова.

DiamondNN 08-05-2011 18:54

Интересно, вот купишь ты "небитую/некрашеную", а потом сама ее слегка поцарапаешь, сразу выбросишь? Ведь она же сразу станет плохая...

~GZ 08-05-2011 19:02

Цитата:

Сообщение от mr.Karapuz
По вин-коду попробуй её судьбу узнать... чем болела и пр.


Эффективность этого мероприятия в РФ около нуля.

~GZ 08-05-2011 19:02

Глупо надеяться, что подвернется пятилетняя машина небитая-некрашенная.

mr.Karapuz 08-05-2011 19:56

Причем тут ГАИ. Достаточно приехать к ОД :)

Adrenalin 08-05-2011 20:00

и что за торжественное таинство там случится?

Tos 08-05-2011 20:26

не все так часто бьются.

BackLAN 08-05-2011 21:10

Например как эта :good:



Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.