Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Страхование. Автомобильное и не только. (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Стоит ли заморачиваться ограничениями банка при выборе страховой на 3-й год? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=127774)

Romshtex 22-08-2011 11:04

Стоит ли заморачиваться ограничениями банка при выборе страховой на 3-й год?
 
Вот предлагают страховую, где КАСКО подешевле. Причём страховщики заверяют, что она со Сбером работает. Вот только в Сбере её в списках СК, в которых можно страховать залоговое имущество, нет. Стоит ли вообще этими условиями банка заморачиваться на третьем году выплаты кредита? Агенты говорят, что в банке вообще не смотрят ни на что, даже с франшизой и любыми другими прибамбасами можно застраховать - никто, мол, там внимания не обратит.
Это действительно так?

~GZ 22-08-2011 11:07

Цитата:

Сообщение от Romshtex
Агенты говорят, что в банке вообще не смотрят ни на что, даже с франшизой и любыми другими прибамбасами можно застраховать - никто, мол, там внимания не обратит.
Это действительно так?


Банк банку рознь.

Romshtex 22-08-2011 11:10

Сбербанк.

DeD 22-08-2011 11:33

Цитата:

Сообщение от Romshtex
...Агенты говорят...

Ты головой то подумай...

SVV 22-08-2011 11:34

тебе то что надо? если тебе каска нужна только, чтоб банк успокоить, то по фиг, хоть с большой франшизой, если банк не против
или денег хочешь, случись чего? тогда важна страховая, чтоб платила... :)

Romshtex 22-08-2011 11:45

Дык страховые все примерно одиноково "платят". А мне так вообще ремонт только нужен, в случае чего, да ещё страховка от угона.

Greta 22-08-2011 11:52

Есть личный опыт на эту тему, условно-положительный...
На второй год кредитования выбрала для КАСКо другую страховую, Сбер начал давить "мол, мы с ней не работаем, можем потребовать досрочного расторжения кредитного договора". Но Сбер не прав и знает это - по закону нельзя принудить клиента заключать сопутствующие договоры (в данном случае, страховой) по указанию банка-кредитора. Я написала письмо в Сбер со ссылками на закон и от меня отстали - вот уже три года страхуюсь где хочу.
Есть два нюанса:
1. если при заключении кредитного договора Вы не пойдете "на поводу" у банка, то не получите кредит (но это уже не Ваш случай).
2. банк не зря рекомендует страховщиков, поскольку до того он их проверяет вдоль и поперек по всем статьям надежности, и у Вас выше шанс получить страховые выплаты.
Сбер я в свое время "прогнула", а сама позже "пролетела" - страховая компания, которую Сбер забраковал, мне нихренасеньки не выплатила, поскольку задолжала всем и везде по-крупному.

Vo! 22-08-2011 11:55

Я тебе по секрету скажу, что на 4-й последний год кредита не застраховал машину совсем. Спросили тут как-то пару месяцев, когда я с платежом запоздал: «а где страховка», «а привезите показать машину».

Говоришь, дескать, привезу на след. неделе, оплачиваешь платеж, и про тебя снова забывают.

Да, банк - Сбербанк. О нем же речь.

Romshtex 22-08-2011 11:57

Цитата:

Сообщение от Greta
Сбер я в свое время "прогнула", а сама позже "пролетела" - страховая компания, которую Сбер забраковал, мне нихренасеньки не выплатила, поскольку задолжала всем и везде по-крупному.

Выгодоприобретатель в моём случае банк. Получится, что это ему нихренасеньки не выплатят. Хотя мне от этого, конечно, не легче.

Greta 22-08-2011 12:00

Аналогично - уже 2 года не возила страховые полисы в Сбер. Платежи кредитные не задерживаю и про меня не вспоминают.
У них изрядное сокращение прошло, не успевают за нами "присматривать":)

SVV 22-08-2011 12:01

страховые платят по разному
у страховых разные условия
а ты хочешь все сразу, чтобы мало заплатить, чтоб в случае чего, тебе куча бабла с неба свалилась, и чтоб банк был доволен... все вместе не получиться :)

дешевая страховка -> либо риски, либо франшиза... не верю в чудеса :)

Greta 22-08-2011 12:04

Банк формально выгодоприобретатель и то, если он будет третьим в вашем договоре со страховой ( в этом варианте в случае страховой выплаты он дает Вам письмо, чтобы выплаты были в Вашу пользу).
А если он не хочет быть третьим, то "выгодоприобретательство" ему не светит.
Желаю Вам избежать случаев страховых выплат..

Romshtex 22-08-2011 12:06

Цитата:

Сообщение от SVV
а ты хочешь все сразу, чтобы мало заплатить, чтоб в случае чего, тебе куча бабла с неба свалилась

Не-не-не, я хочу не кучу бабла, а лишь, чтоб в случае чего машину отремонтировали по страховке. А по поводу "мало заплатить", так я и биться-то каждые полгода не намерен, да и вообще такого желания нет.

SVV 22-08-2011 12:09

Цитата:

Сообщение от Romshtex
А по поводу "мало заплатить", так я и биться-то каждые полгода не намерен, да и вообще такого желания нет.

тогда берешь самую дешевую страховку (с самой большой франшизой)...только чтоб банк успокоить :)

Greta 22-08-2011 12:11

В этом случае выбирайте форму страхового возмещения - ремонт, а не денежную компенсацию. При значительном ущербе вероятность заставить страховую оплатить ремонт много выше, но отправят Вас на ими же рекомендованные сервисы.

Romshtex 22-08-2011 12:13

Я собственно, так и делаю. Машина на гарантии, единственный страховой случай был - в РГС предложили на выбор сервисы, в том числе оф.дилера.

SVV 22-08-2011 12:26

Цитата:

Сообщение от Greta
но отправят Вас на ими же рекомендованные сервисы.

можно отдать в их сервис, тока они могут ремонтировать ...нацать месяцев, отдадут "кособоченую", разноцветную машину, с которой через год краска слезать будет... и чо делать?

Greta 22-08-2011 12:36

Цитата:

Сообщение от SVV
... и чо делать?


:beat: и делать это все время, пока её будут "чинить", а не после того как....

БурыйТина 22-08-2011 13:15

застраховавшись в другой СК не той которую вам рекомендовал банк, вы дадите ему основание требовать досрочного расторжения с вами договора и потребовать от вас вернуть всю сумму займа, кроме того выгодоприобретателем, скорее всего по договору должен быть банк. если вам очень критично застраховаться не там где хочет вас застраховать банк, то можете застраховаться, но будьте готовы к судебному иску со стороны банка. В принципе его отбить можно, но нужно читать договор предоставления вам кредита, что бы сказать на 100 %

SVV 22-08-2011 15:17

а оно надо? не проще ли отдать машину в руки людям за реальные деньги, а не всяким "рекомендованным проходимцам", которым доверяешь и знаешь, что косяков не будет...


Часовой пояс GMT +4, время: 17:32.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.